Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа учителя математики

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я работать учителем математики в средней общеобразовательной школе, имея диплом техникума, по квалификации техник программного обеспечения и вычислительных систем. Также на настоящий момент обучаюсь на пятом курсе политехнического  института заочной формы обучения по направлению "Прикладная информатика в экономике".
Анастасия Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Анастасия Л
В техникуме сначала училась, математических направлений не было, а дальше поступала в институт также в этом направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и работайте в своём направлении.....математику преподавать образование соответствующее нужно.....математическое.
Леночка
Просить не полную сразу ставку,а хотябы кнопочку. Может на курсы можно будет сходить. Я знаю у нас в сельских школах без педагогического работают,а вот касаемо города,то тут сори,без педагогического никак вообще. Детей не рожают сами педагоги сидят. А в село ехать никто не хочет! У нас в селе работает физик лет 80! Его любят!он молодцом. Продвинутый юзер инета! Физик ведь!
Анастасия ЛВ ответ на Леночка
Леночка
Просить не полную сразу ставку,а хотябы кнопочку. Может на курсы можно будет сходить. Я знаю у нас в сельских школах без педагогического работают,а вот касаемо города,то тут сори,без педагогического никак вообще. Детей не рожают сами педагоги сидят. А в село ехать никто не хочет! У нас в селе работает физик лет 80! Его любят!он молодцом. Продвинутый юзер инета! Физик ведь!
СсылкаПожаловаться
У нас тоже сельская школа.
Элла
Если место есть ,то возьмут,но как правило математика в почете,инфррматику никто не хочет преподовать.Колледж ещё есть,почему бы там не поспрашивать,там проще без пед.образования.
ОДНА ТаКаЯ
В малокомплектную школу, возможно, и возьмут.Разрядов нет сейчас, только категории, первая и высшая, ниже - соответствие занимаемой должности. В селе платят копейки...
Леночка
Так если вы в селе,так вам должно быть точно известно есть ли там место. Кто у вас сейчас там читает?
Леночка
А надо оно вам или нет? Методика вам в работе ой как пригодиться! Ибо наш 8 класс не знает что у квадрата все стороны равны.... И ты с ними бьешься как о стену горохом
Tatjana Miosga
Ни фига , как в России такое, оказывается, легко....
Ирина
А зачем вам именно учителем? Учитель - это не тот, кто знает (что под вопросом) и любит математику, а тот, кто УМЕЕТ ОБЪЯСНИТЬ математику. У вас есть склонность именно объяснять? Разным детям, с разными способностями? Здесь надо быть больше психологом, сам материал не так сложен.
игла В ответ на Ирина
Ирина
А зачем вам именно учителем? Учитель - это не тот, кто знает (что под вопросом) и любит математику, а тот, кто УМЕЕТ ОБЪЯСНИТЬ математику. У вас есть склонность именно объяснять? Разным детям, с разными способностями? Здесь надо быть больше психологом, сам материал не так сложен.
СсылкаПожаловаться
знать то нужно.......откуда у неё знания ? техникум по другой специальности и заушное образование опять же по другой специальности.....
ИринаВ ответ на игла
игла
знать то нужно.......откуда у неё знания ? техникум по другой специальности и заушное образование опять же по другой специальности.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же! Надо знать математику, а ее специальность не математика. Кроме того, надо уметь преподать. Не все, кто знают, умеют научить. Заочное образование - это формальность, я считаю, а не реальное образование.
JaLeNa
я конечно понимаю математика - не русский язык. но все же учителю не помешало бы быть минимально грамотным. Работа учителем математики!
МарТaВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
я конечно понимаю математика - не русский язык. но все же учителю не помешало бы быть минимально грамотным. Работа учителем математики!
СсылкаПожаловаться
правильно она написала , себя поверьте
Adeona Adeona
Почему вы спрашиваете это здесь, а не отправляете свое резюме в школы?
ИринаВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
Почему вы спрашиваете это здесь, а не отправляете свое резюме в школы?
СсылкаПожаловаться
Да, у меня такой же вопрос.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем