Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа!Терпели ли бы или ушли?

Устроилась с графиком 5/2 в магазин управляющей, проработав там 2 недели главная надо мной ставит мне 2 недели в конце августа по 6/1 .Я и так перерабатываю с 9 часовым днем,так еще и 6/1,изначально шла на 5/2.Мои продавцы работают также с 9 до 19,но у них 15 рабочих дней,а у меня получается в этом месяце 25 дней,а в з.п всего 5 тыс разница,моя з.п 25 т.р .Магазин неделю назад открылся.У меня не было опыта управляющей,но что ж теперь на мне ездить?Как подойти и правильно сказать почему так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Марина
25 т.р. за ск. рабочих дней? Если по 5/2 то в среднем 21 рабочий день. З.п. за день получается 1100 (примерно). Т.е. за 4 дня переработки 4400. Вам заплатят 5000. Что не так? И в большинстве магазинов управляющие (админтстраторы) заменяют отсутствующих сотрудников (почитайте договор).
Юлия Новикова
Как можно выходить на работу не оформив перед этим все документы?!
Вы вчера родились что-ли
Mila
Хозяйка бизнеса может ставить в табеле всё, что угодно, лишь бы норма рабочего времени в месяц не была превышена, иначе будет переработка, которая должна быть оплачена соответствующим образом. Производственный календарь посмотрите, в нём указана норма рабочего времени на каждый месяц. Почитайте нормативные документы компании - какой учет рабочего времени для вашей категории работников применяется. Если применяется суммированный учет рабочего времени с периодом - год, то переработка будет выведена только по окончании года и должна быть оплачена (все часы по табелям за год сложите и сравните с годовой нормой, всё что больше нормы - переработка). Если установлен как обычно - месяц, то оплата часов, отработанных сверх установленной нормы рабочего времени, должна производиться ежемесячно. Работать можно везде, но за деньги (за хорошие деньги)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем