Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа ради денег и планка

Есть такой особый тип людей: "буду с голода помирать, а в официантки/уборщицы и т д не пойду". В каких-то моментах это, может быть, и хорошо, но ситуации в жизни бывают разные (и на двух работах люди работают) и деньги очень нужны. Что самое интересное эти люди действительно не предпринимают никаких попыток вылезти из опы/подработать на доп образование. Я считаю, что если человеку нужна работа, он идет и работает, но это.. Поясните ситуацию исходя из опыта? Какую линию гнете вы и какими мотивами оперируете? в каких моментах позволительно надевать корону?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Моисеенко Надежда
Вот я тоже фигею с таких
Марфа
А вам зачем? Корону подарили, а куда ее "присобачить" не сказали?
Julia Leo
Деньги очень нужны - не все, автор, в жизни меряется на деньги. Иначе ради денег можно развить теорию, что женщине продать себя в бордель вполне нормально.
Елена Л.
это до тех пор, пока реально с голоду не помирают. Как только помощь из-вне заканчивается, они идут и официантами, и уборщицами работать.
Матильда
Все просто.когда кушать действительно нечего,пойдешь куда возьмут
НезабудкаВ ответ на Матильда
Матильда
Все просто.когда кушать действительно нечего,пойдешь куда возьмут
СсылкаПожаловаться
Это точно...
MAKITA-2018
прижмет-пойдут на любую.значит пока не все так плохо
Наталья Леонова
Если человек занимал высокую должность, временно не работает, то ему не стоит понижать планку. Иначе, он, скорее всего, не вернет себе привычный статус. Если семья в бедственном положении - идти и работать, где возьмут.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Если человек занимал высокую должность, временно не работает, то ему не стоит понижать планку. Иначе, он, скорее всего, не вернет себе привычный статус. Если семья в бедственном положении - идти и работать, где возьмут.
СсылкаПожаловаться
вот плюсуюсь прям! Сама кадровик и есть (иногда) такое чувство, что если человек понизил планку (именно понизил), то он не хочет в дальнейшем ничего добиваться...
Моисеенко Надежда
Одного такого знаю, год сидит на шее у жёны, его сократили с зарплаты 200 тыс, хочет сейчас не менее 100, сидит, ждёт, а время идет
Березка 1
Хороший специалист всегда найдет себе работу. А всякий шлак который по воле случая или через знакомства попал на хорошее место, а затем естественным путем вылетел оттуда - потом так и будет лежать на диване и говорить - не мой уровень
Бензий
жизнь заставит - ещё и не так раскорячишься
Любовь
А я помню - была у меня знакомая семья, муж в кризис 90-х попал под "сокращение" (предложили уволиться по собственному, без выплат по сокращению), работал в какой-то шарашке мелким начальником (типа начальника отдела), мужичку за полтос, туповатенький, но с кучей амбиций. Причем эти амбиции в первую очередь его жена в нем развивала, типа никто не видит, какой он умный-муНдрый... Жена пять лет тянула на себе семью, учила трех детей (старшие школьники и студентка), жили практически в нищете (все деньги уходили детям, и те по-минимуму были, она простым бухом работала) а он ждал, что ему предложат работу, подобную той, с которой он уволился. За эти годы несколько раз были неплохие варианты - отказывался. И не из-за низкой зарплаты (в деньгах был бы даже в плюсе), а из-за "несоответствия статуса работы его потребностям". В итоге потом на пенсию пошел... Вот хоть и жалко его жену, да сама виновата.
Березка 1В ответ на Любовь
Любовь
А я помню - была у меня знакомая семья, муж в кризис 90-х попал под "сокращение" (предложили уволиться по собственному, без выплат по сокращению), работал в какой-то шарашке мелким начальником (типа начальника отдела), мужичку за полтос, туповатенький, но с кучей амбиций. Причем эти амбиции в первую очередь его жена в нем развивала, типа никто не видит, какой он умный-муНдрый... Жена пять лет тянула на себе семью, учила трех детей (старшие школьники и студентка), жили практически в нищете (все деньги уходили детям, и те по-минимуму были, она простым бухом работала) а он ждал, что ему предложат работу, подобную той, с которой он уволился. За эти годы несколько раз были неплохие варианты - отказывался. И не из-за низкой зарплаты (в деньгах был бы даже в плюсе), а из-за "несоответствия статуса работы его потребностям". В итоге потом на пенсию пошел... Вот хоть и жалко его жену, да сама виновата.
СсылкаПожаловаться
И кто еще туповатенький) мужик или его жена
Любовь В ответ на Березка 1
Березка 1
И кто еще туповатенький) мужик или его жена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну - два сапога, пара..
Королева. Марго
Как вы заметили у меня корона на голове, но за мной приударяют генеральный директора... тут даже подалась на ухаживание... театр, Милые сюрпризики... оплачивание обязательных расходов в профессии... короче попалась... В январе написала заявление на работу.
Золотце
А я просто продавец, тут многие писали, что это унизительная профессия наряду с уборщицей).
ЭйвеВ ответ на Золотце
Золотце
А я просто продавец, тут многие писали, что это унизительная профессия наряду с уборщицей).
СсылкаПожаловаться
да щас. чебы это унизительная ага.
Березка 1В ответ на Золотце
Золотце
А я просто продавец, тут многие писали, что это унизительная профессия наряду с уборщицей).
СсылкаПожаловаться
Продавец чего?
ЗолотцеВ ответ на Березка 1
Березка 1
Продавец чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продавец- консультант в оптике.
Березка 1В ответ на Золотце
Золотце
Продавец- консультант в оптике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как то по студенческой глупости и безденежья заносило меня работать в колл центр - зарплата там была копеечная 11 тысяч на полный день. И вот там сидели клушеньки которые считали что они работают в офисе и "это ж лучше чем продавцом". Как же я над ними угорала. Как по мне - так лучше уж продавать что то чем по телефону с идиотами разговаривать))
Эйве
я готова на все ради денег. Только вот у меня всегда получалось лучше найти мужчину, который за меня заплатит, чем усираццо самой.
Василиса
Выпендриваются те, кому есть на чьей шее сидеть. Не чего станет жрать - пойдут и в грузчики и в официанты и тд и тп.
Лариса Петрова
За кого-то сказать сложно. Лично я сейчас работаю не столько ради денег, в принципе могла бы сидеть дома. Но если приспичит - пойду и полы мыть, и туалеты.
Черная_гитара
ну если по вашей логике у меня корона тоже есть. Я уборщицей, официанткой тоже не пойду... знаю. что смогу найти работу пусть не шикарную, но хотя бы поприличней. В конце концов, мозги на месте, руки из того места растут, вышка. Неужели я должна уборщицей идти с моими знаниями? Да ни за что
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем