Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа не по душе

Доброго всем дня.

Есть ли все-таки понятие "любимая работа"? Кто-то считает свою работу таковой?

Я почти 2,5 года назад сменила работу, ушла из специальности. Теперешняя сфера пограничная с моей специализацией, т.е. знания и практический опыт, полученные в универе и на прежней работе, более чем востребованы, не все, конечно, и не в полном объеме, но много общего. Компания довольно большая, коллектив хороший, довольно дружный, руководство "с человеческим лицом", зарплата неплохая (больше чем на прежнем месте). Вроде все хорошо, но все это время меня "грызет" мысль, что я не там и не тем занимаюсь. Мне откровенно не нравиться бОльшая часть того, что я сейчас делаю. И постоянно тянет на прежнее место (не сколько конкретно в ту же организацию, сколько в целом в специальность). Мониторю сайты кадровых агентств, но пока радикально не решаюсь. Самое противное, что нет у меня окончательного "волевого" решения по этому вопросу. Не так все плохо, чтобы уходить не оборачиваясь, и не известно как будет Там, но в то же время не так хорошо Тут. :D А тут еще кризис и вакансий действительно по-уменьшилось. 

Для многих работа - это только лишь средство к существованию, способ получения денег и "все равно где и кому себя "продавать", лишь бы платили хорошо" (слова одной знакомой) или как выразился герой одного фильма "Где бы ни работать - лишь бы не работать". Оно так для большинства? И счастливчики, любящие свою работу - это всего лишь исключение, подтверждающее правило?:shock:
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Ушастик
я из тех, кто будет работать где угодно и кем угодно, лишь бы хорошо платили и работа была не слишком напряженная
Елена ДмитриеваВ ответ на Ушастик
Ушастик
я из тех, кто будет работать где угодно и кем угодно, лишь бы хорошо платили и работа была не слишком напряженная
СсылкаПожаловаться
"Мне бы такую работу, чтобы поменьше работать" :)
elly
Это в основном касается офисных работников, мне кажется. Таких, кто любит свою работу много, но чаще всего это люди, занимающиеся творчеством и тому подобное. Лично я тихо ненавидело прошлую работу все 5 лет, несмотря на отличный коллектив. Сейчас мне пока нравится то, чем я занимаюсь.
ЕкатеринаВ ответ на elly
elly
Это в основном касается офисных работников, мне кажется. Таких, кто любит свою работу много, но чаще всего это люди, занимающиеся творчеством и тому подобное. Лично я тихо ненавидело прошлую работу все 5 лет, несмотря на отличный коллектив. Сейчас мне пока нравится то, чем я занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
Вот и я, кажется, начинаю "тихо ненавидеть" свою работу. А как Вы решились ее наконец оставить?
Екатерина
Вот и я, кажется, начинаю "тихо ненавидеть" свою работу. А как Вы решились ее наконец оставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не уходила в никуда, сначала подыскала место, потом ушла.
ЕкатеринаВ ответ на elly
elly
Ну я не уходила в никуда, сначала подыскала место, потом ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это разумно, я считаю уход "в никуда" неразумным. Но что послужило сигналом к решительным поискам нового места?
Екатерина
Это разумно, я считаю уход "в никуда" неразумным. Но что послужило сигналом к решительным поискам нового места?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отсутствие перспектив роста, невысокий доход, и сама работа выбешивала настолько:angry:
Марина Александрова
У меня идентичная ситуация...
Марина Александрова
У меня идентичная ситуация...
СсылкаПожаловаться
Сложно решиться "вернуться"?
натахари
Руки будут выламывать - на нелюбимую работу не пойду...
Комментарий удален.Почему?
натахариВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
отрицательный опыт -тоже опыт ! теперь будешь знать чего не хочешь...сначала найди работу, только потом уходи...
ЕкатеринаВ ответ на натахари
натахари
отрицательный опыт -тоже опыт ! теперь будешь знать чего не хочешь...сначала найди работу, только потом уходи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да. :)
Лилия Тигровая
есть такое. у меня любимая.... хотя, после слухов, что сократят з.п. на 10 %, думаю, придется с ней расстаться
Лилия Тигровая
есть такое. у меня любимая.... хотя, после слухов, что сократят з.п. на 10 %, думаю, придется с ней расстаться
СсылкаПожаловаться
Сначала другую найди, иначе как я пол года будешь дома сидеть:(
Лилия ТигроваяВ ответ на Эленка
Эленка
Сначала другую найди, иначе как я пол года будешь дома сидеть:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нельзя, у меня кредиты(
Елена ДмитриеваВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
есть такое. у меня любимая.... хотя, после слухов, что сократят з.п. на 10 %, думаю, придется с ней расстаться
СсылкаПожаловаться
Вы случайно не в Госдуме работаете? Это им на 10% сокращают.
Лилия ТигроваяВ ответ на Елена Дмитриева
Елена Дмитриева
Вы случайно не в Госдуме работаете? Это им на 10% сокращают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, нет)))
Екатерина
работала оценщиком. надоело. ушла в свой бизнес в этой же сфере. надоело. ушла в электронные торги. надоело. вернулась в оценку... но сделали такое заманчивое предложение в торгах, что пришлось вернуться :):):) как го вно в проруби :):):)
Плеймн ®В ответ на Екатерина
Екатерина
работала оценщиком. надоело. ушла в свой бизнес в этой же сфере. надоело. ушла в электронные торги. надоело. вернулась в оценку... но сделали такое заманчивое предложение в торгах, что пришлось вернуться :):):) как го вно в проруби :):):)
СсылкаПожаловаться
а де в торгах? я тож тама )
ЕкатеринаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а де в торгах? я тож тама )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты где? я по 223-му, на площадке ростеха в качестве заказчика.
Плеймн ®В ответ на Екатерина
Екатерина
а ты где? я по 223-му, на площадке ростеха в качестве заказчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я по 44, со стороны спецухи, на всероссийском сидим
ЕкатеринаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
я по 44, со стороны спецухи, на всероссийском сидим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не. ну на ООСе мы тоже публикуемся. но торгуемся тока на площадке ростеха. 44ый - мой страшный сон, я как производственник, которого уже завалили овном даже по 223, даже не представляю как можно покупать по 44. ну спец. орг-ей быть, наверное, не так страшно как заком?
Плеймн ®В ответ на Екатерина
Екатерина
не. ну на ООСе мы тоже публикуемся. но торгуемся тока на площадке ростеха. 44ый - мой страшный сон, я как производственник, которого уже завалили овном даже по 223, даже не представляю как можно покупать по 44. ну спец. орг-ей быть, наверное, не так страшно как заком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да у каждого свои страхи ))
я уже привык к 44
мария титчева
старо как мир - достигнете успеха только там где себя почувствуете на своём месте...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем