Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа от слова раб

Каждый день одно и тоже. День сурка. Крысиные гонки. Больше пол жизни уходит на работу.Жизнь проходит.Вся энергия , деньги тратятся в основном на житейские нужды.
Работа не по душе. А,что по душе не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Галина Жар-птица
Где их взять.что б не работать?
СсылкаПожаловаться
Человек такая сволочь, что даже дай ему денег - он всё равно что-то делать будет, найдёт себе занятие.)
Любовь Селиверстова
Ну да. Я иногда тоже сравниваю жизнеустройство среднестатистического представителя офисного планктона с рабством. Человек уходит на работу в восемь утра, приходит в восемь вечера (условно говоря, некоторые позже). Т.е. 12 "выкинутых из жизни" часов. Минус 7 часов на сон, 2 часа на еду - и посчитайте, сколько остается свободного времени на то, чтобы заниматься тем, что действительно нравится. А бросить работу нельзя, т.к. элементарно не на что будет питаться, нечем платить за квартиру ну и т.д. и т.п. Получается, что мы находимся в некоей разновидности добровольно-принудительного рабства. Отсюда депрессии, эмоционльное выгорание и т.д. и т.п.
Любовь Селиверстова
Ну да. Я иногда тоже сравниваю жизнеустройство среднестатистического представителя офисного планктона с рабством. Человек уходит на работу в восемь утра, приходит в восемь вечера (условно говоря, некоторые позже). Т.е. 12 "выкинутых из жизни" часов. Минус 7 часов на сон, 2 часа на еду - и посчитайте, сколько остается свободного времени на то, чтобы заниматься тем, что действительно нравится. А бросить работу нельзя, т.к. элементарно не на что будет питаться, нечем платить за квартиру ну и т.д. и т.п. Получается, что мы находимся в некоей разновидности добровольно-принудительного рабства. Отсюда депрессии, эмоционльное выгорание и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
почему то, что действительно нравится не может приносить доход? Очень даже может....
Любовь СеливерстоваВ ответ на Юлия А
Юлия А
почему то, что действительно нравится не может приносить доход? Очень даже может....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, далеко не все занимаются тем, что нравится. Большинство моих друзей терпят свою работу, руководствуясь исключительно материальными соображениями. Людей, работающих по призванию, увы, единицы.
Ольга
И я на работу как на каторгу...Энергии нет совсем...Только раздражение и обреченность...Работы нет, тут хоть з.п. нормальная...Но желания просыпаться нет...
ДругВ ответ на Ольга
Ольга
И я на работу как на каторгу...Энергии нет совсем...Только раздражение и обреченность...Работы нет, тут хоть з.п. нормальная...Но желания просыпаться нет...
СсылкаПожаловаться
Энергия уходит на раздражение и мысли об обречённости. Этого не будет - и энергия появится.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем