Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа - статус или деньги. Что важнее?

Разговорились вчера со знакомой, она ищет работу. По профессии мы обе трудились давно в педагогической сфере, оттуда я ее и знаю. Сетует, что ничего не может найти (ситуация мне знакомая, я одно время тоже пыталась найти местечко, но увы, везде прошли сокращения). Но мне не очень нужно, я хотела просто для "души", не получилось - ну и ладно. У нее другая ситуация, она недавно вернулась из другого города и после смерти матери живет в оставшейся квартире, с мужем разошлась уже давно. Года два не может найти работу, ну нет мест сейчас (она не учитель, а социальный педагог). От мамы ей остался небольшой депозит, но там проценты- копейки, конечно, не прожить, а еще в ЦЗН стоит недавно, но и там ничего предложить пока не могут и пособие тоже маленькое.. Вот знакомая и спрашивает у меня - есть ли знакомые, чтоб ее устроить на работу. А у меня одноклассница есть, она принимает сотрудников в клиннинговую компанию, я сказала ей, что там можно устроится на хорошее место в плане графика работы и ЗП, но она не хочет и даже немного обиделась на мое предложение. Как это с педагога на уборщицу? 
Я удивилась. В таком положении, когда нужда, почему бы не пойти на место, где реальные деньги? Как вы считаете? 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
474
Невеста Джокера
Я таких людей вообще не понимаю. Не в обиду вашей подруге, но когда человеку с неба все падает - квартира, деньги на депозите, толку нет никакого. Человек думает, что так оно и должно быть в жизни, без усилий, на расслабоне. Меня бы приперло, я бы пошла не раздумывая.
Невеста Джокера
Я таких людей вообще не понимаю. Не в обиду вашей подруге, но когда человеку с неба все падает - квартира, деньги на депозите, толку нет никакого. Человек думает, что так оно и должно быть в жизни, без усилий, на расслабоне. Меня бы приперло, я бы пошла не раздумывая.
СсылкаПожаловаться
И я бы пошла, вот чесслово! Но она хороший специалист, умеет ладить с детьми и творческая такая, просто сейчас ну никак в такую сферу не приткнуться. Да еще и возраст под полтинник. А вот тараканы статусные мешают...
Невеста ДжокераВ ответ на Елена
Елена
И я бы пошла, вот чесслово! Но она хороший специалист, умеет ладить с детьми и творческая такая, просто сейчас ну никак в такую сферу не приткнуться. Да еще и возраст под полтинник. А вот тараканы статусные мешают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, возраст, кто бы что не говорил - серьезная помеха при трудоустройстве.
Я уже начинаю об этом задумываться со страхом. Каких-то 10 лет, и усё. Дорогу молодым
malina malinaВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Да, возраст, кто бы что не говорил - серьезная помеха при трудоустройстве.
Я уже начинаю об этом задумываться со страхом. Каких-то 10 лет, и усё. Дорогу молодым
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Канечна с твоим никчемным мужем у тебя должен быть страх что ты по миру пойдешь
МисскаВ ответ на malina malina
malina malina
Канечна с твоим никчемным мужем у тебя должен быть страх что ты по миру пойдешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда ты ее мужа знаешь?
Невеста ДжокераВ ответ на Мисска
Мисска
откуда ты ее мужа знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это наверное та, которая "любовница мужа одной форумчанки"
Видать - наша
Ольга КравцоваВ ответ на Елена
Елена
И я бы пошла, вот чесслово! Но она хороший специалист, умеет ладить с детьми и творческая такая, просто сейчас ну никак в такую сферу не приткнуться. Да еще и возраст под полтинник. А вот тараканы статусные мешают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если реально припрет, пойдет. Значит, пока не приперло
Ольга Кравцова
Если реально припрет, пойдет. Значит, пока не приперло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не уверена после разговора с ней. Так и будет пенсию "высиживать", если вдруг не повезет.
наталья шикВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Если реально припрет, пойдет. Значит, пока не приперло
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ФеечкаВ ответ на Елена
Елена
И я бы пошла, вот чесслово! Но она хороший специалист, умеет ладить с детьми и творческая такая, просто сейчас ну никак в такую сферу не приткнуться. Да еще и возраст под полтинник. А вот тараканы статусные мешают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если такой классный спец...то возраст можно вообще отодвинуть...хороших спецов в любых сферах разбирают и на возраст и морду лица и массу тела не оглядываются)))) поэтому либо самой свое что-то делать если в себе уверена, либо искать либо соглашаться на то что предлагают..но уверена и плюсанусь к девушке выше когда человеку на голову квартиры и депозиты падают он по накатанной также хочет все иметь и не заморачиваться это пока совсем не прижмет не пошевелиться
александр князевскийВ ответ на Феечка
Феечка
если такой классный спец...то возраст можно вообще отодвинуть...хороших спецов в любых сферах разбирают и на возраст и морду лица и массу тела не оглядываются)))) поэтому либо самой свое что-то делать если в себе уверена, либо искать либо соглашаться на то что предлагают..но уверена и плюсанусь к девушке выше когда человеку на голову квартиры и депозиты падают он по накатанной также хочет все иметь и не заморачиваться это пока совсем не прижмет не пошевелиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знакомому юристу уже за 70. его просто рвут на части клиенты
Марина ПикульВ ответ на александр князевский
александр князевский
знакомому юристу уже за 70. его просто рвут на части клиенты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это востреб.я знаю
КонстерваВ ответ на Феечка
Феечка
если такой классный спец...то возраст можно вообще отодвинуть...хороших спецов в любых сферах разбирают и на возраст и морду лица и массу тела не оглядываются)))) поэтому либо самой свое что-то делать если в себе уверена, либо искать либо соглашаться на то что предлагают..но уверена и плюсанусь к девушке выше когда человеку на голову квартиры и депозиты падают он по накатанной также хочет все иметь и не заморачиваться это пока совсем не прижмет не пошевелиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно,мне 40 почти,а с руками отрывают
.....В ответ на Елена
Елена
И я бы пошла, вот чесслово! Но она хороший специалист, умеет ладить с детьми и творческая такая, просто сейчас ну никак в такую сферу не приткнуться. Да еще и возраст под полтинник. А вот тараканы статусные мешают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а няней ей тоже не комильфо?
Светлана К.В ответ на Елена
Елена
И я бы пошла, вот чесслово! Но она хороший специалист, умеет ладить с детьми и творческая такая, просто сейчас ну никак в такую сферу не приткнуться. Да еще и возраст под полтинник. А вот тараканы статусные мешают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работай там где есть возможность, и ищи работу по душе. Это не возбраняется.
Lady StervaВ ответ на Елена
Елена
И я бы пошла, вот чесслово! Но она хороший специалист, умеет ладить с детьми и творческая такая, просто сейчас ну никак в такую сферу не приткнуться. Да еще и возраст под полтинник. А вот тараканы статусные мешают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если такой уж хороший спец- то она бы не сидела без работы...
malina malinaВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я таких людей вообще не понимаю. Не в обиду вашей подруге, но когда человеку с неба все падает - квартира, деньги на депозите, толку нет никакого. Человек думает, что так оно и должно быть в жизни, без усилий, на расслабоне. Меня бы приперло, я бы пошла не раздумывая.
СсылкаПожаловаться
Да вот так падает мне например квартира с неба упала.а ты ищачишь за копейку.такая се ля ви
НатальяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я таких людей вообще не понимаю. Не в обиду вашей подруге, но когда человеку с неба все падает - квартира, деньги на депозите, толку нет никакого. Человек думает, что так оно и должно быть в жизни, без усилий, на расслабоне. Меня бы приперло, я бы пошла не раздумывая.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами на все 100. все в жизни без особого труда доставалось, по другому не умеет..так и получается, вроде ищет работу, а вроде и нет
Древо жизниВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я таких людей вообще не понимаю. Не в обиду вашей подруге, но когда человеку с неба все падает - квартира, деньги на депозите, толку нет никакого. Человек думает, что так оно и должно быть в жизни, без усилий, на расслабоне. Меня бы приперло, я бы пошла не раздумывая.
СсылкаПожаловаться

я и пошла))) в своё время
Daria
Все может быть.
Может, и работу сама до сих пор не нашла оттого, что не хочет отходить от своей "планки"...
Прижмет по-настоящему - поглядим. В 90-е инженеры подряжались лес валить, а "народные" и "заслуженные актеры" - в магазины продавцами. Будь я идеалистом - сказала бы, что это не их стыд, а стыд руководства государства, как в нацистской Германии, когда профессор математики в дворниках служил. Ну, а раз ни президенту, ни его окружению не стыдно, что квалифицированный специалист, педагог, зарабатывает на жизнь уборщицей, то с какого "...." вашей знакомой стыдиться?
Невеста ДжокераВ ответ на Daria
Daria
Все может быть.
Может, и работу сама до сих пор не нашла оттого, что не хочет отходить от своей "планки"...
Прижмет по-настоящему - поглядим. В 90-е инженеры подряжались лес валить, а "народные" и "заслуженные актеры" - в магазины продавцами. Будь я идеалистом - сказала бы, что это не их стыд, а стыд руководства государства, как в нацистской Германии, когда профессор математики в дворниках служил. Ну, а раз ни президенту, ни его окружению не стыдно, что квалифицированный специалист, педагог, зарабатывает на жизнь уборщицей, то с какого "...." вашей знакомой стыдиться?
СсылкаПожаловаться
А что за планка - социальный педагог?
Невеста Джокера
А что за планка - социальный педагог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае под "планкой" я подразумеваю весь комплекс требований соискателя, а не только собственно "работу по специальности". Совокупность условий, при которых предлагаемую должность соискатель считает приемлимой для себя.
АНЮТАВ ответ на Daria
Daria
Все может быть.
Может, и работу сама до сих пор не нашла оттого, что не хочет отходить от своей "планки"...
Прижмет по-настоящему - поглядим. В 90-е инженеры подряжались лес валить, а "народные" и "заслуженные актеры" - в магазины продавцами. Будь я идеалистом - сказала бы, что это не их стыд, а стыд руководства государства, как в нацистской Германии, когда профессор математики в дворниках служил. Ну, а раз ни президенту, ни его окружению не стыдно, что квалифицированный специалист, педагог, зарабатывает на жизнь уборщицей, то с какого "...." вашей знакомой стыдиться?
СсылкаПожаловаться
В 90х юыли инженеры которые садились с такими же тараканами на попу ровно...и вообще переставали работать..пример тому папочка подруги!Был каким то там начальником,инженером,завод встал...и он так жо смерти своей не работал!Только мама ее с инженера переквалифицировалась в повара-кондитера,и тащила всю семью на себе..
ЕленаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
В 90х юыли инженеры которые садились с такими же тараканами на попу ровно...и вообще переставали работать..пример тому папочка подруги!Был каким то там начальником,инженером,завод встал...и он так жо смерти своей не работал!Только мама ее с инженера переквалифицировалась в повара-кондитера,и тащила всю семью на себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчине это вообще позорно! Если позволяет здоровье- надо работать. Хоть где-то. А то сидят такие "корононосцы" и бухают от безделья.
АНЮТАВ ответ на Елена
Елена
Мужчине это вообще позорно! Если позволяет здоровье- надо работать. Хоть где-то. А то сидят такие "корононосцы" и бухают от безделья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да для всех позорно..Есть парень знакомый)8 классов образования...работал по знакомству каким то там менеджером,но сам ушел,на другую работу по этой же специальности без вышки не берут-4 года сидел и не работал.После друг позвал в свою фирму)Их было трое,и все стали директорами))отработав там 2 года,и после распада фирмы,он теперь ищет работу директора))На меньшее не согласен,ссылается на запись в трудовой,что он им работал)))Такие бывают товарисчи)))Смех сквозь слезы)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем