Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа, ты меня достала!

Я понимаю, что работать - этот хорошо. Но ходить на работу- это просто ужас. Коллектива уже давно нет. Пришлые, случайные люди. Которым наплевать на все то, что создавалось до них.  Не поддерживающие наши традиции, а старающиеся внести новые. Зачем нам это? если вы у себя дома не ужились, и приехали к нам работать, так значит дома у вас нет..пепелище. как поставить ничкчемушников на место?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Наталья
раз коллектива нет,о и традиций нет
Ирида Ирида
Так вас работа достала или коллеги? И что значит поставить ИХ на место? Чем вам коллеги не угодили? Какие традиции нарушают? Может вы близко к сердцу принимаете?
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Так вас работа достала или коллеги? И что значит поставить ИХ на место? Чем вам коллеги не угодили? Какие традиции нарушают? Может вы близко к сердцу принимаете?
СсылкаПожаловаться
традиция-помогать. а не тянуть одеяло на себя. Все время какие-то закулисные терки. Все пытаются друг друга объегорить. Я живу в небольшой деревне. И мне это дико! Мы все друг друга знаем. Знали то есть... Очень мало коллег остается, которые были настоящие. А настоящие-это те, к кем мы выживали в 80-90-2000. Кто умирает, кто на пенсию. Как не дать приезжим сесть на шею... Больно и обидно. И работа уже не праздник, а выполнение обязанностей. Раньше мы на работе все время проводили. даже из бани идешь, на работу зайдешь. Работали в разные смены. Сенйчас чешу с работы в три ноги. Обидно. Наболело!
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
традиция-помогать. а не тянуть одеяло на себя. Все время какие-то закулисные терки. Все пытаются друг друга объегорить. Я живу в небольшой деревне. И мне это дико! Мы все друг друга знаем. Знали то есть... Очень мало коллег остается, которые были настоящие. А настоящие-это те, к кем мы выживали в 80-90-2000. Кто умирает, кто на пенсию. Как не дать приезжим сесть на шею... Больно и обидно. И работа уже не праздник, а выполнение обязанностей. Раньше мы на работе все время проводили. даже из бани идешь, на работу зайдешь. Работали в разные смены. Сенйчас чешу с работы в три ноги. Обидно. Наболело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все течёт, все меняется. Иногда не в лучшую сторону
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
традиция-помогать. а не тянуть одеяло на себя. Все время какие-то закулисные терки. Все пытаются друг друга объегорить. Я живу в небольшой деревне. И мне это дико! Мы все друг друга знаем. Знали то есть... Очень мало коллег остается, которые были настоящие. А настоящие-это те, к кем мы выживали в 80-90-2000. Кто умирает, кто на пенсию. Как не дать приезжим сесть на шею... Больно и обидно. И работа уже не праздник, а выполнение обязанностей. Раньше мы на работе все время проводили. даже из бани идешь, на работу зайдешь. Работали в разные смены. Сенйчас чешу с работы в три ноги. Обидно. Наболело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая, работа это всегда выполнение обязанностей, а не праздник. Мы уже давно не в СССР, где всей деревней поднимали праздник урожая..Вы место работы воспринимаете как завалинку какую-то, куда можно зайти из бани. А у нас сейчас капитализм..Рабочий день оплачиваемый отработали - и нечего там задерживаться, чай дома дела имеются.
Джессика Альба
а откуда такая уверенность, что никчемушники (что это, кстати, такое?) именно они, а не вы с вашими традициями?)
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а откуда такая уверенность, что никчемушники (что это, кстати, такое?) именно они, а не вы с вашими традициями?)
СсылкаПожаловаться
если человек меняет едет за тридевять земель от родного дома, значит ничего его там не держит
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
если человек меняет едет за тридевять земель от родного дома, значит ничего его там не держит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но это не значит, что он никчемушник. Кто вы такая, чтобы так говорить о человеке. И чем вы лучше? Только тем, что вам пока еще не пришлось искать кусок хлеба в чужой стране?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Но это не значит, что он никчемушник. Кто вы такая, чтобы так говорить о человеке. И чем вы лучше? Только тем, что вам пока еще не пришлось искать кусок хлеба в чужой стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока чужая страна ищет свой кусок у нас. И Это моя страна, я имею право на мнение. Жила бы и работала в чужой стране- молчала бы.
Галя КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
пока чужая страна ищет свой кусок у нас. И Это моя страна, я имею право на мнение. Жила бы и работала в чужой стране- молчала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мнению,мнению-рознь,но вы бы задумались..а какая страна,не та ли,которая неподалёку от вас
Irina
Вы, где работаете, что к вам с пепелища приехали? Если не секрет?
Чую зеленоту упитанную.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Вы, где работаете, что к вам с пепелища приехали? Если не секрет?
Чую зеленоту упитанную.
СсылкаПожаловаться
место работы или место жительства?
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
место работы или место жительства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и то и другое и что за пепелище
АнонимВ ответ на Irina
Irina
и то и другое и что за пепелище
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пепелище это все что не у нас. Это союзные республики. Это области всякие. Типа Кировской, Краснодарской, Омской... и прочее. Где люди не нашли себя и поехали к нам, на Севера.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
пепелище это все что не у нас. Это союзные республики. Это области всякие. Типа Кировской, Краснодарской, Омской... и прочее. Где люди не нашли себя и поехали к нам, на Севера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас день неудачный был? сейчас выговорились - полегчало? а-то у вас информация неверная про "пепелища";)))
надеюсь, полегчало)))
Эйве
ходить на работу это адЪ, угар и трэш. Миссия ДОЙТИ до РАБОТЫ, квэст. если живой, целый и вовремя добрался - плюс один к настроению, плюс два к работоспособности.
Андрей ПоляковВ ответ на Эйве
Эйве
ходить на работу это адЪ, угар и трэш. Миссия ДОЙТИ до РАБОТЫ, квэст. если живой, целый и вовремя добрался - плюс один к настроению, плюс два к работоспособности.
СсылкаПожаловаться
Ещё хуже туда ездить, особенно сейчас, если откапался, доехал, не опоздал, нашел где паркануться...то там плюс сто к карме и работоспособности))
Андрей Поляков
Ещё хуже туда ездить, особенно сейчас, если откапался, доехал, не опоздал, нашел где паркануться...то там плюс сто к карме и работоспособности))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас муссонный климат, зимой антициклон и нет снега. снег начнется числа 20 февраля и месяц будет идти, с метелями.
Андрей Поляков
Странно слышать, по телику орут что все уезжают из деревень, они пустуют, вымирают, а Вы говорите что к вам прям толпами едут))
АнонимВ ответ на Андрей Поляков
Андрей Поляков
Странно слышать, по телику орут что все уезжают из деревень, они пустуют, вымирают, а Вы говорите что к вам прям толпами едут))
СсылкаПожаловаться
еще как едут. ну ладно мои предки по репрессии попали. Но добровольно сюда ехать..это жесть
Ольга Корнеева
Вы неправильно понимаете понятие "работа". Работа - это не тусовка. Туда ходят не поддерживать традиции и создавать коллектив, а деньги зарабатывать. Не надо делать из работы чайные посиделки с коллегами и вообще второй дом. С чего вы решили, что они "никчемушники"? Потому что они ваши традиции поддерживать не хотят? Но возможно они при этом ценные специалисты сами по себе и устраивают вашу дирекцию и вашего владельца. Перестаньте отождествлять себя с вашим офисом. Это не ваш бизнес и не ваши деньги. Это бизнес вашего владельца. У него основная цель - чтобы эта фирма ему деньги приносила. Больше его, уверяю вас, ВООБЩЕ ничего не волнует. И в том числе, какая у вас там атмосфера в коллективе. Если он начал кадровую перестройку, значит, это либо задуманный процесс, который направлен на повышение прибыли. И ставка будет на "сволочей-карьеристов", которые не пьют чай, но несут ему копейку. Либо у него это вынужденный процесс с кадровой текучкой, потому что бизнес дохнет и валится. В первом случае вам надо молчать и не высовываться, а то сами скоро за дверь пойдете. Во втором -линять оттуда по быстрому в другое место, пока зарплату платить не перестали. В любом случае, "строить" коллектив - это не ваше дело, если это только не является вашей прямой должностной обязанностью.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Вы неправильно понимаете понятие "работа". Работа - это не тусовка. Туда ходят не поддерживать традиции и создавать коллектив, а деньги зарабатывать. Не надо делать из работы чайные посиделки с коллегами и вообще второй дом. С чего вы решили, что они "никчемушники"? Потому что они ваши традиции поддерживать не хотят? Но возможно они при этом ценные специалисты сами по себе и устраивают вашу дирекцию и вашего владельца. Перестаньте отождествлять себя с вашим офисом. Это не ваш бизнес и не ваши деньги. Это бизнес вашего владельца. У него основная цель - чтобы эта фирма ему деньги приносила. Больше его, уверяю вас, ВООБЩЕ ничего не волнует. И в том числе, какая у вас там атмосфера в коллективе. Если он начал кадровую перестройку, значит, это либо задуманный процесс, который направлен на повышение прибыли. И ставка будет на "сволочей-карьеристов", которые не пьют чай, но несут ему копейку. Либо у него это вынужденный процесс с кадровой текучкой, потому что бизнес дохнет и валится. В первом случае вам надо молчать и не высовываться, а то сами скоро за дверь пойдете. Во втором -линять оттуда по быстрому в другое место, пока зарплату платить не перестали. В любом случае, "строить" коллектив - это не ваше дело, если это только не является вашей прямой должностной обязанностью.
СсылкаПожаловаться
они не ценные специалисты. Ценных мы уважаем. Ценные уважают нас. А летунов, карьеристов ---нет! Что толку от их правления-если хватает их на год-два? И человек переходит в список безвременно ушедших.... любим-скорбим-помним ... У нас так. Сначала покажи себя. потом от коллектива требуй. Я работаю не в офисе. С работы валить не собираюсь. Не для того у меня там стаж 18 лет.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
они не ценные специалисты. Ценных мы уважаем. Ценные уважают нас. А летунов, карьеристов ---нет! Что толку от их правления-если хватает их на год-два? И человек переходит в список безвременно ушедших.... любим-скорбим-помним ... У нас так. Сначала покажи себя. потом от коллектива требуй. Я работаю не в офисе. С работы валить не собираюсь. Не для того у меня там стаж 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня стаж 25 лет...но я к 46 годам поняла простую вещь о капитализме. давно уже нет никакой коллективной собственности. бывает либо твой бизнес, либо частично твой бизнес (когда ты там соакционер, управляющий партнер, топ-менеджер и т.п.), либо НЕ твой бизнес (это когда ты там наемник, пусть даже со стажем 18 лет). Так вот, в последнем случае, кого-то нанимать, увольнять, уважать, не уважать, а также оценивать эффективность от их нахождения на должности за последние 1-2 года - это дело вашего владельца, или владельцев, но никак не ваше. Что требовать с коллектива, как требовать с коллектива, показать ли коллективу себя, или пока обойдутся - наемный директор или начальник отдела будет решать не с вами, а с тем, кто его нанял и кто ему платит зарплату. Мнение коллектива ему на эту тему безразлично, это не коллектив ему выплачивает его бонус. Вкладывать душу можно в свое дело, а не в чужое. Если вы просто наемник, что работает за зарплату - делайте свой объем за адекватные устраивающие вас деньги и больше ни во что не вмешивайтесь.
Аноним
мерси за ценный совет. просто нам с таким отношением не выжить. У нас до сих пор: свобода, равенство, братство! Поэтому и деньги мы получаем за свою работу такие, что к нам валит и конный и пеший. Мы и держимся на плаву, потому что мы друг за друга. А с такими навязанными отношениями-держаться не хочется. И скоро нас ждет мрак.... Пока я жива, я еще потрепыхаюсь.
НинаВ ответ на Аноним
Аноним
мерси за ценный совет. просто нам с таким отношением не выжить. У нас до сих пор: свобода, равенство, братство! Поэтому и деньги мы получаем за свою работу такие, что к нам валит и конный и пеший. Мы и держимся на плаву, потому что мы друг за друга. А с такими навязанными отношениями-держаться не хочется. И скоро нас ждет мрак.... Пока я жива, я еще потрепыхаюсь.
СсылкаПожаловаться
Озвучте зряплату, пжлста - я тоже к вам привалю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем