Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа с конфликтными клиентами

  Я не так давно работаю парикмахером(6 мес). Мне 30, худенькая, миниатюрная девушка, дают 22-24.  Это как будто напрягает клиентов, которые через чур внимательны к своему образу и выбору мастера. Они сразу начинают беседу на повышенных тонах, предупреждают, что если что то будет не так, платить они не будут. Следят за каждым моим движением, спрашивают "Что ты делаешь?!? Мне так не делали!!! Первый раз расчёску взяла??" Смотрят постоянно в зеркало. Могут начать открыто оскорблять, если я задаю вопросы по поводу образа и уточняю детали. Даже просто постричь чёлку и по концам может вылиться в скандал, что они больше в салон не придут. Так себя ведут и мужчины, и женщины. Я позитивный человек, грубить не умею. Но что то в последнее время очень участились такие клиенты, причем салон находиться в спальном районе.
 Как снимать с себя полученный стресс и как блокироваться эмоционально от таких? Как вообще продолжать работу, если у меня от напряжения с такими начинают руки трястись. У нас один мастер (20 лет стажа,обалденный мастер!) был уволен, т.к. начинал грубить в ответку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Porfishka
в другой салон идите.
Natalie Svadba
Капец какие у Вас хамы. Я б не смогла так работать
Natalie
Не умеете абстрагироваться - эта сфера услуг не для Вас, мадам.
Nickea
Сразу отрезай им уши!
.В ответ на Nickea
Nickea
Сразу отрезай им уши!
СсылкаПожаловаться
По самую письку!
NickeaВ ответ на .
.
По самую письку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и с нее начать! У кого ножницы в руках, тот всегда прав!
АнонимВ ответ на .
.
По самую письку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что с вами что-то не так. Даже 24-х летний парикмахер не должен вызывать такого негатива как вы описываете, а уж 30 летняя женщина должна уметь справляться хотя бы со своим стрессом. Видимо, работать с людьми - не ваше.
Аноним
Мне кажется, что с вами что-то не так. Даже 24-х летний парикмахер не должен вызывать такого негатива как вы описываете, а уж 30 летняя женщина должна уметь справляться хотя бы со своим стрессом. Видимо, работать с людьми - не ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-не, со мной всё так - автор не я, а фиолетовый блин.))
А что с ней не так, как думаете? Первая кричать начинает и злиться? А зачем? Клиент же убежит и все.
АнонимВ ответ на .
.
Не-не, со мной всё так - автор не я, а фиолетовый блин.))
А что с ней не так, как думаете? Первая кричать начинает и злиться? А зачем? Клиент же убежит и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, там отторжение на физическом уровне. Это невербальное, она выдает своим телом, мимикой, запахом свою неуверенность, люди это считывают и начинают беспокоиться в ответ.
Аноним
Думаю, там отторжение на физическом уровне. Это невербальное, она выдает своим телом, мимикой, запахом свою неуверенность, люди это считывают и начинают беспокоиться в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но можно же просто уйти, если что-то смущает? зачем оставаться и оскорблять?
АнонимВ ответ на .
.
Но можно же просто уйти, если что-то смущает? зачем оставаться и оскорблять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни раз у в своей жизни (а мне уже прилично лет) не ссорилась с парикмахером и даже не видела такой ситуации, поэтому и предположила, что виновата мастер, вызывает людей на агрессию.
.
Что, все клиенты такие???
АнонимВ ответ на .
.
Что, все клиенты такие???
СсылкаПожаловаться
Нет конечно!
Анна
А вы уверены, что вы сами ведете себя корректно? Вы уверены, что вы действительно хорошо делаете свою работу и она не вызывает сомнений? Ну просто странно, у вас вот все клиенты стали проблемными. До этого значит они были беспроблемными, ходили к кому-то другому, а пришли вы и они стали проблемными?
Если вы постригли челку, и это вылилось в скандал - отчего так? Вы плохо постригли? Я вот просто не понимаю, зачем бы мне понадобилось скандалить, если мне прекрасно постригли челку?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А вы уверены, что вы сами ведете себя корректно? Вы уверены, что вы действительно хорошо делаете свою работу и она не вызывает сомнений? Ну просто странно, у вас вот все клиенты стали проблемными. До этого значит они были беспроблемными, ходили к кому-то другому, а пришли вы и они стали проблемными?
Если вы постригли челку, и это вылилось в скандал - отчего так? Вы плохо постригли? Я вот просто не понимаю, зачем бы мне понадобилось скандалить, если мне прекрасно постригли челку?
СсылкаПожаловаться
Раз в две недели такой попадается.
В целом всё нормально, уже есть постоянные клиенты, которым очень нравится моя работа.
ВатрушкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Раз в две недели такой попадается.
В целом всё нормально, уже есть постоянные клиенты, которым очень нравится моя работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз в 2 недели?! Тогда не на что жаловаться, все норм.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Раз в две недели такой попадается.
В целом всё нормально, уже есть постоянные клиенты, которым очень нравится моя работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы таких не можете сразу вежливо "завернуть"? Хозяйка салона вам за это сразу уволит?
Поночка Дак
Никак, у вас работа такая ...в спальном районе.
ЛарЫсса
делайте начес, яркий мейкап и сигарету в зубы!
Наталья Ш
Может клиенты правы?
Мар
Что за сброд ходит к вам в салон? И салон ли это?
Sayonaragirl
может проблема в том, что в ваш "салон" находится в спальном районе и быд ло и хамы могут у вас позволите себе оторваться на вас?
Екатерина Савина
Одеваться вам надо как 30 летняя и вести себя так же . А не хихикать как подросток.
Елена Узун
Да дипломами своими стенки обвешайте и тактично обращайте на них внимание: тут вот такую технику осваивали, может подойти вам. А тут вот такие бренды технологов учить вас отрядили.

Не надо с нашим народом мудрить: большинство очень верит всяким регалиям.
ЗанусяВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Да дипломами своими стенки обвешайте и тактично обращайте на них внимание: тут вот такую технику осваивали, может подойти вам. А тут вот такие бренды технологов учить вас отрядили.

Не надо с нашим народом мудрить: большинство очень верит всяким регалиям.
СсылкаПожаловаться
Причем можно их самой сварганить:-):-):-):-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем