Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа нужна

Недавно был случай в Питере, когда женщина крановщица спасла ночью несколько человек, рискуя жизнью, женщине на вид было то ли 60, то ли 70, оказалось ей 64 года, гастарбайтерша. И как только ее взяли на такую опасную ночную работу, на такую высоту, удивляюсь просто. Я живу в Азии, у нас женщина после 30 лет считается немолодой, после 40 лет старой. После 30 и продавцом, и официанткой никто не возьмет, да и посудомойкой. Мне под 50, выгляжу на 40. Хочется работать, а работы нет, знаю английский, русский (литературный) могла бы работать в сфере журналистики, образования и др. Может и для меня нашлась бы работа, можно и не в столице. Образование высшее есть и диплом российский, только со стажем проблема.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Комментарий удален.Почему?
)))В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Если бы в Вашей стране война началась и бежать пришлось, Вы бы не работали?
Лагерта Лодброк
А меня умилило, что она в 50 выглядит на 40.
Лагерта Лодброк
А меня умилило, что она в 50 выглядит на 40.
СсылкаПожаловаться
Ага, сидит вся такая с дипломом с 30 лет без работы.
Такое счастье!
Тамара Пастухова совершила ПОДВИГ. Она спасла людей. Представьте себя на высоте 150 метров, когда внизу пожар. Если вы этого не понимаете, оставайтесь в Азии, пишите про баранов. Там ваши "выгляжу на 40" как раз пригодятся
Такое счастье!
Тамара Пастухова совершила ПОДВИГ. Она спасла людей. Представьте себя на высоте 150 метров, когда внизу пожар. Если вы этого не понимаете, оставайтесь в Азии, пишите про баранов. Там ваши "выгляжу на 40" как раз пригодятся
СсылкаПожаловаться
Мало того, сама она оказалась отрезанной огнем, и сняли с крана ее саму уже спасатели. Человек чуть собственной жизни не лишился, спасая других!
Ally
Если вы такая нетупая, чего ж вы - безработная?)))
АнонимВ ответ на Ally
Ally
Если вы такая нетупая, чего ж вы - безработная?)))
СсылкаПожаловаться
Работа у нас только по блату, производство не работает, только сфера обслуживания
AllyВ ответ на Аноним
Аноним
Работа у нас только по блату, производство не работает, только сфера обслуживания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается, вы 20 лет сидели на жопе ровно, а теперь на фоне подвина у вас крышу снесло?
AllyВ ответ на Ally
Ally
Получается, вы 20 лет сидели на жопе ровно, а теперь на фоне подвина у вас крышу снесло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подвига*
Наталья Леонова
Тоже на башенном кране хотите работать?
Елена
Сюда-то вы зачем пишете про это? Отправили бы резюме работодателю. А тут вас никто не поддержит.
Аноним
Одно слово гастарбайтер всех так задело, сразу видно не жалуете вы таких людей, если русская или украинка, то что, она не может быть гастарбайтером? Это слово не имеет национальности, трудом пользуетесь, а сами их за людей и не считаете, по вашим словам и возмущениям это видно. И то, что существует возрастное ограничение на любую работу, не хотите признавать. Сами не то, что подвиг, даже вступиться за таких же гастарбайтеров в транспорте, на улице не решитесь, а здесь писать всякую ерунду, примазываться к чужому подвигу - пожалуйста с большим рвением...
AllyВ ответ на Аноним
Аноним
Одно слово гастарбайтер всех так задело, сразу видно не жалуете вы таких людей, если русская или украинка, то что, она не может быть гастарбайтером? Это слово не имеет национальности, трудом пользуетесь, а сами их за людей и не считаете, по вашим словам и возмущениям это видно. И то, что существует возрастное ограничение на любую работу, не хотите признавать. Сами не то, что подвиг, даже вступиться за таких же гастарбайтеров в транспорте, на улице не решитесь, а здесь писать всякую ерунду, примазываться к чужому подвигу - пожалуйста с большим рвением...
СсылкаПожаловаться
Никто не сказал ни слова о гастарбайтерах, не надо придумывать. Тут только вас задело, что возраст женщины больше вашего.
АнонимВ ответ на Ally
Ally
Никто не сказал ни слова о гастарбайтерах, не надо придумывать. Тут только вас задело, что возраст женщины больше вашего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто писала об общей проблеме, которая существует везде, об ущемлении прав женщин, работников, и случай с Пастуховой является ярким примером, того, что не надо женщине смотреть на дату рождения, а брать на работу наравне со всеми. И не надо придираться к словам, не нравится слово "гастарбайтер" придумайте другое...А злорадствовать - не признак большого ума, поберегите свою желчь для других случаев, господа "негастарбайтеры"
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто писала об общей проблеме, которая существует везде, об ущемлении прав женщин, работников, и случай с Пастуховой является ярким примером, того, что не надо женщине смотреть на дату рождения, а брать на работу наравне со всеми. И не надо придираться к словам, не нравится слово "гастарбайтер" придумайте другое...А злорадствовать - не признак большого ума, поберегите свою желчь для других случаев, господа "негастарбайтеры"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 64 года каждый день подниматься на башенный кран на высоту 180 метров это уже само по себе подвиг. Там ведь нет лифтов. Вы попробуйте хоть на 20й этаж пешком подняться (это около 60 метров). Потому и берут работать туда любого, кто на это способен. А журналистов и прочего офисного планктона пруд пруди. Вы в своей азии поищите рабочие специальности. Наверняка есть спрос. А в Москву-Питер добро пожаловать. Любая служба такси возьмет просто если у вас есть права категории "B". Работа сутки через сутки. зарплата около 50т. Обещают больше, но кто работают говорят больше редко получается. И на возраст ваш там всем совершенно всё равно. Даже лучше если вы выглядите на 50. Меньше вероятность нападения.
Ally
Я, как кадровик, не понимаю смысла ваших жалоб. Возрастной ценз есть в вашей стране, как Вы говорите, в нашей его нет, как видно из примера о Т.Пастуховой. Могу заверить Вас, что в зависимости от проф.навыков даже пенсионеры могут найти работу, сама искала таких.
Lisa
Давно заметила, что если женщина считает, что в 40-45 лет она старая и на работу не возьмут, то ее и не берут. как сказал профессор Преображенский : "Разруха начинается в голове". Если женщина-специалист в своей области и ей есть что дать работодателю, то ее в любом возрасте примут на работу. Сама брала на работу женщину 54 лет, не 64, конечно.
Аноним
У нас любая работа больших денег стоит, но людей в возрасте в любом случае не возьмут, а кому чуть за 20, по блату найдет
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас любая работа больших денег стоит, но людей в возрасте в любом случае не возьмут, а кому чуть за 20, по блату найдет
СсылкаПожаловаться
не только по возрасту и по весу-тоже.с весом в три пуда не берут работать на высоту-сдувает
.в крановщицы без жопы-тоже,придатки студят только так,шалью обвяжут попу и вперед....
.а вот в офис наоборот-худеньких и все равно через год некоторые начинают свисать со стула
ирина костюжева
не только по возрасту и по весу-тоже.с весом в три пуда не берут работать на высоту-сдувает
.в крановщицы без жопы-тоже,придатки студят только так,шалью обвяжут попу и вперед....
.а вот в офис наоборот-худеньких и все равно через год некоторые начинают свисать со стула
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню в сов. время одна знакомая после школы в 17 лет работала крановщицей, тогда тоже не особо смотрели, она худая была
Marina
А меня возмутили коментарии.Злые какие то все.Автор не возмущается поступком или возрастом героини Тамары.Она хотела сказать,что живя в Азии,зная языки,хорошо выглядя,но возрасте 50лет,на работу устроиться не реально.А то,что россияне не до конца понимают понятие слова "гастробайтер" и то что относятся к ним пренебрежительно это факт.Россияне,работающие где то в Европе,например,тоже гастробайтеры.Автор,вы действительно не туда обратились,вам бы на сайт работы))
АнонимВ ответ на Marina
Marina
А меня возмутили коментарии.Злые какие то все.Автор не возмущается поступком или возрастом героини Тамары.Она хотела сказать,что живя в Азии,зная языки,хорошо выглядя,но возрасте 50лет,на работу устроиться не реально.А то,что россияне не до конца понимают понятие слова "гастробайтер" и то что относятся к ним пренебрежительно это факт.Россияне,работающие где то в Европе,например,тоже гастробайтеры.Автор,вы действительно не туда обратились,вам бы на сайт работы))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вы умница
СтэнВ ответ на Marina
Marina
А меня возмутили коментарии.Злые какие то все.Автор не возмущается поступком или возрастом героини Тамары.Она хотела сказать,что живя в Азии,зная языки,хорошо выглядя,но возрасте 50лет,на работу устроиться не реально.А то,что россияне не до конца понимают понятие слова "гастробайтер" и то что относятся к ним пренебрежительно это факт.Россияне,работающие где то в Европе,например,тоже гастробайтеры.Автор,вы действительно не туда обратились,вам бы на сайт работы))
СсылкаПожаловаться
У меня есть знакомый, который работает как-бы не себя. занимается пожарно-охранными сигнализациями. прокладывает и обслуживает их. Постоянно жалуется что клиенты жадные, зарабатывает 30-45т/мес. Я лезу на хэдхантер, вакансия инженера по его профилю. 50т/мес. Скидываю ему. И знаете что он мне отвечает? "За то что там хотят надо платить 70. я к ним не пойду." И мои попытки объяснить ему что 50 лучше чем 37 ни к чему не приводят. И так пол мира :) Лучше я буду сосать лапу чем пойду работать за те деньги, которые этого не стоят.
Это я к чему? Крановщица 64 лет от роду считает немного иначе. И работает.
ПтичкаВ ответ на Marina
Marina
А меня возмутили коментарии.Злые какие то все.Автор не возмущается поступком или возрастом героини Тамары.Она хотела сказать,что живя в Азии,зная языки,хорошо выглядя,но возрасте 50лет,на работу устроиться не реально.А то,что россияне не до конца понимают понятие слова "гастробайтер" и то что относятся к ним пренебрежительно это факт.Россияне,работающие где то в Европе,например,тоже гастробайтеры.Автор,вы действительно не туда обратились,вам бы на сайт работы))
СсылкаПожаловаться
Чой-то я когда в той Азии жила, никогда меньше 2х работ не имела. А то и 4-5. 20 лет стажа, и всё по специальности. Но я не журналист, конечно. Ах, да! В сфере образования работы - дофига везде. Но платят не так, как хочется, это точно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем