Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа!Терпели ли бы или ушли?

Устроилась с графиком 5/2 в магазин управляющей, проработав там 2 недели главная надо мной ставит мне 2 недели в конце августа по 6/1 .Я и так перерабатываю с 9 часовым днем,так еще и 6/1,изначально шла на 5/2.Мои продавцы работают также с 9 до 19,но у них 15 рабочих дней,а у меня получается в этом месяце 25 дней,а в з.п всего 5 тыс разница,моя з.п 25 т.р .Магазин неделю назад открылся.У меня не было опыта управляющей,но что ж теперь на мне ездить?Как подойти и правильно сказать почему так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Валерка Смирнова
требуйте отгулы за переработанные часы
Валерка Смирнова
требуйте отгулы за переработанные часы
СсылкаПожаловаться
так она даже не числится, какие отгулы?
Екатерина
Так поговорите с вышестоящим руководством и все вопросы ей задайте. А если магазин новый, то ничего особенного в этом нет, т.к. они ещё с графиком не определились... У меня так же было, и график меняли, и з/п, только я, прежде чем на работу выходить, ТД подписала и меня вообще не касались их изменения. А если вас что-то не устраивает, вы всегда можете уйти, на ваше место возьмут другого сотрудника.
Екатерина
Так поговорите с вышестоящим руководством и все вопросы ей задайте. А если магазин новый, то ничего особенного в этом нет, т.к. они ещё с графиком не определились... У меня так же было, и график меняли, и з/п, только я, прежде чем на работу выходить, ТД подписала и меня вообще не касались их изменения. А если вас что-то не устраивает, вы всегда можете уйти, на ваше место возьмут другого сотрудника.
Miss Marple
Я работаю в среднем с графиком 6/1 по 12 часов в день, в месяц бывает 3-4 суточных дежурства. Я просто мечтаю о Вашем графике
Люся ЯневичВ ответ на Miss Marple
Miss Marple
Я работаю в среднем с графиком 6/1 по 12 часов в день, в месяц бывает 3-4 суточных дежурства. Я просто мечтаю о Вашем графике
СсылкаПожаловаться
Где работаете?
МышкаВ ответ на Miss Marple
Miss Marple
Я работаю в среднем с графиком 6/1 по 12 часов в день, в месяц бывает 3-4 суточных дежурства. Я просто мечтаю о Вашем графике
СсылкаПожаловаться
а получаете 25?
Miss MarpleВ ответ на Мышка
Мышка
а получаете 25?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно
Люся Яневич
Нда...прочитала комментарии. Это трандец.
Headhunter Profiler
У Вас в трудовом договоре что написано, он вообще есть?
игорь
А в трудовом договоре,что прописано...................
Наталья Просветова
никак. я тоже по наивности думала что можно поговорить. провинциалка. вот в этом минусы провинции. Но исправляемся. А так я и читала и брат мне говорил. надо смотреть на условия работы изачально и в первые две недели и все станет ясно.Так мир устроен. С другом я все же думала. что личные отношения- это другое. переоценила свои возможности. а может и провинциальность сказалась. кто его знает.
Надежда Коцарь
Учитесь на ошибках других!
Если вы ничего не подписывали, то и требовать ничего не можете
Вами будут повелевать , как хотят, и денег не дадут
Бегом оттуда, бегооооом!
Алла Волкова
Переверните глаза и скажите начальнице что она ошиблась, что график нужно срочно переделать, а то в одни прекрасный день она сама станет управляющей, все с улыбкой и наивными глазами, не надо обвинять ее в рабовладельчестве))
Алла Волкова
Переверните глаза и скажите начальнице что она ошиблась, что график нужно срочно переделать, а то в одни прекрасный день она сама станет управляющей, все с улыбкой и наивными глазами, не надо обвинять ее в рабовладельчестве))
СсылкаПожаловаться
Куда глаза перевернуть? На затылок?
Алла ВолковаВ ответ на Ya
Ya
Куда глаза перевернуть? На затылок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
туда тоже можно))
Мышка
никак. в таких местах всегда так происходит. Или работаешь на их условиях, или ищешь другую работу, зависит от степени самоуважения
Юлия Та самая
Подойти и переговорить насчет графика. Уточнить это ошибка или перенесены выходные на другое время?
Танюшка
Все зависит от степени потребности в этой работе(((( Если есть лучший вариант, то уходить, а если нет ничего.... то требовать ТД, подписывать его, и вперед, 2 недели можно потерпеть, может просто все и--за того что новый магазин, и все наладится )))
Helen Frollo
Я в таком графике вообще не стала бы работать. Жить-то когда, если бОльшая часть времени на работу уходит?
ЖЫРНЫЕ
Всегда так и бывает, сначала заманивают сотрудника райскими условиями и обещаниями заоблочной зп, а потом начинают совсем другие требования после того как устроишся.
Лисица Рыжая
Не работали- так поработайте. (Как у меня накипело- приходят на позицию директора, а из ответственности только про заполнение журнала по ОТ и ПБ знают, и то, даже сроки прохождения инструктажей не изучают, «ниче не знают»- ни правил торговли, ни кассовую дисциплину, о наличии разрешительной документации и что должно находится в подразделении- только глазами хлопают...).

Ваше вышестоящее руководство всё знают и про то, что вам ставят график 6/1 - тоже. Так что сами решайте. А заведующая ещё и за невыход сотрудника выходит в свой выходной, если больше некому. Если вас не уговаривали рассучивать магазин и вы сразу не поставили условие, что только 5/2 вас устраивает, то никто и не станет считаться с вами. На то и заведующая, чтобы за все отвечать. А ещё продавцы скоро начнут нервы выкручивать- хочу премию, не буду выходить за других и пусть другие делают то и се... Не готовы вы к этой должности.
Wake Up Neo
За 25 6 дней в неделю по 9 часов?
Лисица РыжаяВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
За 25 6 дней в неделю по 9 часов?
СсылкаПожаловаться
Ну если 25 средняя по городу, а город небольшой...
Ирина
Мне немного непонятно.
Это ее магазин.
Правила там она устанавливает.
Если , вы ознакомлены с приказом и согласны на 9-часовой рабочий день, то какой может быть ТК?
Какие нарушения?
Не нравится -- другие согласятся.
В чем проблема?
Ищите другую работу.
Магазин только открылся значит нужно создать команду, раскрутится.
Значит нужны такие , которые могут перерабатывать, а не пальца растопыривать. после двух недель работы.
То что на гос.службе перерабатывают, особенно врачи и работают и за себя и того парня тоже не оплачивается
У наемных работников -- работодатели неправы по умолчанию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем