Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа риэлтором

Люди! Никогда не сталкивалась, но тут задумалась о работе риэлтором по многим причинам (не Москва). Подскажите, плиз, кто работает риэлтором:
А) Реально работать без опыта?
Б) Какой график работы? Насколько понимаю, как такого его нет? В какое время дня больше работы? Выходные по какому принципу строятся?
В) Возможно, имея маленького ребенка (1,5 года) работать?
Г) Примерно какие деньги реально заработать? Понимаю, что все зависит от того, как будешь крутиться, но хотя бы примерно
Д) Возможно уехать на месяц из города без последствий для работы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Леонсия
Выходные? И не мечтайте, особенно в первые два-три года. Будете рано вставать и ближе к 24.00 приползать домой. Клиенты ныне любят этак после 21.00 в качестве развлечения просматривать варианты квартир и так часто каждый день. Другие пере работой этак часов в 8, с утреца. И на это дело посылают как раз тех, кто без опыта и в подручных у старшего опытного риэлтора бегает.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Выходные? И не мечтайте, особенно в первые два-три года. Будете рано вставать и ближе к 24.00 приползать домой. Клиенты ныне любят этак после 21.00 в качестве развлечения просматривать варианты квартир и так часто каждый день. Другие пере работой этак часов в 8, с утреца. И на это дело посылают как раз тех, кто без опыта и в подручных у старшего опытного риэлтора бегает.
СсылкаПожаловаться
Не весело...Спасибо за информацию
Лохудра Необыкновенная
Если у вас нет юриста в помощь для заключения сделок, или вы сами не облалаете юридическими знаниями, то работать без опыта очень проблематично. Часто сделки бывают отягощены в юр. смысле(наследники, доли, предоплаты,взаимозачеты и прочее, прочее, прочее). Плюс ко всему на рынке очень много мошенников и вымогателей, можно попасть очень сильно! Я пишу вам исходя отзывов моих друзей. Как у вас будет не знаю, но уехать на месяц скорее всего не получится и работа будет круглые сутки, на телефоне точно.
А почему именно риэлтором? И как вы хотите от фирмы, или сами по себе?
Лохудра Необыкновенная
Если у вас нет юриста в помощь для заключения сделок, или вы сами не облалаете юридическими знаниями, то работать без опыта очень проблематично. Часто сделки бывают отягощены в юр. смысле(наследники, доли, предоплаты,взаимозачеты и прочее, прочее, прочее). Плюс ко всему на рынке очень много мошенников и вымогателей, можно попасть очень сильно! Я пишу вам исходя отзывов моих друзей. Как у вас будет не знаю, но уехать на месяц скорее всего не получится и работа будет круглые сутки, на телефоне точно.
А почему именно риэлтором? И как вы хотите от фирмы, или сами по себе?
СсылкаПожаловаться
Скорее от фирмы, на начальном этапе точно) Скоро нужно выходить из декрета, на предыдущее место работы не вариант, поэтому задумалась о новой сфере, как вариант рассматриваю работу риэлтором.. Основной критерий - график, точнее возможность корректировать свое время... Но судя по всему вряд ли подойдет...
Лохудра НеобыкновеннаяВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее от фирмы, на начальном этапе точно) Скоро нужно выходить из декрета, на предыдущее место работы не вариант, поэтому задумалась о новой сфере, как вариант рассматриваю работу риэлтором.. Основной критерий - график, точнее возможность корректировать свое время... Но судя по всему вряд ли подойдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если от фирмы, то проще, попробуйте, хотя бы позвоните узнать, возможен ли гибкий график.
Лохудра Необыкновенная
Если от фирмы, то проще, попробуйте, хотя бы позвоните узнать, возможен ли гибкий график.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо) Попробую)
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Скорее от фирмы, на начальном этапе точно) Скоро нужно выходить из декрета, на предыдущее место работы не вариант, поэтому задумалась о новой сфере, как вариант рассматриваю работу риэлтором.. Основной критерий - график, точнее возможность корректировать свое время... Но судя по всему вряд ли подойдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в своё время из-за графика, ну и из-за заработка пошла, ребёнку было 4 года
Дурианища
Я работала. На выходных никогда ничего не показывала. На месяц уезжать нельзя, только если кому то доверяешь свои сделки. Ребёнок влияет также как и на остальные работы. Его надо с кем то оставлять. Без опыта можно работать только под руководством кого то опытного.
Призрак СвободыВ ответ на Дурианища
Дурианища
Я работала. На выходных никогда ничего не показывала. На месяц уезжать нельзя, только если кому то доверяешь свои сделки. Ребёнок влияет также как и на остальные работы. Его надо с кем то оставлять. Без опыта можно работать только под руководством кого то опытного.
СсылкаПожаловаться
+1
Маша
А) реально, никто не родился риелтором; б)график свободный, большая часть показов вечером и в выходные, но, чтобы научиться, необходимо проводить время и в офисе; в)возможно, если есть с кем ребёнка оставить; г) заработок будет зависеть от вас, на хлеб с маслом заработать можно, можно и больше, но заработок не стабильный-то пусто, то густо; д) уехать можно и на мес. и на 2.... но надо учитывать, что з/п- это % от сделки, нет сделок-нет з/п. Пы. Сы. Надо иметь устойчивую психику, пробивной и даже, я б сказала, авантюрный характер
Янина Савонина
Про выходные забудьте. Самая работа будет по вечерам и в субботы-воскресенья. Люди в это время как раз смотрят объекты. С семейной жизнью эта работа не очень хорошо совместима, честно говоря. Уехать на месяц, работая агентом....если нет открытых сделок, не смертельно, но владельцы объектов могут найти кого-то другого. Сами рассудите - этот месяц объект простаивает без потенциальных покупателей/арендаторов. На приличные деньги сразу не рассчитывайте, собачья работа. Много беготни впустую, люди смотрят и не берут. Вы должны быть готовы всегда сорваться и полететь по первому зову клиента.
Татьяна Синельникова
Проработала 6 лет в ИНКОМе. Первые минимум полгода денег не будет вообще. Пока не наберёте клиентов. Успешным считается риелтор, у которого в год проходит не менее 8ми сделок. Это значит телефон, имплантированный в ладонь, и в семье Вас не видят. Зато детей отдельным жильём реально обеспечить, ну и 1-2 инвестиционных квартирок эконом класса приобресть.)
Татьяна Синельникова
Относительно спокойно можно работать, если есть хоть небольшой, но стабильный источник дохода. Например, пенсия.)
светлана
Сейчас интернет и новые технологии. Многие люди отказываются от услуг риэлтора( лишняя трата денег) Купить, обменять, оформить ипотеку ит.д. очень просто.
Мария Никитина
Риэлтор -это просто выброс денег на ветер!!! Сейчас образованные люди начинают это понимать. Риэлтор не имеет никакого образования, он не юрист, он просто непонятное дополнение при показе квартиры. А проблемы самому хозяину показать квартиру?
Призрак Свободы
Реально. Вас сами риэлторы всему обучат.
И что вообще значит без опыта?
В любой профессии набираются опыта,даже после крутых Вузов
Или Вы,думаете что человек рождается уже с каким либо опытом работы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем