Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа после выхода из декрета

Добрый день,вечер,ночь!Подскажите,вот такая ситуация:ищу работу после декрета(ребенку 4года,ходит в сад) мне 40лет,на последнем месте работы работала в финансовом отделе в частной компании,до этого на руководящей должности.Голова,руки и желание работать есть,но нет звонков и предложений о работе.Как думаете,почему нет?Может из-за возраста,из-за перерыва в работе(декрет),из-за кризиса в стране,подождать до весны и т.д.Что можете посоветовать?Пробовала по близкому профилю искать,тоже тишина.Работу ищу в Москве и Московской обл
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Александр Петров
кто ищет,то всегда найдет
если есть опыт и желание-не сразу,но найдете
Марина Петрова
А зачем Вы уволились? Сидели бы сейчас на прежнем месте.
АнонимВ ответ на Марина Петрова
Марина Петрова
А зачем Вы уволились? Сидели бы сейчас на прежнем месте.
СсылкаПожаловаться
После 3-х лет декрета,или выходить или увольняться,выйти не могла ребенок начал ходить в сад и болеть часто,только сейчас к 4годам более-менее не болеет часто
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
После 3-х лет декрета,или выходить или увольняться,выйти не могла ребенок начал ходить в сад и болеть часто,только сейчас к 4годам более-менее не болеет часто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это смотря какую работу вы ищете... можно искать долго, но надо обязательно искать постоянно...пересмотрите еще раз резюме - может быть надо там что-то изменить. обратитесь в центр занятости - зайдите на сайте департамента труда и социальной защиты города Москвы (если живете в Москве)
Александр Петров
а чё на старое-то не взяли?? как так??
Екатерина СавинаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
СсылкаПожаловаться
Поди от женатого директора родила
Александр Петров
СсылкаПожаловаться
на старой работе,сразу предупредили,чтоб без больничных.но ребенок по любому будет болеть.А дедушек и бабушек у нас нет
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
на старой работе,сразу предупредили,чтоб без больничных.но ребенок по любому будет болеть.А дедушек и бабушек у нас нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот потому и не берут. С ребенком только и будете сидеть на больничных, а работодателю работник нужен. Как же вы 2,5 года продержались.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вот потому и не берут. С ребенком только и будете сидеть на больничных, а работодателю работник нужен. Как же вы 2,5 года продержались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж работал
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
муж работал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно. короче, возраст, ребенок, больше 4-х лет не работаете - вот и все якори. Ну должно же повести. Хотя в таких случаях обычно через знакомых. Можно через службу занятости, как вариант, там хоть что-то предлагают.
Дюдюка Барбидоская
Это вам должны звонить и предлагать?!
ЕкатеринаВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
СсылкаПожаловаться
А почему нет?.. Я первую работу свою так нашла - резюме выложила, мне позврнили и предложили. Как вариант.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Екатерина
Екатерина
А почему нет?.. Я первую работу свою так нашла - резюме выложила, мне позврнили и предложили. Как вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она резюме то хоть написала?
Валерьянка Мурзилкина
А она резюме то хоть написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на всех возможных сайтах о вакансиях
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
на всех возможных сайтах о вакансиях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? лапки сложила и ждю-пождю?
Валерьянка Мурзилкина
и что? лапки сложила и ждю-пождю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет конечно,смотрю,звоню-приглашений 0
Аноним
нет конечно,смотрю,звоню-приглашений 0
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по хорошему тебе надо было уже прошлый год колокола бить, т.к. возраст мать, возраст, активней шли резюме и звони.
Валерьянка Мурзилкина
по хорошему тебе надо было уже прошлый год колокола бить, т.к. возраст мать, возраст, активней шли резюме и звони.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прошлый год с ребенком дома сидела,только летом снова пошли в сад,и меньше стал болеть.
Аноним
прошлый год с ребенком дома сидела,только летом снова пошли в сад,и меньше стал болеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и дальше так будет, нужна няня или чтоб муж мог посидеть с ребенком на больничном, у меня подруга с 2х лет ребенка стала искать, сейчас уже 5ть будет, но так и сидит дома, ей тоже не с кем, как говорит, оставить, и муж на больничные не хочет уходить вместо нее. У нее теперь еще и страх "ой, я ничего не помню, как я буду вообще работать?"
Дюдюка Барбидоская
СсылкаПожаловаться
я так же находила и не одну работу,но это было до декрета
Валерьянка Мурзилкина
А Вы в декрет ушли и уволились?
Валерьянка Мурзилкина
А Вы в декрет ушли и уволились?
СсылкаПожаловаться
и ждет звонка от работодателя! это называются пассивные поиски. а она удивляется, почему не звонят. хотя может и объявление не подала даже
Лиза ШницельВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
и ждет звонка от работодателя! это называются пассивные поиски. а она удивляется, почему не звонят. хотя может и объявление не подала даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас так все ищут, по-другом на head hunter и прочее нельзя, поверьте,я там вакансии выставляла в фирму, люди висят и ждут
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
сейчас так все ищут, по-другом на head hunter и прочее нельзя, поверьте,я там вакансии выставляла в фирму, люди висят и ждут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давно я не искал работу...
то есть, самому нельзя обращаться в фирму, которая дает объявление о вакансии?
Шапо клякВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
давно я не искал работу...
то есть, самому нельзя обращаться в фирму, которая дает объявление о вакансии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно. Но, как мне кажется, если заявить о желании занять руководящую должность - не поймут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем