Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

работа. Подскажите пожалуйста.

Привет. Ситуация такая: 3 месяца назад меня приглашают на работу в центр. Обещают хорошие условия, я соглашаюсь. Работаю нормально (я преподаю у детей) - ну как обычно мелкие проблемы - кто-то уходит, кто-то болеет из детей и т.д. Ну вот буквально 2 недели назад узнаю, что берут еще одного педагога, с таким же образованием также преподавать (хотя вообще всегда на этой должности только один педагог), и ей персонально объявляют набор новых детей (а не мне, как должны были бы), причем те дети, которые записывались ко мне отправляются завучем к новому педагогу (!!!), хотя моя зарплата расчитывается из количества детей. Нужно сказать, что я работала вообще без нареканий и дети и родители очень довольны мною. В результате я в замешательстве: это расценивать как откровенное подсиживание или я придумываю? По всем признакам этот педагог имеет там связи, иначе ей не стали бы устраивать набора и давать зеленый свет (когда я пришла работать мне просто передали оставшихся учеников). Вот сижу и думаю - то ли увольняться, то ли скандалить начать....Подскажите, пожалуйста, что-нибудь....P.S Извините, что тема не соответствует форуму)))
Insaria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Джоли
Прежде попробовать узнать - чья она протеже. Если самого главного начальства - то без шансов. Если нет - можно пободаться, но тут уже многое от дополнительных факторов зависит.
InsariaВ ответ на Джоли
Джоли
Прежде попробовать узнать - чья она протеже. Если самого главного начальства - то без шансов. Если нет - можно пободаться, но тут уже многое от дополнительных факторов зависит.
СсылкаПожаловаться
судя по всему главного. Видела ее расписание - ей понадавали всевозможных часов+ новых детей-платников - шанс зарабатывать сразу и много....
ДжолиВ ответ на Insaria
Insaria
судя по всему главного. Видела ее расписание - ей понадавали всевозможных часов+ новых детей-платников - шанс зарабатывать сразу и много....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, бесполезно...Тогда наплюйте им в рожи и гордо удалитесь.
Рыбка моя
А мнение родителей? Им все равно? Они же платят, значит имеют право выбирать
InsariaВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
А мнение родителей? Им все равно? Они же платят, значит имеют право выбирать
СсылкаПожаловаться
тем родителям. которые у меня - не все равно, они уходить от меня не собираются. тут дело в завуче - почему она дает возможность больше зарабатывать ей, а не мне.
ZeroВ ответ на Insaria
Insaria
тем родителям. которые у меня - не все равно, они уходить от меня не собираются. тут дело в завуче - почему она дает возможность больше зарабатывать ей, а не мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что она блатная. Ничего вы с этим не поделаете, себе нервы только измотаете.
Вася Батарейкина
мне кажется,другое место по-любому искать-зачем работать у такого нечистоплотного начальства....
Вася Батарейкина
мне кажется,другое место по-любому искать-зачем работать у такого нечистоплотного начальства....
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю....
Елена Руденко
Как показывает опыт, если начальство раз не исполнило обещание, то и в другой раз будет подства :( Лучше сразу менять работу.
Елена Руденко
Как показывает опыт, если начальство раз не исполнило обещание, то и в другой раз будет подства :( Лучше сразу менять работу.
СсылкаПожаловаться
да....наверное....детей жалко очень, они успели ко мне привыкнуть...
Елена РуденкоВ ответ на Insaria
Insaria
да....наверное....детей жалко очень, они успели ко мне привыкнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень жалко. Моя подруга, когда увольнялась из школы, рассказывала, что некоторые дети едва слезы сдерживали, когда у нее был с ними последний урок. Тяжело найти педагогов, к которым дети тянутся
Елена Руденко
Очень жалко. Моя подруга, когда увольнялась из школы, рассказывала, что некоторые дети едва слезы сдерживали, когда у нее был с ними последний урок. Тяжело найти педагогов, к которым дети тянутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а в таких условиях мне существовать тоже невозможно - когда нет перспектив для роста.. зачем приглашали меня только непонятно....
Елена РуденкоВ ответ на Insaria
Insaria
ну а в таких условиях мне существовать тоже невозможно - когда нет перспектив для роста.. зачем приглашали меня только непонятно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, в первую очередь надо о себе подумать. Зачем приглашали, тоже не понятная ситуация. Может, новенькая барышня тогда в проекте не была?
Елена Руденко
Конечно, в первую очередь надо о себе подумать. Зачем приглашали, тоже не понятная ситуация. Может, новенькая барышня тогда в проекте не была?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я так поняла что она совсем недавно ушла из другой школы.
Визави (Backspace)*
Вы задали вопрос и сами же на него ответили. Даже добавить нечего и развитие событий прогнозируется очень легко. Но странно, что ваши вопросы не озвучили ответом (я про работодателей) А может у них филиал откроется?
Визави (Backspace)*
Вы задали вопрос и сами же на него ответили. Даже добавить нечего и развитие событий прогнозируется очень легко. Но странно, что ваши вопросы не озвучили ответом (я про работодателей) А может у них филиал откроется?
СсылкаПожаловаться
нет))) никакого филиала не предполагается. Мало того, у каждого педагога свой кабинет - мне же сказали потесниться вместе с ней в кабинете. в общем, я все поняла, и хочу увольняться.
Визави (Backspace)*В ответ на Insaria
Insaria
нет))) никакого филиала не предполагается. Мало того, у каждого педагога свой кабинет - мне же сказали потесниться вместе с ней в кабинете. в общем, я все поняла, и хочу увольняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, эту даму раньше ждали, а они (дама) сразу не смогли... чудеса! а контракт на какой срок заключили или испытательный срок проговаривался? может он истёк и...
Что бы ни было, всё это непорядочно очень. Вас сорвали и конкуренция нездоровая, и амбиции говорят в таких случаях громко. Двойственная ситуация.
Кармен
подсидели думаю..
Manja
Тихие у Вас родители учеников, если я плачу деньги, то и преподавателя выбираю сама, причем естессно лучшего, а не того, на кого пальцем укажут.
Побеседуйте с руководством, если Вы профи, то нигде не пропадете ...
hibiscus@list.ru
Похоже, вам придётся уходить. Ох, не терплю блатоты...
Просто Мария
Ну, в моей практике еще не было такого перевода воспитанников другому педагогу без:
согласия родителей,
уважительной причины,
внутреннего приказа,
моего согласия с соответствующей записью в документации.
В общем,не просто подсиживают,а конкретно дают понять...
InsariaВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Ну, в моей практике еще не было такого перевода воспитанников другому педагогу без:
согласия родителей,
уважительной причины,
внутреннего приказа,
моего согласия с соответствующей записью в документации.
В общем,не просто подсиживают,а конкретно дают понять...
СсылкаПожаловаться
перевели тех учеников, которые только пришли и еще ни разу не занимались у меня - завуч сказала оформляться не ко мне, а к другому.
Галина Яковлева
Всех "своих" не перескандалить. Подстраивайтесь под ситуацию и постарайтесь повернуть в свою сторону. Это если, конечно, работа нравится. А если нет, наверное, лучше другую поискать
Banan Perezrely
Лучше искать другую работу. Причем, сейчас же, и уходить не предупреждая. Максимум две недели отработать и вперед. Не ждать, когда дамочка в курс дела войдет и вас попросят. И заявление напишите - можно по собственному, лучше - по согласованию сторон. Подойдите к директору и скажите - я хочу написать заявление об увольнении, вы мне подпишете согласование сторон - если подпишет, так и напишите в заявлении. Причем, не ведитесь на поработай еще немного и т.д. и т.п. То есть, чтобы ввести блатную в курс дел. Не надо этого. С таким начальством каши не сваришь. Доверия им никакого. Один раз обманули и другой раз обманут. Сходите насчет работы в ту школу, из которой дамочка ушла. И вообще, можно по агенствам походить, м.б. у них есть заявки.
InsariaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Лучше искать другую работу. Причем, сейчас же, и уходить не предупреждая. Максимум две недели отработать и вперед. Не ждать, когда дамочка в курс дела войдет и вас попросят. И заявление напишите - можно по собственному, лучше - по согласованию сторон. Подойдите к директору и скажите - я хочу написать заявление об увольнении, вы мне подпишете согласование сторон - если подпишет, так и напишите в заявлении. Причем, не ведитесь на поработай еще немного и т.д. и т.п. То есть, чтобы ввести блатную в курс дел. Не надо этого. С таким начальством каши не сваришь. Доверия им никакого. Один раз обманули и другой раз обманут. Сходите насчет работы в ту школу, из которой дамочка ушла. И вообще, можно по агенствам походить, м.б. у них есть заявки.
СсылкаПожаловаться
Да нет, у меня с работой все в порядке - я там по совместительству, особенно много не потеряю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем