Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2015, Главная форумов

Работа не по душе

Доброго всем дня.

Есть ли все-таки понятие "любимая работа"? Кто-то считает свою работу таковой?

Я почти 2,5 года назад сменила работу, ушла из специальности. Теперешняя сфера пограничная с моей специализацией, т.е. знания и практический опыт, полученные в универе и на прежней работе, более чем востребованы, не все, конечно, и не в полном объеме, но много общего. Компания довольно большая, коллектив хороший, довольно дружный, руководство "с человеческим лицом", зарплата неплохая (больше чем на прежнем месте). Вроде все хорошо, но все это время меня "грызет" мысль, что я не там и не тем занимаюсь. Мне откровенно не нравиться бОльшая часть того, что я сейчас делаю. И постоянно тянет на прежнее место (не сколько конкретно в ту же организацию, сколько в целом в специальность). Мониторю сайты кадровых агентств, но пока радикально не решаюсь. Самое противное, что нет у меня окончательного "волевого" решения по этому вопросу. Не так все плохо, чтобы уходить не оборачиваясь, и не известно как будет Там, но в то же время не так хорошо Тут. :D А тут еще кризис и вакансий действительно по-уменьшилось. 

Для многих работа - это только лишь средство к существованию, способ получения денег и "все равно где и кому себя "продавать", лишь бы платили хорошо" (слова одной знакомой) или как выразился герой одного фильма "Где бы ни работать - лишь бы не работать". Оно так для большинства? И счастливчики, любящие свою работу - это всего лишь исключение, подтверждающее правило?:shock:
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
86
Ушастик
я из тех, кто будет работать где угодно и кем угодно, лишь бы хорошо платили и работа была не слишком напряженная
СсылкаПожаловаться
Ушастик
я из тех, кто будет работать где угодно и кем угодно, лишь бы хорошо платили и работа была не слишком напряженная
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
"Мне бы такую работу, чтобы поменьше работать" :)
СсылкаПожаловаться
elly
Это в основном касается офисных работников, мне кажется. Таких, кто любит свою работу много, но чаще всего это люди, занимающиеся творчеством и тому подобное. Лично я тихо ненавидело прошлую работу все 5 лет, несмотря на отличный коллектив. Сейчас мне пока нравится то, чем я занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
elly
Это в основном касается офисных работников, мне кажется. Таких, кто любит свою работу много, но чаще всего это люди, занимающиеся творчеством и тому подобное. Лично я тихо ненавидело прошлую работу все 5 лет, несмотря на отличный коллектив. Сейчас мне пока нравится то, чем я занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот и я, кажется, начинаю "тихо ненавидеть" свою работу. А как Вы решились ее наконец оставить?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Вот и я, кажется, начинаю "тихо ненавидеть" свою работу. А как Вы решились ее наконец оставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не уходила в никуда, сначала подыскала место, потом ушла.
СсылкаПожаловаться
elly
Ну я не уходила в никуда, сначала подыскала место, потом ушла.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Это разумно, я считаю уход "в никуда" неразумным. Но что послужило сигналом к решительным поискам нового места?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Это разумно, я считаю уход "в никуда" неразумным. Но что послужило сигналом к решительным поискам нового места?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отсутствие перспектив роста, невысокий доход, и сама работа выбешивала настолько:angry:
СсылкаПожаловаться
У меня идентичная ситуация...
СсылкаПожаловаться
У меня идентичная ситуация...
СсылкаПожаловаться
Сложно решиться "вернуться"?
СсылкаПожаловаться
натахари
Руки будут выламывать - на нелюбимую работу не пойду...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
отрицательный опыт -тоже опыт ! теперь будешь знать чего не хочешь...сначала найди работу, только потом уходи...
СсылкаПожаловаться
натахари
отрицательный опыт -тоже опыт ! теперь будешь знать чего не хочешь...сначала найди работу, только потом уходи...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Это да. :)
СсылкаПожаловаться
Лилия Тигровая
есть такое. у меня любимая.... хотя, после слухов, что сократят з.п. на 10 %, думаю, придется с ней расстаться
СсылкаПожаловаться
Лилия Тигровая
есть такое. у меня любимая.... хотя, после слухов, что сократят з.п. на 10 %, думаю, придется с ней расстаться
СсылкаПожаловаться
Сначала другую найди, иначе как я пол года будешь дома сидеть:(
СсылкаПожаловаться
Эленка
Сначала другую найди, иначе как я пол года будешь дома сидеть:(
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
мне нельзя, у меня кредиты(
СсылкаПожаловаться
Лилия Тигровая
СсылкаПожаловаться
Вы случайно не в Госдуме работаете? Это им на 10% сокращают.
СсылкаПожаловаться
Вы случайно не в Госдуме работаете? Это им на 10% сокращают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, нет)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
работала оценщиком. надоело. ушла в свой бизнес в этой же сфере. надоело. ушла в электронные торги. надоело. вернулась в оценку... но сделали такое заманчивое предложение в торгах, что пришлось вернуться :):):) как го вно в проруби :):):)
СсылкаПожаловаться
Екатерина
работала оценщиком. надоело. ушла в свой бизнес в этой же сфере. надоело. ушла в электронные торги. надоело. вернулась в оценку... но сделали такое заманчивое предложение в торгах, что пришлось вернуться :):):) как го вно в проруби :):):)
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
а де в торгах? я тож тама )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
а де в торгах? я тож тама )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты где? я по 223-му, на площадке ростеха в качестве заказчика.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
а ты где? я по 223-му, на площадке ростеха в качестве заказчика.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
я по 44, со стороны спецухи, на всероссийском сидим
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
я по 44, со стороны спецухи, на всероссийском сидим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не. ну на ООСе мы тоже публикуемся. но торгуемся тока на площадке ростеха. 44ый - мой страшный сон, я как производственник, которого уже завалили овном даже по 223, даже не представляю как можно покупать по 44. ну спец. орг-ей быть, наверное, не так страшно как заком?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
не. ну на ООСе мы тоже публикуемся. но торгуемся тока на площадке ростеха. 44ый - мой страшный сон, я как производственник, которого уже завалили овном даже по 223, даже не представляю как можно покупать по 44. ну спец. орг-ей быть, наверное, не так страшно как заком?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
да у каждого свои страхи ))
я уже привык к 44
СсылкаПожаловаться
мария титчева
старо как мир - достигнете успеха только там где себя почувствуете на своём месте...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru