Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа не в радость

Два года назад я нашла хорошую работу.Поначалу казалось, что повезло.Зарплата побольше, условия работы приемлемые , недалеко от дома.Через некоторое время я поняла,что ошибалась.Моя начальница оказалась сущим монстром.Гнобила по полной: придиралась по пустякам,орала не по делу,распускала обо мне нелепые слухи.Оказалось-до меня из-за нее уволились 2 сотрудницы.Она только вышла на пенсию, а я на 10 лет моложе.Руководство намекнуло ей, что пора на отдых.Я не хотела на ее место,правда, мне спокойнее на своем.Я ей объяснила ,что если предложат ее место - откажусь.Или она мне не поверила или что, но травля усилилась.На нервной почве я стала часто болеть.Потом все взвесив-решила уволиться.Многие коллеги меня не поняли-сказали борись всеми силами.Но мне здоровье дороже и я уволилась.Такое чувство что , что из тюрьмы вырвалась.Сейчас пока без работы.ищу.Но иногда не дают покоя мысли-а правильно ли я сделала,потеряла хорошую работу: может на самом деле стоило потерпеть и все бы уладилось?
морская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Мария Демидюк
Тут много параметров... некоторые на вашем месте сожрали бы начальницу в ответ, заняв ее освободившееся место. Некоторым было бы плевать, они бы все пропускали мимо ушей. Вы, видимо, натура чувствительная, раз ситуация стала сказываться на нервах и здоровье... вполне вероятно, вы приняли правильное решение. Работу найти можно, здоровье вряд ли.
Лили - я
А нельзя ли было через руководство поторопить ее уход на пенсию?
морскаяВ ответ на Лили - я
Лили - я
А нельзя ли было через руководство поторопить ее уход на пенсию?
СсылкаПожаловаться
Каким образом?
Лили - яВ ответ на морская
морская
Каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Записать на диктофон ее некорректное поведение и пойти к руководству.
Ушастик
начальница все равно бы не отвязалась, так что правильно сделали, что уволились, женщин вообше к власти допускать нельзя, даже к самой маленькой.
Жужа
Уже давно заметила - если людям некомфортно и плохо на рабочем месте, они начинают болеть. И не простудой в гриппозный период, да если и ей, то в тяжелой форме. Не сожалейте. Здоровье не купишь и восстанавливаться очень тяжело.
Panthera tigris
А теперь-то уже какая разница, если уволились? Правильно или неправильно - сделанного уже не вернешь, ищите новую работу и ни о чем не жалейте.
ЭллаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А теперь-то уже какая разница, если уволились? Правильно или неправильно - сделанного уже не вернешь, ищите новую работу и ни о чем не жалейте.
СсылкаПожаловаться
Есть вещи Валюш,которые нас могут глодать годы и месяцы,человек хочет успокоится всего лишь.
Елена Петрова
Заработная плата важнее,ищите работу по сердцу и адекватной оплате,найдёте,смените место работы.Запасной аэродром (работа) необходим всегда.
Лизун *
Что имеем не храним потерявши плачем. Чтобы было все ровно и хорошо не бывает- ни дома, ни на работе.
натахари
Нет, неправильно...надо было раньше уходить, а не когда стала болеть!
Элла
Правильно,здоровье не купишь,а все серьёзные болячки из-за нервов.
Юлия
у меня была такая...страшная старая дева, которая таскалась с женатиком и ненавидела молодых красивых девчонок...сколько же она крови попила коллективу и мне в частности...тоже не жалею, что ушла...когда вижу девчонок с того коллектива, они мне белой завистью завидуют(хоть там и зарплата больше), что я работаю в спокойном месте и с хорошим начальством(они мою начальницу тоже знают)
Птичка
Что ушла - правильно. Что жалеешь - неправильно. Уходить надо с улыбкой в новую прекрасную жизнь. И сказать начальнице (пусть даже сквозь зубы) - спасибо, я многому у вас научилась! Пусть попыхтит от недоумения.
Чундра Чучундра
Мне тоже пришлось с работы уйти, из-за заведующей, она бандеровка. А коллектив и остальное начальство у нее на поводу пошли (да и сами хороши тоже). Сейчас уже долго не могу найти работу, подходящую мне по состоянию здоровья, по условиям, по зар. плате. Хочу в суд на них подать, ибо не имели права они меня выживать.
Эленка
Не жалейте ни о чём...Всё правильно сделали...Здоровье важнее и дороже, а эту старую с...ку жизнь накажет ещё сильнее...
Ольга Ермилова
Никогда не знаешь. где найдёшь, где потеряешь. Таких как ваша начальница везде хватает, так что учитесь жить и работать и с такими как она.
Александра Белова
Морская, а у Вас всегда непростые отношения с руководством или этот случай единичный?
Дюдюка Барбидоская
эта тема-палку о двух концах. у меня такой же случай был, правда закончилась в мою пользу. нас, несколько учреждений объединили и мы, маленькие, попали под начальство той еще заразы, немало она людей выжила, и не только с нашего отдела... ситуация была такая, что я тоже начала болеть и собиралась увольняться, решила уйду в отпуск, отдохну, а после отпуска, если все останется все как будет, то уволюсь. но... случилось другое, меня отозвали из отпуска в связи с увольнением моей начальницы, а мне предложили ее должность). хотя и я к увольнению начальницы и я приложила руку, но она об этом даже не знает)))
светлана
по-моему, наоборот - вижу преимущественно подтянутых и спортивных руководителей, ведущих здоровый образ жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем