Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа над отношениями

Много разных мнений слышала про эту самую работу над отношениями, кто-то считает, что работать над отношениями нужно всегда, кто-то, наоборот, считает, что, если есть любовь, то не нужна никакая работа, а, если любви нет, то работа над отношениями просто бесполезна.
Лично я считаю, что работать над отношениями все-таки нужно, но нужно работать прежде всего над собой в этих отношениях, т.к. другого человека, к сожалению, переделать-то невозможно, но можно своим отношением к нему "сподвигнуть" его на точно такую же работу только в вашу сторону...
По статистике количество разводов резко увеличивается после поры отпусков, а почему? Получается, что в отпуске пара проводит все свое время вместе, в то время как обычно, супруги заняты, поэтому друг с другом общаться особо некогда, в итоге получаешь какого-то чужого человека рядом, которого и не знаешь толком.
Сколько реально времени мы проводим вместе в день? И о чем мы говорим, когда встречаемся дома? Ну, так от силы, особенно, когда маленькие дети, час, максимум два, обсуждая проблемы, семейный бюджет, воспитание детей... но не то, что мы чувствуем, о чем думаем... В общем, наверное, работа над отношениями в этом и заключается, чтобы в рутине и бытовых проблемах не потерять из вида человека, чтобы он был по-прежнему интересен.
Часто говорят про качество проведенного с детьми времени. Наверное, стоит задуматься иногда и о качестве времени, проведенном с любимым/-ой.
В общем, интересно, что вы думаете по поводу работы над отношениями, и в чем она, по-вашему, заключается?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Мисс Марпл
за работу должны деньги платить)))
Мисс Марпл
за работу должны деньги платить)))
СсылкаПожаловаться
Работа над отношениями подразумевает получение выгоды, но не в денежном эквиваленте
Honney Pot
говорить друг с другом точно надо)
надо находить в себе силы не терпеть неприятное поведение и уметь правильно ссориться. держать себя в руках и не скатываться в оскорбления.
в таком варианте пойдет?)
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
говорить друг с другом точно надо)
надо находить в себе силы не терпеть неприятное поведение и уметь правильно ссориться. держать себя в руках и не скатываться в оскорбления.
в таком варианте пойдет?)
СсылкаПожаловаться
Пойдет, очень даже
Жужа
Черт! От ничего не думаю чё та. Мне всегда казалось, что если человека можно заинтересовать общими интересами - отношения есть, а если он от взаимодействия и содействия отказывается под разными предлогами - просто нужно завязывать с ним. И это касается не только семейных отношений, просто интересы по разным направлениям специфичны.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Черт! От ничего не думаю чё та. Мне всегда казалось, что если человека можно заинтересовать общими интересами - отношения есть, а если он от взаимодействия и содействия отказывается под разными предлогами - просто нужно завязывать с ним. И это касается не только семейных отношений, просто интересы по разным направлениям специфичны.
СсылкаПожаловаться
Точно!
Василиса
Нет уж, на фига мне такие отношения, ради которых надо впахивать? Какая радость и польза от этой заморчки?
Василиса
Нет уж, на фига мне такие отношения, ради которых надо впахивать? Какая радость и польза от этой заморчки?
СсылкаПожаловаться
Не впахивать, просто не пускать все на самотек, наверное... А польза от этого огромная в итоге.
ВасилисаВ ответ на Meteora
Meteora
Не впахивать, просто не пускать все на самотек, наверное... А польза от этого огромная в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу никакой пользы от таких Строек. Надо найти партнера подходящего, с общими целями интересами - вот это польза, а ломаться ради Отношений нет никакого смысла.
АлександраВ ответ на Василиса
Василиса
Не вижу никакой пользы от таких Строек. Надо найти партнера подходящего, с общими целями интересами - вот это польза, а ломаться ради Отношений нет никакого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если будут общие цели и интересы, все равно - это другой человек, со своим миром в себе...
И чтоб "пазлы двух миров" совпадали, надо подстраиваться, уступать, сглаживать конфликты и т.д - прописные истины, о которых все знают теоретически, но не все хотят применять, потому что свое "я" важней.
И я думаю, что это все-таки не ломка и не пахота, а приятная обязанность))).
ВасилисаВ ответ на Александра
Александра
Даже если будут общие цели и интересы, все равно - это другой человек, со своим миром в себе...
И чтоб "пазлы двух миров" совпадали, надо подстраиваться, уступать, сглаживать конфликты и т.д - прописные истины, о которых все знают теоретически, но не все хотят применять, потому что свое "я" важней.
И я думаю, что это все-таки не ломка и не пахота, а приятная обязанность))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я так не думаю))
Василиса
Нет уж, на фига мне такие отношения, ради которых надо впахивать? Какая радость и польза от этой заморчки?
СсылкаПожаловаться
Я согласна. Никаких мыслей ни о каких обязаловка, переделках себя и переломах. Это уже не естественно и не в удовольствие.
ВасилисаВ ответ на Шум
Шум
Я согласна. Никаких мыслей ни о каких обязаловка, переделках себя и переломах. Это уже не естественно и не в удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл отношений - это получение радости и пользы и никак больше.
Сумерки Богов
Мое мнение, что работа нужна и прежде всего над своим характером. Вот сходятся люди и каждый со своими тараканами, вот здесь и начинается работы- кто то под кого то в чем то подстроился, уступил, поомолчал, первым подошел мириться и т д. Люди познают друг друга и в чем то чуть переделывают себя ради любимого человека.
Сумерки Богов
Мое мнение, что работа нужна и прежде всего над своим характером. Вот сходятся люди и каждый со своими тараканами, вот здесь и начинается работы- кто то под кого то в чем то подстроился, уступил, поомолчал, первым подошел мириться и т д. Люди познают друг друга и в чем то чуть переделывают себя ради любимого человека.
СсылкаПожаловаться
Я с этого начала, с работы над собой :)
АлександраВ ответ на Meteora
Meteora
Я с этого начала, с работы над собой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все правильно написали в теме, даже нечего добавить))).
Сумерки Богов
Мое мнение, что работа нужна и прежде всего над своим характером. Вот сходятся люди и каждый со своими тараканами, вот здесь и начинается работы- кто то под кого то в чем то подстроился, уступил, поомолчал, первым подошел мириться и т д. Люди познают друг друга и в чем то чуть переделывают себя ради любимого человека.
СсылкаПожаловаться
Вот лучше всего, когда они даже не замечают, как себя переделывают. Если это начинают замечать - это не есть хорошо. Имхо.
Сумерки БоговВ ответ на Шум
Шум
Вот лучше всего, когда они даже не замечают, как себя переделывают. Если это начинают замечать - это не есть хорошо. Имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще такая работа должна быть обоюдной, а не игрой в одни ворота.
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Вот лучше всего, когда они даже не замечают, как себя переделывают. Если это начинают замечать - это не есть хорошо. Имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у меня никакое изменение не проходит незамеченным, хоть я к этому прилагала усилия, хоть оно как-то само собой вышло, я постфактум все равно разберусь, почему это привело к этому, а не вот к этому... Такой характер
Шум
Самая лучшая работа - это когда она в удовольствие и не в холостую. Для меня идеальные отношения - это когда я не пыжусь переделать себя ради другого (и уж тем более не переделываю его), а тогда, когда я - такая, какая есть и такой устраиваю полностью. В общем, как только напряги и мысли о работе над отношениями возникают, для меня плохой звонок.
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
Самая лучшая работа - это когда она в удовольствие и не в холостую. Для меня идеальные отношения - это когда я не пыжусь переделать себя ради другого (и уж тем более не переделываю его), а тогда, когда я - такая, какая есть и такой устраиваю полностью. В общем, как только напряги и мысли о работе над отношениями возникают, для меня плохой звонок.
СсылкаПожаловаться
представляешь, не все мужчины как само собой понимают что надо дарить цветы, а я например ну очень их люблю. вот если я буду терпеть-терпеть и через пару лет выкачу скандал "ты мне их никогда не дарил" - это будет неправильная работа над отношениями, а если с самого начала как то спокойно донесу - то правильная)))
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
представляешь, не все мужчины как само собой понимают что надо дарить цветы, а я например ну очень их люблю. вот если я буду терпеть-терпеть и через пару лет выкачу скандал "ты мне их никогда не дарил" - это будет неправильная работа над отношениями, а если с самого начала как то спокойно донесу - то правильная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не работа. Это естественный процесс узнавания друг друга. Каждая пара через это проходит. )
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
Это не работа. Это естественный процесс узнавания друг друга. Каждая пара через это проходит. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я понимаю под работой такой процесс)) не больше))
ну или когда очень хочется сказать "ну ты и козееееел" - промолчать и переформулировать более цивилизованно
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот я понимаю под работой такой процесс)) не больше))
ну или когда очень хочется сказать "ну ты и козееееел" - промолчать и переформулировать более цивилизованно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я могу сказать: Ну ты, блин, козлик! И он даже не обидится. Но у меня не бывает повода такое говорить. )))
ВасилисаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
представляешь, не все мужчины как само собой понимают что надо дарить цветы, а я например ну очень их люблю. вот если я буду терпеть-терпеть и через пару лет выкачу скандал "ты мне их никогда не дарил" - это будет неправильная работа над отношениями, а если с самого начала как то спокойно донесу - то правильная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно сто раз говорить про цветы, но если мужик не считает нужным их дарить, то это бесполезная работа в этом направлении)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем