Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа не волк

Добрый день всем! Помогите добрым советом, ну или недобрым ...))). Ситуация в следующем: работаю 5 лет в одной компании (нужно иметь ввиду что это бизнес, а не гос. работа), работу свою знаю и делаю, хорошо зарабатываю. Но вот проблема - зп не каждый месяц. Любой бы человек мне сказал, чтобы я искала новую работу, и просто бежала оттуда. Но отношения с руководством не только доверительные, но и прямо теплые. Но теплые именно что только в отношении, а не в зарплате. С другой стороны понимаю, что это бизнес, и что кризис ударил по компании, что может быть если потерпеть чуть-чуть.....с другой стороны я не мать тереза и мне нужно на что-то жить.
Стоит ли оттуда уходить? Если честно, то нет сил терпеть задержку зп.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
зависит от общего дохода.
схематично: в другом месте вы будете получать 5 копеек, но точно в срок. вас это устроит?
а тут вам дают 100 рублёв, но....нестабильно. в любом случае, доход в разы выше.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, но даже жить мне на что-то надо, да и карьерного роста хотелось бы, а тут ... что будет повысят не повысят - непонятно.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, но даже жить мне на что-то надо, да и карьерного роста хотелось бы, а тут ... что будет повысят не повысят - непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз. я не поняла.
за последний год в общей сложности вы получили гораздо больше денег на руки, чем получили бы на другой работе? если да, то распределяйте их правильно.
или
хорошо зарабатываю


означает виртуальную з/п? а полученная на руки сумма за год- смешная?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
еще раз. я не поняла.
за последний год в общей сложности вы получили гораздо больше денег на руки, чем получили бы на другой работе? если да, то распределяйте их правильно.
или
хорошо зарабатываю


означает виртуальную з/п? а полученная на руки сумма за год- смешная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну допустим, цифры из головы:
На этой работе получаю 5000 но не во время и через два месяца мне только выдают 2500, проходит снова месяц, где мне должны выплатить 5000, дают еще 2500 итд. Схема примерно такая.
Новую работу найти можно, и если реально оценивать ситуацию , доход на новой работе возможно будет меньше, но во время.
Вот и дилема.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
ну допустим, цифры из головы:
На этой работе получаю 5000 но не во время и через два месяца мне только выдают 2500, проходит снова месяц, где мне должны выплатить 5000, дают еще 2500 итд. Схема примерно такая.
Новую работу найти можно, и если реально оценивать ситуацию , доход на новой работе возможно будет меньше, но во время.
Вот и дилема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ежемесячный доход будет меньше 2500 на новой работе?
или меньше виртуальных 5000?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ежемесячный доход будет меньше 2500 на новой работе?
или меньше виртуальных 5000?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скажем не меньше 2500 на новой работе, а может и 3000
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
скажем не меньше 2500 на новой работе, а может и 3000
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда уходить,наверное.....
если нет возможности хотя бы к отпуску кучкой выгребать долги
Любовь Пяткова
Относитесь к работодателю как к покупателю Вашего труда, а не как к маме-папе. И всегда исходите из СВОИХ интересов. Если РД затеет Вас уволить, он точно про теплые отношения не вспомнит.
Светлана Колесник
автор, у моего мужа тоже были теплые отношения с руководством, которое премию на 6 месяцев задерживало. сейчас у него оказывается не было премии.. долг очень большой и руководитель кинуть пытается..
Светлана Колесник
автор, у моего мужа тоже были теплые отношения с руководством, которое премию на 6 месяцев задерживало. сейчас у него оказывается не было премии.. долг очень большой и руководитель кинуть пытается..
СсылкаПожаловаться
это руководство так манипулирует ловко.
выстраивает видимость теплых и доверительных отношений, чтоб на бабки кидать)
Светлана КолесникВ ответ на Nataly
Nataly
это руководство так манипулирует ловко.
выстраивает видимость теплых и доверительных отношений, чтоб на бабки кидать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы уже, блин, спать перестали. сумма долга огромная. если кинет, ПРОСТО КАПЕЦ будет..
Светлана Колесник
мы уже, блин, спать перестали. сумма долга огромная. если кинет, ПРОСТО КАПЕЦ будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,могут....и ничего не предъявишь(((
Светлана Колесник
мы уже, блин, спать перестали. сумма долга огромная. если кинет, ПРОСТО КАПЕЦ будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая сумма то? 500₽?
Светлана КолесникВ ответ на In Style
In Style
Какая сумма то? 500₽?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не скажу на весь форум.. реально очень большая.
Светлана Колесник
не скажу на весь форум.. реально очень большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи Вам! С друзьями лучше не работать. Либо не заводить дружбу с начальством
Светлана КолесникВ ответ на In Style
In Style
Удачи Вам! С друзьями лучше не работать. Либо не заводить дружбу с начальством
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо Вам большое за пожелание! Нам сейчас удача очень понадобится.. Вам пожелаю, чтобы Вы никогда не оказались в такой ситуации!
kiss kiss
Поговорите с начальством. может они думают, что вы не особо нуждаетесь...
Сейчас не очень благоприятное время менять работу..
Тихое счастье
а совет - самый что ни на есть простой - ищите работу, вас это ни к чему не обязывает, если повезет и найдете хороший вариант - спокойно двигайтесь вперед... а так по жизненному опыту - люди, работающие в фирмах, где коллектив - "большая дружная семья", часто страдают по зарплате, терпят из-за добрых отношений и очень часто остаются ни с чем... работа - это работа, а не дружба... правильно работать за деньги, а не потому что все такие милые
Тихое счастье
а совет - самый что ни на есть простой - ищите работу, вас это ни к чему не обязывает, если повезет и найдете хороший вариант - спокойно двигайтесь вперед... а так по жизненному опыту - люди, работающие в фирмах, где коллектив - "большая дружная семья", часто страдают по зарплате, терпят из-за добрых отношений и очень часто остаются ни с чем... работа - это работа, а не дружба... правильно работать за деньги, а не потому что все такие милые
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!!
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи! :)
Lisa
А смысл тогда ходить на работу? Вы-наемный работник, продаете свои знания и умения, Вам за это платят и теплые отношения тут не при чем! Пользуются они Вами в наглую.
SR
Может и не уходить, но искать место лучше - стоит.
Дарья Кошка
Не уходите, пока не найдете другую работу, а то можете вобще без работы остаться.
Екатерина Нечаева
В добром ключе объяснить что кушать не на что и ездить на работу тоже. И в случае повторного задержания вам таки придется обратится в трудовую инспекцию. И за каждый день просрочке компания будет платить. Если конечно вы там оформлены. Да + ещё и привлекут к себе внимания. Всякие инспекции будут ходить как к себе домой. И все это по доброму объяснить. Дружбы дружбой а кушать то хочется.
Екатерина Нечаева
В добром ключе объяснить что кушать не на что и ездить на работу тоже. И в случае повторного задержания вам таки придется обратится в трудовую инспекцию. И за каждый день просрочке компания будет платить. Если конечно вы там оформлены. Да + ещё и привлекут к себе внимания. Всякие инспекции будут ходить как к себе домой. И все это по доброму объяснить. Дружбы дружбой а кушать то хочется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам!
Оксана УхароваВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
В добром ключе объяснить что кушать не на что и ездить на работу тоже. И в случае повторного задержания вам таки придется обратится в трудовую инспекцию. И за каждый день просрочке компания будет платить. Если конечно вы там оформлены. Да + ещё и привлекут к себе внимания. Всякие инспекции будут ходить как к себе домой. И все это по доброму объяснить. Дружбы дружбой а кушать то хочется.
СсылкаПожаловаться
ну-ну..зп серая у автора, по белой в бизнесе задерживать очково.
при обращении в трудовую работник тоже огребет по полной..НДФЛ к доплате начислят за время работы на предприятии..и штраф..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем