Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа на Севере для женщин вахтовым методом

Кто ездил? На какие вакансии и зарплаты можно рассчитывать, если опыта работы нет? Знакомая, которая несколько лет там проработала, посоветовала 2 компании, сказала обратиться в отдел кадров. Не опасно ли ехать одной, без товарищей? Возможен ли карьерный рост? В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом. Даже печальным.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Екатерина СтепноваВ ответ на Елена
Елена
А кем Вы там работаете?
Есть ли возможность для личной жизни, замужества?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Контенет-менеджером в ИТ-компании + свое небольшое "левое" дело. Думаю, что есть, хотя мне это не особо интересно. Мужчин в стране намного больше, чем женщин, сейчас соотношение полов примерно 2/3 к 1/3.
Екатерина Степнова
Контенет-менеджером в ИТ-компании + свое небольшое "левое" дело. Думаю, что есть, хотя мне это не особо интересно. Мужчин в стране намного больше, чем женщин, сейчас соотношение полов примерно 2/3 к 1/3.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за ответ!
Эти мужчины - арабы? им же, наверно, не подходят наши женщины? а нашим женщинам эти мужчины.
Или там и с другим менталитетом, воспитанием есть мужчины?
Екатерина СтепноваВ ответ на Елена
Елена
Спасибо за ответ!
Эти мужчины - арабы? им же, наверно, не подходят наши женщины? а нашим женщинам эти мужчины.
Или там и с другим менталитетом, воспитанием есть мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
80-90% страны экспаты. Люди приезжают сюда со всего мира и кого тут только нет. Больше всего индийцев, пакистанцев и филиппинцев.
Екатерина СтепноваВ ответ на Елена
Елена
Спасибо за ответ!
Эти мужчины - арабы? им же, наверно, не подходят наши женщины? а нашим женщинам эти мужчины.
Или там и с другим менталитетом, воспитанием есть мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пар смешанных реально много, но все-таки ОАЭ - больше страна одиночек. Люди едут в первую очередь за деньгами. Однако знаю тех, что в ОАЭ и КСА третьим поколением уже живет.
Екатерина Степнова
Пар смешанных реально много, но все-таки ОАЭ - больше страна одиночек. Люди едут в первую очередь за деньгами. Однако знаю тех, что в ОАЭ и КСА третьим поколением уже живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно. Спасибо большое!
ю
Я бы тоже поехала если не семья
Тина
отличный возраст и профессия хорошая. вполне себе можно найти работу, но вы здесь будете получать небольшую зарплату, так как северные надо будет зарабатывать. За каждый проработанный год прибавляются проценты. Я точно не знаю сколько, но года три надо проработать, чтобы получать наравне с северянами. Но тем не менее, у нас много приезжих, устраиваются, ещё и за съёмное жильё умудряются платить. Но на первых порах, если нет хороших знакомых, придётся зацепиться где то продавцом. А там уже надо крутится, пробиваться. Многие здесь остаются, берут ипотеки и создают семьи.
АнонимВ ответ на Тина
Тина
отличный возраст и профессия хорошая. вполне себе можно найти работу, но вы здесь будете получать небольшую зарплату, так как северные надо будет зарабатывать. За каждый проработанный год прибавляются проценты. Я точно не знаю сколько, но года три надо проработать, чтобы получать наравне с северянами. Но тем не менее, у нас много приезжих, устраиваются, ещё и за съёмное жильё умудряются платить. Но на первых порах, если нет хороших знакомых, придётся зацепиться где то продавцом. А там уже надо крутится, пробиваться. Многие здесь остаются, берут ипотеки и создают семьи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Елена Голубева
Слушок есть... мне коллеги рассказывали, что когда ты подписываешь договор "сухой закон" - то специально стараются дать выпить, чтобы потом приехать без заработка. Это касалось лесорубов с вахтой на 2 месяца..
Слушок есть, что когда женщина работает на корабле, на рабочей должности, то если не дает, то могут спихнуть нечаянно в море..
Слушок есть если приезжаешь куда-то откуда невозможно выбраться самостоятельно, то это как тюрьма.
ВасилисаВ ответ на Елена Голубева
Елена Голубева
Слушок есть... мне коллеги рассказывали, что когда ты подписываешь договор "сухой закон" - то специально стараются дать выпить, чтобы потом приехать без заработка. Это касалось лесорубов с вахтой на 2 месяца..
Слушок есть, что когда женщина работает на корабле, на рабочей должности, то если не дает, то могут спихнуть нечаянно в море..
Слушок есть если приезжаешь куда-то откуда невозможно выбраться самостоятельно, то это как тюрьма.
СсылкаПожаловаться
про корабли, мне рассказывали те, кто плавал - повариху всегда шпилит капитан))
Елена ГолубеваВ ответ на Василиса
Василиса
про корабли, мне рассказывали те, кто плавал - повариху всегда шпилит капитан))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это даже есть в романе Владимова "3 минуты молчания".. о жизни в СССР. Интересен быт некоторых женщины, которые сколачивали на моряках капитал.. Встречали, обслуживали верно, провожали, дальше следующий..
Про лесорубов мне коллега рассказывала с Урала, как без заработка возвращаются..
ВасилисаВ ответ на Елена Голубева
Елена Голубева
Это даже есть в романе Владимова "3 минуты молчания".. о жизни в СССР. Интересен быт некоторых женщины, которые сколачивали на моряках капитал.. Встречали, обслуживали верно, провожали, дальше следующий..
Про лесорубов мне коллега рассказывала с Урала, как без заработка возвращаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про женщин - правда, это из первых уст слышала. Дают строго по таксе и молодцы.))
Елена ГолубеваВ ответ на Василиса
Василиса
про женщин - правда, это из первых уст слышала. Дают строго по таксе и молодцы.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рэгламент )))
Алена АленаВ ответ на Василиса
Василиса
про корабли, мне рассказывали те, кто плавал - повариху всегда шпилит капитан))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется не повариха, а буфетчица
ВасилисаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Это называется не повариха, а буфетчица
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ипут одинаково, разницы нет))
Алена АленаВ ответ на Василиса
Василиса
ипут одинаково, разницы нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да)))
Марина СолнечнаяВ ответ на Елена Голубева
Елена Голубева
Слушок есть... мне коллеги рассказывали, что когда ты подписываешь договор "сухой закон" - то специально стараются дать выпить, чтобы потом приехать без заработка. Это касалось лесорубов с вахтой на 2 месяца..
Слушок есть, что когда женщина работает на корабле, на рабочей должности, то если не дает, то могут спихнуть нечаянно в море..
Слушок есть если приезжаешь куда-то откуда невозможно выбраться самостоятельно, то это как тюрьма.
СсылкаПожаловаться
Первое правда! Пить нельзя впринципе, у нас с этим очень строго, даже если от тебя просто спиртом пахнуть будет - увольняют без разговоров! Таблетки еще возить нельзя, никакие, в принципе! Как я уже написала, здесь своих очередь стоит на хорошее место, никто церемонится не будет!
Марина Солнечная

Девушка, я живу на Севере! Без образования, без знакомства, вахтовым методом вы ничего не заработаете! Тут своих «экономистов» хватает, на высокооплачиваемую работу без хорошей специальности! А теперь смотрим трезво! Заработать на Севере (подняться) можно было в 90-х годах, сейчас средняя з/п 20 тыс, съем однушки от 12-18 тыс, продукты дорогие, все привозное. Знакомства у вас есть? нету? будете через агентства устраиваться (говорю сразу разводилово полное, были случаи!) или просто резюме кинете в ок, так я вам скажу, тут своих хватает, люди в очередь стоят чтобы на более или менее нормальную работу устроиться! Ну а полы мыть ты у себя сможешь, при том что продукты можно, если есть дача, выращивать самостоятельно! И да, вахтовым методом берут «работяг» имеющих хорошую специальность - повара, медики, все что связано с нефтью и скважинами, но это надо вкалывать причем на морозе в чистом поле, вы так не сможете!
Елена ГолубеваВ ответ на Марина Солнечная
Марина Солнечная

Девушка, я живу на Севере! Без образования, без знакомства, вахтовым методом вы ничего не заработаете! Тут своих «экономистов» хватает, на высокооплачиваемую работу без хорошей специальности! А теперь смотрим трезво! Заработать на Севере (подняться) можно было в 90-х годах, сейчас средняя з/п 20 тыс, съем однушки от 12-18 тыс, продукты дорогие, все привозное. Знакомства у вас есть? нету? будете через агентства устраиваться (говорю сразу разводилово полное, были случаи!) или просто резюме кинете в ок, так я вам скажу, тут своих хватает, люди в очередь стоят чтобы на более или менее нормальную работу устроиться! Ну а полы мыть ты у себя сможешь, при том что продукты можно, если есть дача, выращивать самостоятельно! И да, вахтовым методом берут «работяг» имеющих хорошую специальность - повара, медики, все что связано с нефтью и скважинами, но это надо вкалывать причем на морозе в чистом поле, вы так не сможете!
СсылкаПожаловаться
Мерси за инфу..
Марина Солнечная

Девушка, я живу на Севере! Без образования, без знакомства, вахтовым методом вы ничего не заработаете! Тут своих «экономистов» хватает, на высокооплачиваемую работу без хорошей специальности! А теперь смотрим трезво! Заработать на Севере (подняться) можно было в 90-х годах, сейчас средняя з/п 20 тыс, съем однушки от 12-18 тыс, продукты дорогие, все привозное. Знакомства у вас есть? нету? будете через агентства устраиваться (говорю сразу разводилово полное, были случаи!) или просто резюме кинете в ок, так я вам скажу, тут своих хватает, люди в очередь стоят чтобы на более или менее нормальную работу устроиться! Ну а полы мыть ты у себя сможешь, при том что продукты можно, если есть дача, выращивать самостоятельно! И да, вахтовым методом берут «работяг» имеющих хорошую специальность - повара, медики, все что связано с нефтью и скважинами, но это надо вкалывать причем на морозе в чистом поле, вы так не сможете!
СсылкаПожаловаться
вахтовым методом берут «работяг» имеющих хорошую специальность - повара, медики, все что связано с нефтью и скважинами

Скорей всего, создавая тему, автор это и имела ввиду: работа в нефтяных, газовых или рыболоводческих компаниях. А соваться куда-нибудь в офис работать и жильё снимать, понятно что это дурь.
Марина СолнечнаяВ ответ на Офицер
Офицер
вахтовым методом берут «работяг» имеющих хорошую специальность - повара, медики, все что связано с нефтью и скважинами

Скорей всего, создавая тему, автор это и имела ввиду: работа в нефтяных, газовых или рыболоводческих компаниях. А соваться куда-нибудь в офис работать и жильё снимать, понятно что это дурь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь! Но у автора нет профессии востребованной здесь, экономистов и у нас своих хватает, хоть соли! И да, не надо забывать, что Север - это здоровье! Все кто приезжает сюда, оставляет его здесь! Поэтому и платят северные. Ехать сюда не имея договоренности на работу и з/п от 50 тыс - это себе во вред!
Марина Солнечная

Девушка, я живу на Севере! Без образования, без знакомства, вахтовым методом вы ничего не заработаете! Тут своих «экономистов» хватает, на высокооплачиваемую работу без хорошей специальности! А теперь смотрим трезво! Заработать на Севере (подняться) можно было в 90-х годах, сейчас средняя з/п 20 тыс, съем однушки от 12-18 тыс, продукты дорогие, все привозное. Знакомства у вас есть? нету? будете через агентства устраиваться (говорю сразу разводилово полное, были случаи!) или просто резюме кинете в ок, так я вам скажу, тут своих хватает, люди в очередь стоят чтобы на более или менее нормальную работу устроиться! Ну а полы мыть ты у себя сможешь, при том что продукты можно, если есть дача, выращивать самостоятельно! И да, вахтовым методом берут «работяг» имеющих хорошую специальность - повара, медики, все что связано с нефтью и скважинами, но это надо вкалывать причем на морозе в чистом поле, вы так не сможете!
СсылкаПожаловаться
Да уж.
Галина Шахова
По поводу сухого закона. Да, пить в вахтовых поселках (нефтегазодобыча) нельзя, с вертолета сначала проходишь медика (проверяют, не с бодуна ли ты приехал). Работяг. которых поймают на выпивке, увольняют сразу. Женщины там ведут себя по-разному. Есть откровенные шлюпки - мужиков-то полно, и многие сидят там по полгода.
Елена ГолубеваВ ответ на Галина Шахова
Галина Шахова
По поводу сухого закона. Да, пить в вахтовых поселках (нефтегазодобыча) нельзя, с вертолета сначала проходишь медика (проверяют, не с бодуна ли ты приехал). Работяг. которых поймают на выпивке, увольняют сразу. Женщины там ведут себя по-разному. Есть откровенные шлюпки - мужиков-то полно, и многие сидят там по полгода.
СсылкаПожаловаться
Может это поведение просто способ выживания.. Народ и погода суровая..
Галина ШаховаВ ответ на Елена Голубева
Елена Голубева
Может это поведение просто способ выживания.. Народ и погода суровая..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла, чье поведение способ выживания. Вы про женщин?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем