Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа после декрета

Добрый вечер! Имею 5 лет опыта работы, в т.ч. в крупной компании, после уволилась с последующим декретом... Почти 4 года прошло как не работаю. И боюсь, в свои 30 лет теряю квалификацию. Профессию свою очень люблю, на что то другое менять нет желания.
Девушки, женщины, как вы справлялись с переживаниями?
Пожалуйста, без сарказма.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Наталья Ш
Не переживала,вышла и работаю
Мария К
Тоже об этом думаю. Декрет не вечный
Маришка
Зачем перед декретом увольнялись?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Зачем перед декретом увольнялись?
СсылкаПожаловаться
Беременность была сложной, а работа стрессовой. В приоритете был ребёнок
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Беременность была сложной, а работа стрессовой. В приоритете был ребёнок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скучаете по стрессовой работе? Странно. Так сейчас выходите, ребенка в садик, возраст уже подходящий.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Беременность была сложной, а работа стрессовой. В приоритете был ребёнок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А больничные кто то запретил?
Мария КВ ответ на Манюня
Манюня
А больничные кто то запретил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати да. У меня больничный был с 4 недели беременности до конца
МанюняВ ответ на Мария К
Мария К
Кстати да. У меня больничный был с 4 недели беременности до конца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто беременным проще с больничными, если что можно и в больницу лечь.. не понимаю таких жертв, как увольнение...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Просто беременным проще с больничными, если что можно и в больницу лечь.. не понимаю таких жертв, как увольнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работала на месте декретницы, так что все равно бы уволилась, но позже. По прежней работе не скучаю. Вопрос был в другом
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Работала на месте декретницы, так что все равно бы уволилась, но позже. По прежней работе не скучаю. Вопрос был в другом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы 5 лет на декретном месте работали?
Да открою вам секрет. Хороших сотрудников оставляют и после выхода из декрета основного работника...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Это вы 5 лет на декретном месте работали?
Да открою вам секрет. Хороших сотрудников оставляют и после выхода из декрета основного работника...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вам нет что сказать по делу, до свидания
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Если вам нет что сказать по делу, до свидания
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С чего это.. это открытый ресурс, кто хочет, тот и пишет.. А если не нравится, то до свидания - это вам....
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Если вам нет что сказать по делу, до свидания
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не злитесь. ваши рассуждения сомнительны. концы с концами не сходятся. и почему уже 4 года дома сидите? давно бы вышли на работу и не терзались. квалификация тает на глазах. ваши старые пять лет уже не показатель
Гермиона Грейнджер
не злитесь. ваши рассуждения сомнительны. концы с концами не сходятся. и почему уже 4 года дома сидите? давно бы вышли на работу и не терзались. квалификация тает на глазах. ваши старые пять лет уже не показатель
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все сходится, если думать. 9 мес беременности, почти 3 года ребенку.
Екатерина
Глаза страшат, а руки делают.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Глаза страшат, а руки делают.
СсылкаПожаловаться
Да, так и есть. После вуза одной в чужом городе без опыта было мего сложно начинать, вот и сейчас предстоит тоже самое. Пугает. Плюс ребенок в нагрузку, что делает не радует работодателя
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, так и есть. После вуза одной в чужом городе без опыта было мего сложно начинать, вот и сейчас предстоит тоже самое. Пугает. Плюс ребенок в нагрузку, что делает не радует работодателя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А работодателей вообще ничего не радует порой. В первую очередь то, что работники претендуют на оплату своего труда. Всё нормально. Вы в любом случае не в коме находились, а развивались, будучи в декрете. Вам обязательно встретятся нормальные понимающие люди. Ничего не бойтесь.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А работодателей вообще ничего не радует порой. В первую очередь то, что работники претендуют на оплату своего труда. Всё нормально. Вы в любом случае не в коме находились, а развивались, будучи в декрете. Вам обязательно встретятся нормальные понимающие люди. Ничего не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за теплые поддерживающие слова)
Марина Горбунова
Не увольнялась, вышла на ту же работу. Сократили. Потом не могла ничего подыскать аж 1,5 года - вот тут-то и были переживания!
black opium
так иди работай
в чем проблемс ?
Nika
Так а чего переживать? Ребёнка в сад и идите работать.
Софи
Не переживала. Вышла на то же место. Через 2 года повысили в должности. Всё хорошо.
ММ
И я переживаю( мне на работу через год выходить, а компания в стадии ликвидации. Те же мысли: квалификацию теряю (хоть и работала на дому в течение декретов), кому нужен специалист с двумя маленькими детьми, как я буду совмещать детей и работу, как выйти на прежний уровень. Понятно, что глаза боятся, а руки делают, надо пробовать, но с переживаниями и пониженной самооценкой справиться совсем непросто
Киша Фокс
Я решила сменить и саму работу, и место, и профиль. Меньше полугода до выхода. Я уже почти на низком старте, трусить некогда, надо искать подходящий вариант.
Бет Мидлер
работать и набивать шишки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем