Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа- работушка

Рассудите. Полгода назад по сокращению перешла из крупной гос структуры в небольшую частную фирму. З/п серая,не побольше,никаких премий,мат помощи к отпуску,оплачиваемых больничных и плюшек как на предыдущем месте. Плюс график не нормированный, задерживаюсь на 1-1,5. Коллектив- змеюшник. Работа нервная.Прибавим к этому ребёнка-школьника. Короче,думаю опять вернуться в гос структуру,да потеряю в деньгах,но зато хоть в 18 буду махать всем рукой,плюс стабильный отпуск,премии... муж встал в позу... потерпи, а я устала уходить в 7 утра,потом в 8 вбегать домой с пакетами,уроки проверять,так как он ни по дому и с ребёнком не помогает. За эти полгода на нервах схуднуда до 47 кг(это при росте 160), волосы лезут,глаз дёргается, но муж это не замечает,потерпи грит пару лет,кредит закроем и уволишься. Как этого оленя переубедить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Ольга:)В ответ на Юлия *
Юлия *
проверка уроков это обязанность мужчины? Вот это новость)))
еще сочините, что муж обязан делать! Я послушаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проверка уроков как раз логично,что должна быть на мужчине. В том случае,конечно, если дети не делают их сами(что очень плохо).
Логика проста: всё-таки это нормально, если мужчина в паре хотя бы чуть-чуть умнее женщины, у него больше знаний, потому что иначе как жить женщине с мужиком глупее себя,это же противоестественно в конце концов!
Юлия *В ответ на Ольга:)
Ольга:)
Проверка уроков как раз логично,что должна быть на мужчине. В том случае,конечно, если дети не делают их сами(что очень плохо).
Логика проста: всё-таки это нормально, если мужчина в паре хотя бы чуть-чуть умнее женщины, у него больше знаний, потому что иначе как жить женщине с мужиком глупее себя,это же противоестественно в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не знаю как вы живете с мужчинами, которые не умеют шить или не могут отличить барокко от рококо! Или все мужчины это должны знать?
ужас какой что мужчина должен знать больше в любом из направлений чем женщина
Ольга:)В ответ на Юлия *
Юлия *
я не знаю как вы живете с мужчинами, которые не умеют шить или не могут отличить барокко от рококо! Или все мужчины это должны знать?
ужас какой что мужчина должен знать больше в любом из направлений чем женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в любом из направлений и не нужно, а направления средней школы изучали абсолютно все, так с какой стати подразумевается,что женщина должна лучше знать школьную программу?!
Юлия *В ответ на Ольга:)
Ольга:)
в любом из направлений и не нужно, а направления средней школы изучали абсолютно все, так с какой стати подразумевается,что женщина должна лучше знать школьную программу?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
то есть вы знаете всю школьную программу сейчас???
Ольга:)В ответ на Юлия *
Юлия *
то есть вы знаете всю школьную программу сейчас???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет,конечно. я не такая умная, как мужчины))
да я и уроками с ребёнком не занималась)
Юлия *В ответ на Ольга:)
Ольга:)
нет,конечно. я не такая умная, как мужчины))
да я и уроками с ребёнком не занималась)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
плохая вы мать судя по местным рассуждениям)))
Ольга:)В ответ на Юлия *
Юлия *
плохая вы мать судя по местным рассуждениям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
далеко не самая образцовая, ага.
Юлия *В ответ на Ольга:)
Ольга:)
далеко не самая образцовая, ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
тогда почему на мужчину накинулись?)))
Ольга:)В ответ на Юлия *
Юлия *
тогда почему на мужчину накинулись?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Где я накинулась?) Я просто за справедливость.
Вот, ниже мой ответ автору:
Прекращайте носить пакеты. Приходите с работы, говорите. что ОЧЕНЬ устали и очень плохо себя чувствуете, ложитесь и отдыхайте. Имеете полное право. Муж может рассчитывать на выполнение Вами работы по дому только если он полностью обеспечивает семью. То,что Вы работаете, означает, что Вы его мужскую функцию добытчика делите с ним пополам, т.е. он сам не справляется! Не может элементарно прокормить семью, и Вы пашете- значит, вся работа по дому на нём. Вы,придя с работы, так и быть, можете в чём-то немного помочь.
Юлия *В ответ на Ольга:)
Ольга:)
Где я накинулась?) Я просто за справедливость.
Вот, ниже мой ответ автору:
Прекращайте носить пакеты. Приходите с работы, говорите. что ОЧЕНЬ устали и очень плохо себя чувствуете, ложитесь и отдыхайте. Имеете полное право. Муж может рассчитывать на выполнение Вами работы по дому только если он полностью обеспечивает семью. То,что Вы работаете, означает, что Вы его мужскую функцию добытчика делите с ним пополам, т.е. он сам не справляется! Не может элементарно прокормить семью, и Вы пашете- значит, вся работа по дому на нём. Вы,придя с работы, так и быть, можете в чём-то немного помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы пашете- значит, вся работа по дому на нём.

а зачем ему тогда жена? Пашет и он и она, но по дому только он должен работать? У вас муж такой же пахарь или вы домохозяйка, а он вас обеспечивает?
Ольга:)В ответ на Юлия *
Юлия *
Вы пашете- значит, вся работа по дому на нём.

а зачем ему тогда жена? Пашет и он и она, но по дому только он должен работать? У вас муж такой же пахарь или вы домохозяйка, а он вас обеспечивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
от меня муж давно сбежал, и Слава Богу)
Сначала работали и он, и я. Только его мама почему-то считала, что готовить и убирать должна именно я, и всё делать дома, а он устаёт. я по её мнению не уставала, а только на опе сидела)
Потом работа моя закончилась, и я просто не торопилась искать новую, мне это всё не нравилось...такое отношение и т.п.Думала,что надо с ним расходиться, но медлила...надеялась, может, он устроит меня куда-нить на более-менее нормальную работу, и я с ним расстанусь. Но ,блин, так получилось,что забеременела. Родилась дочь, да, я не работала ни во время беременности, ни после,ессно. Но когда ей было около трёх лет, мы разошлись, т.к. отношения были уже плохие совсем. Он ещё и выпивал. Нет, я не тащила на себе одна ребёнка, его родители сами проявили инициативу и стали сидеть с ней. я потом пошла работать. Если бы не они, я бы из него стала выбивать денег по судам и как угодно, одна бы я не стала бы костьми ложиться и не пить/не есть и т.п., с чего бы это. С ним мы прожили в браке 8 лет+2 года встречались до брака, итого 10. После мужчины у меня,конечно, были, но второго брака не было-не встретила никого подходящего)
Юлия *В ответ на Ольга:)
Ольга:)
от меня муж давно сбежал, и Слава Богу)
Сначала работали и он, и я. Только его мама почему-то считала, что готовить и убирать должна именно я, и всё делать дома, а он устаёт. я по её мнению не уставала, а только на опе сидела)
Потом работа моя закончилась, и я просто не торопилась искать новую, мне это всё не нравилось...такое отношение и т.п.Думала,что надо с ним расходиться, но медлила...надеялась, может, он устроит меня куда-нить на более-менее нормальную работу, и я с ним расстанусь. Но ,блин, так получилось,что забеременела. Родилась дочь, да, я не работала ни во время беременности, ни после,ессно. Но когда ей было около трёх лет, мы разошлись, т.к. отношения были уже плохие совсем. Он ещё и выпивал. Нет, я не тащила на себе одна ребёнка, его родители сами проявили инициативу и стали сидеть с ней. я потом пошла работать. Если бы не они, я бы из него стала выбивать денег по судам и как угодно, одна бы я не стала бы костьми ложиться и не пить/не есть и т.п., с чего бы это. С ним мы прожили в браке 8 лет+2 года встречались до брака, итого 10. После мужчины у меня,конечно, были, но второго брака не было-не встретила никого подходящего)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
и правильно он сделал, что сбежал. Умничка какая
Ольга:)В ответ на Юлия *
Юлия *
и правильно он сделал, что сбежал. Умничка какая
СсылкаПожаловаться
История переписки19
чем он умничка-то? пьянь он и лодырь. как оказалось.
Юлия *В ответ на Ольга:)
Ольга:)
чем он умничка-то? пьянь он и лодырь. как оказалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
конечно лодырь, я и не сомневаюсь)))
я не работала ни во время беременности, ни после,ессно.
Ольга:)В ответ на Юлия *
Юлия *
конечно лодырь, я и не сомневаюсь)))
я не работала ни во время беременности, ни после,ессно.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
т.е. если я беременная и потом с младенцем не работала, то он тоже должен был дома сидеть? или что?
Юлия *В ответ на Ольга:)
Ольга:)
т.е. если я беременная и потом с младенцем не работала, то он тоже должен был дома сидеть? или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
нет ничего! Если он лодырь, то как то странно, что с голода не умер никто))
Ольга:)В ответ на Юлия *
Юлия *
нет ничего! Если он лодырь, то как то странно, что с голода не умер никто))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ну вот он и зарабатывал только на самые базовые нужды, не особо много. ещё и жил на моей территории.
Юлия *В ответ на Ольга:)
Ольга:)
ну вот он и зарабатывал только на самые базовые нужды, не особо много. ещё и жил на моей территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
это заслуга конечно, что жил на вашей территории)))
Ольга:)В ответ на Юлия *
Юлия *
это заслуга конечно, что жил на вашей территории)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
так а в самом начале , когда работали и он, и я, то он ,видите ли, уставал, а дома я должна была всё делать и готовить. Выходило так, что он пришёл ко мне жить, и мне после работы уже не отдохнуть должно быть. И это типа норма такая. Я не понимала, почему так.
Юлия *В ответ на Ольга:)
Ольга:)
так а в самом начале , когда работали и он, и я, то он ,видите ли, уставал, а дома я должна была всё делать и готовить. Выходило так, что он пришёл ко мне жить, и мне после работы уже не отдохнуть должно быть. И это типа норма такая. Я не понимала, почему так.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
вы сами себе такую норму придумали
Ольга:)В ответ на Юлия *
Юлия *
вы сами себе такую норму придумали
СсылкаПожаловаться
История переписки27
нет,наоборот. я работала 2/2. Когда я два дня дома была, то к его приходу всё было готово. Когда я следующие два дня приходила с работы около 21 часа (раб.день был 12час, поэтому и график), он мог либо ещё не прийти (специально, а зачем идти-меня нет, чтобы ужин готовить,так это на фиг надо),либо я приходила-он лежит на диване,смотрит телек. На то,что я спрашивала,что мы будем есть, он мне нравоучительным тоном говорил, мол, ты вот о себе и подумай,что ты будешь есть, а я знаю, что есть нечего, я сыт, мне-то не надо готовить, ты хоть себе приготовь!Т.е. в мои раб.дни он после работы( у него была обычная пятидневка, и заканчивался раб.день около 18-ти час.) мог зайти к родителям, наесться там до отвала, а потом прийти и читать мне наставления.
Юлия *В ответ на Ольга:)
Ольга:)
нет,наоборот. я работала 2/2. Когда я два дня дома была, то к его приходу всё было готово. Когда я следующие два дня приходила с работы около 21 часа (раб.день был 12час, поэтому и график), он мог либо ещё не прийти (специально, а зачем идти-меня нет, чтобы ужин готовить,так это на фиг надо),либо я приходила-он лежит на диване,смотрит телек. На то,что я спрашивала,что мы будем есть, он мне нравоучительным тоном говорил, мол, ты вот о себе и подумай,что ты будешь есть, а я знаю, что есть нечего, я сыт, мне-то не надо готовить, ты хоть себе приготовь!Т.е. в мои раб.дни он после работы( у него была обычная пятидневка, и заканчивался раб.день около 18-ти час.) мог зайти к родителям, наесться там до отвала, а потом прийти и читать мне наставления.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
и проблема так поступить самой в чем была?))
Ольга:)В ответ на Юлия *
Юлия *
и проблема так поступить самой в чем была?))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
как "так поступить"? Я-то у себя дома, мне к кому надо было заходить? и сил куда-то заходить не было, т.к. поздно заканчивала.
Юлия *В ответ на Ольга:)
Ольга:)
как "так поступить"? Я-то у себя дома, мне к кому надо было заходить? и сил куда-то заходить не было, т.к. поздно заканчивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
на следующий день когда выходной, отоспаться и приготовить только на себя)))
Ольга:)В ответ на Юлия *
Юлия *
и проблема так поступить самой в чем была?))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Если в свой выходной просто не приготовить ,например, ужин, он бы не стал сидеть голодным и готовить тоже не стал бы, пошёл бы к маме есть(они жили в соседнем доме прям). Мама его меня всяко обругала бы, что я целый день сидела дома, а мужик пришёл бедный голодный и т.д. и т.п.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем