Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа. Начальство. Законны ли дейстаия?

Начальник притащил в офис своих родственников, естественно, на тёплые местечки. Ладно... Россия... бывает. На их места были более заслуженные сотрудники, но в верхах у нас не всё хорошо с мозгами, поэтому работают никчемные, с хамским отношением к работе, люди. Зато денежки все - в семью.
Начали отчаливать хорошие клиенты - начальник орёт на весь коллектив, кроме родственников. Кто-то посмелее указал на явные косяки протеже - ну поорал и на родню тогда, но результатов не дало. Работа так же не выполняется на должном уровне, изменилась лишь обстановка в коллективе. Теперь у нас вражда и месть со стороны обиженных сестрички и племянницы.
Настало и моё время. Сегодня шеф мне объявил, что клиентов и заказы его родственники теперь выбирают сами (разумеется, наиболее выгодные и удобные). Мне в моем отделе - то, что останется после них. Это будут крохи и головная боль за копейки. Что делать? Бороться с кумовством бесполезно, уже всем донесли - родня будет работать и никто их не уволит. Увольняться самим тоже жаль - давно работаем, привыкли, неплохо получали. Что теперь будет - непонятно.
Обидно и гадко. Что делать, посоветуйте.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Аноним
Получается, устраивались на одних условиях, а их меняют по каждой своей прихоти .
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Получается, устраивались на одних условиях, а их меняют по каждой своей прихоти .
СсылкаПожаловаться
вы тут чужие :) залезли в чужой семейный бизнес и возмущаетесь :)
идите на работу к своим родственникам права качать
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
вы тут чужие :) залезли в чужой семейный бизнес и возмущаетесь :)
идите на работу к своим родственникам права качать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я им этот семейный бизнес 15 лет поднимала вместе с командой. И видеть, как сейчас всё сыплется от глупой прихоти очень горько.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я им этот семейный бизнес 15 лет поднимала вместе с командой. И видеть, как сейчас всё сыплется от глупой прихоти очень горько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что было то прошло :)
ИнкогнитоВ ответ на Аноним
Аноним
что было то прошло :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аноним сам с собой разговаривает ?
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я им этот семейный бизнес 15 лет поднимала вместе с командой. И видеть, как сейчас всё сыплется от глупой прихоти очень горько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При таком раскладе что мешает открыть собственный бизнес?
NikkВ ответ на Аноним
Аноним
Я им этот семейный бизнес 15 лет поднимала вместе с командой. И видеть, как сейчас всё сыплется от глупой прихоти очень горько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откройте свою фирму и переманите своих коллег.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я им этот семейный бизнес 15 лет поднимала вместе с командой. И видеть, как сейчас всё сыплется от глупой прихоти очень горько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только очень недалекий владелец бизнеса устраивает на работу никчемных родственников. Для любого хорошего бизнесмена главное - прибыль. Нет хороших сотрудников, нет прибыли. Поэтому я бы оттуда свалила, пусть сам свой головняк разгребает.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я им этот семейный бизнес 15 лет поднимала вместе с командой. И видеть, как сейчас всё сыплется от глупой прихоти очень горько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я им этот семейный бизнес 15 лет поднимала вместе с командой. И видеть, как сейчас всё сыплется от глупой прихоти очень горько.

Прекрасно Вас понимаю! Я работала в отделе проектирования, за счёт которого - более тридцати лет сытно кормился весь НИИ. Потом - «старого» начальника отдела «ушли на пенсию», на его место - взяли молодого: не имеющего хотя бы средне-специального профильного образования и хоть какого-то стажа работы по нужному направлению, к тому же - запойного алкоголика (высшее руководство - прекрасно знало о его «маленькой слабости» и вызванных ею двухнедельных прогулах, но - абсолютно никаких мер не предпринимало), единственным «достоинством» нового начальника отдела - было приятельство с генеральным директором. Результат - вполне предсказуем: высококлассные специалисты с честным советским высшим профильным образованием и стажем работы по специальности по 20 и более лет - теряя тапки, разбежались по конкурирующим коммерческим структурам, где их приняли с распрострертыми объятиями (город - сравнительно небольшой, а профессиональный мир - узок), а отдел - буквально за полгода был разрушен просто в ноль.
Елена Прекрасная
Я им этот семейный бизнес 15 лет поднимала вместе с командой. И видеть, как сейчас всё сыплется от глупой прихоти очень горько.

Прекрасно Вас понимаю! Я работала в отделе проектирования, за счёт которого - более тридцати лет сытно кормился весь НИИ. Потом - «старого» начальника отдела «ушли на пенсию», на его место - взяли молодого: не имеющего хотя бы средне-специального профильного образования и хоть какого-то стажа работы по нужному направлению, к тому же - запойного алкоголика (высшее руководство - прекрасно знало о его «маленькой слабости» и вызванных ею двухнедельных прогулах, но - абсолютно никаких мер не предпринимало), единственным «достоинством» нового начальника отдела - было приятельство с генеральным директором. Результат - вполне предсказуем: высококлассные специалисты с честным советским высшим профильным образованием и стажем работы по специальности по 20 и более лет - теряя тапки, разбежались по конкурирующим коммерческим структурам, где их приняли с распрострертыми объятиями (город - сравнительно небольшой, а профессиональный мир - узок), а отдел - буквально за полгода был разрушен просто в ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может цель такая и была?
Елена ПрекраснаяВ ответ на karinakate
karinakate
Так может цель такая и была?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вряд ли. Думаю, это - полное равнодушие генерального директора, захотевшего пристроить приятеля на теплое место: сам он (генеральный) - получал зарплату В ПОЛНОМ объёме даже тогда, когда институт уже был подан на банкротство (не знаю, как это правильно называется).
КувшинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я им этот семейный бизнес 15 лет поднимала вместе с командой. И видеть, как сейчас всё сыплется от глупой прихоти очень горько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бизнес. И как его надо поднимать? В бизнесе ничего не понимаю.
MariaВ ответ на Аноним
Аноним
Я им этот семейный бизнес 15 лет поднимала вместе с командой. И видеть, как сейчас всё сыплется от глупой прихоти очень горько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместе с командой уходить и с клиентской базой.
Жужа
А что тут особо сделаешь? Или терпите, или увольняетесь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А что тут особо сделаешь? Или терпите, или увольняетесь.
СсылкаПожаловаться
А если поговорить о повышении зарплаты? Раз у меня забирают хорошие контракты, пусть повысят оклад, логично же?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А если поговорить о повышении зарплаты? Раз у меня забирают хорошие контракты, пусть повысят оклад, логично же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорить можно,))) получить желаемое ... крайне сомнительно при такой ситуации.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
поговорить можно,))) получить желаемое ... крайне сомнительно при такой ситуации.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Но хотя бы услышать обоснование - почему нет - было бы любопытно.
NikkВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Но хотя бы услышать обоснование - почему нет - было бы любопытно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
начальник скажет, что раз его родственники приносят больше прибыли, то и получать они будут больше
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Но хотя бы услышать обоснование - почему нет - было бы любопытно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нелогично платить тому, кто меньше доходов компании делает. А Вас как раз в эти условия и загнали.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Но хотя бы услышать обоснование - почему нет - было бы любопытно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы не в курсе, что на предприятии есть фонд заработной платы и если одному добавить, то другому надо урезать. Или в этом предприятии по - иному?
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Но хотя бы услышать обоснование - почему нет - было бы любопытно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха, элементарно . Скажет денег нет, корона, кризис.... наивная.....
Радченко Анастасия
Искать другое место работы и уводить своих клиентов
Радченко Анастасия
Искать другое место работы и уводить своих клиентов
СсылкаПожаловаться
Нереально. Рынок перенасыщен.
Радченко АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Нереально. Рынок перенасыщен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда терпеть
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нереально. Рынок перенасыщен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рынок перенасыщен.

Как же вы тогда все эти годы "неплохо получали " ?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем