Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа над отношениями. Как это понимать?

Пишу по следам предыдущей темы, в которой девушка живет с нелюбимым мужем, с которым секс каждый раз как насилие, а ей советуют работать над отношениями. 
Так вот что такое для вас работа над отношениями?
Давайте опровергнем мнение мужчин о так называемой женской логике и вспомним что логика беспола.
Принимаются аргументы типа:
- Заранее обговорить круг обязанностей по дому
- Учиться слушать собеседника не перебивая
- Постараться сдерживать свои наезды на мужчину во время ПМС или хотя бы объяснять ему что не он в них виноват
Не принимаются аргументы типа:
- Быть более женственной (что значит женственной? что значит более?)
- Не выносить мозг (что значит не выносить? Говорить о том что у ребенка закончились памперсы - это вынос мозга? Говорить о том что "ты не уделяешь мне внимание" - тоже не всегда просто вынос мозга)
- Тебя просто замуж не берут, вот возьмут - там поймешь.
Давайте обменяемся опытом, как вы решали сложные ситуации с мужчинами?
Я например сначала говорю спокойно и между делом, но меня не всегда слышат. Потом терплю не напоминаю какое то время и ничего не происходит. Потом вспыхиваю и выношу мозг (да, в плохом понимании). Потом, если мужчина адекватный и перенес вынос мозга, то по пунктам с аргументами доношу чего хочу и почему. Вот последнее доходит) опять же до адекватного)
Алевтина Пырова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Алевтина ПыроваВ ответ на Meteora
Meteora
У меня, например, рождение ребенка очень сильно ударило по отношениям. Не то, чтобы все прямо сильно ухудшилось, но все стало очень по-другому. Я начала больше требовать, чаще ворчать, морда всегда стала недовольная. Звонок тревожный для меня прозвенел, когда услышала от мужа несколько раз подряд вопрос: "Что случилось?". Посмотрела на себя со стороны и ужаснулась! Когда я последний раз улыбалась? В общем, стала следить за собой и своим выражением лица, отношением своим к бытовым проблемам. Так что могу еще добавить, что иногда работа над отношениями это работа над собой.
СсылкаПожаловаться
Какой у вас хороший пример) Очень адекватный))
Лагерта Лодброк
Судя по последним 3 предложениям, мужчины у вас меняются с завидной периодичностью, именно из-за выносов мозга. Кому охота приходить домой и такое терпеть?
Посмотрите, как дети добиваются своего: "Мама, дай ложку" могут повторить 500 раз с одной и той же интонацией, пока не дашь )))))
Алевтина ПыроваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Судя по последним 3 предложениям, мужчины у вас меняются с завидной периодичностью, именно из-за выносов мозга. Кому охота приходить домой и такое терпеть?
Посмотрите, как дети добиваются своего: "Мама, дай ложку" могут повторить 500 раз с одной и той же интонацией, пока не дашь )))))
СсылкаПожаловаться
У вас очень странная логика.
Не так уж и часто косячит мой молодой человек чтобы устраивать ему регулярные выносы мозга. Раз в пару месяцев бывает устраиваю, если заслуживает.
Если бы мне монотонно одно и то же повторяли сто-пятьсот раз - я бы именно это сочла выносом мозга и не стала делать принципиально. Зачем мне, взрослому человеку, вести себя как маленькому капризному ребенку, если меня саму такое поведение раздражает? А не нравится мужчине приходить ко мне домой - пусть не приходит, я никого не держу. Сам держится.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
У вас очень странная логика.
Не так уж и часто косячит мой молодой человек чтобы устраивать ему регулярные выносы мозга. Раз в пару месяцев бывает устраиваю, если заслуживает.
Если бы мне монотонно одно и то же повторяли сто-пятьсот раз - я бы именно это сочла выносом мозга и не стала делать принципиально. Зачем мне, взрослому человеку, вести себя как маленькому капризному ребенку, если меня саму такое поведение раздражает? А не нравится мужчине приходить ко мне домой - пусть не приходит, я никого не держу. Сам держится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если у вас такая логика "на моей территории веди себя по моим правилам" - тогда удачи. Так ни один нормальный мужик долго не выдержит, когда ему за любую провинность тыкают, что он на правах какашки )))
Алевтина ПыроваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Ну если у вас такая логика "на моей территории веди себя по моим правилам" - тогда удачи. Так ни один нормальный мужик долго не выдержит, когда ему за любую провинность тыкают, что он на правах какашки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видимо не умеете читать. Или вам нужно повторять одно и то же раз по 100, иначе не доходит.
"Я например сначала говорю спокойно и между делом, но меня не всегда слышат. Потом терплю не напоминаю какое то время и ничего не происходит."
"Раз в пару месяцев бывает устраиваю [вынос мозга], если заслуживает".
Где здесь "любая провинность" и "на правах какашки"?
Вы случайно не из тех женщин, которые на пузе перед мужиком ползают, задом виляют и тапочки в зубах приносят? Лишь бы не ушел.
А если все таки уходит, то не потому что люди просто иногда не подходят друг другу, а потому что амплитуда виляния задом была недостаточно большая.
Так что ли?
Ирина Русакова
Работать надо, когда отношения есть.
Ольга
для меня прежде всего работа над отношениями начинается с четкого осознавания - в мою семью никому не вмешиваться. все конфликты решались и решаются подальше от чужих ушей, никому о них не говорим и чужих советов не просим. Еще до свадьбы не обходимо лучше узнать человека и принять тот факт, что став мужем (женой) человек не меняется так как того хочет половинка.
Алевтина ПыроваВ ответ на Ольга
Ольга
для меня прежде всего работа над отношениями начинается с четкого осознавания - в мою семью никому не вмешиваться. все конфликты решались и решаются подальше от чужих ушей, никому о них не говорим и чужих советов не просим. Еще до свадьбы не обходимо лучше узнать человека и принять тот факт, что став мужем (женой) человек не меняется так как того хочет половинка.
СсылкаПожаловаться
Не меняется, это точно
Ксения
Я как то во втором браке попробовала "поработать над отношениями", и такая хрень получилась, если честно, что я плюнула и выставила муженька с чемоданами за дверь, и так мне после этого легко и хорошо стало, что с тех пор я зареклась работать над отношениями и живу как хочу, в свое удовольствие))
Алевтина ПыроваВ ответ на Ксения
Ксения
Я как то во втором браке попробовала "поработать над отношениями", и такая хрень получилась, если честно, что я плюнула и выставила муженька с чемоданами за дверь, и так мне после этого легко и хорошо стало, что с тех пор я зареклась работать над отношениями и живу как хочу, в свое удовольствие))
СсылкаПожаловаться
согласна) наверное это и есть работа над отношениями - попытка приспособиться к человеку который изначально не подходит
Эйве
я ДОГОВАРИВАЛАСЬ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем