Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа удаленная...

всем добрый вечер! поделитесь пожалуйста опытом, кто работал или работает удаленно через интернет.Как вам это нравится какую работу выполняете? и советы как начать так работать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Александра Андреева
Надо пойти от обратного, сначала поискать вакансии, потом понять что нужно уметь, потом научиться
Александра Андреева
Надо пойти от обратного, сначала поискать вакансии, потом понять что нужно уметь, потом научиться
СсылкаПожаловаться
а потом суп с котом
Александра АндрееваВ ответ на no future
no future
а потом суп с котом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом будут шансы найти нормальную удаленную работу
Александра Андреева
СсылкаПожаловаться
вакансии смотрела. в основном предлагают в интернет распространение продукции - это не то1
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
вакансии смотрела. в основном предлагают в интернет распространение продукции - это не то1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизайнеры, программисты, архитекторы, чертежники, бухгалтера- все могут работать удаленно
Александра Андреева
Дизайнеры, программисты, архитекторы, чертежники, бухгалтера- все могут работать удаленно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем эти специальнсоти на рынке удаленки очень востребованные.
Александра Андреева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чертежники и архитекторы удаленно давно никому не нужны. Работа - объедки от других и по деньгам обманывают!!!
Lady StervaВ ответ на Rigina
Rigina
Чертежники и архитекторы удаленно давно никому не нужны. Работа - объедки от других и по деньгам обманывают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неее знаааю. вот на сайтах по удаленке довольно много таких заказов.по чертежному делу.
RiginaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
неее знаааю. вот на сайтах по удаленке довольно много таких заказов.по чертежному делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чаще это кидалово! На себе проверено! У нас в отрасли кризис страшный!!! Работу у друг рвём из рук!!!
Rigina
Чаще это кидалово! На себе проверено! У нас в отрасли кризис страшный!!! Работу у друг рвём из рук!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
верю. вот уж и правда- тут надо очень осторожно верить клиенту.
Lady Sterva
верю. вот уж и правда- тут надо очень осторожно верить клиенту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё есть много нюансов. Архитектор и конструктор, по-хорошему, должны работать в тесной связке, иначе фиговые проекты получаются. А на удаленке это почти невозможно! Архитекторы - люди творческие, часто в своей работе даже закон всемирного тяготения игнорируют
Rigina
Ещё есть много нюансов. Архитектор и конструктор, по-хорошему, должны работать в тесной связке, иначе фиговые проекты получаются. А на удаленке это почти невозможно! Архитекторы - люди творческие, часто в своей работе даже закон всемирного тяготения игнорируют
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот тут не стану спорить.

Александра АндрееваВ ответ на Rigina
Rigina
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конкуренция везде
Александра Андреева
Конкуренция везде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не конкуренция - это обесценивание настоящих специалистов! Такая катастрофа наступила, после введения системы СРО. Начался просто развал в отрасли!!! Это просто ужас, что иногда приносят на исправление!!!!
Lady Sterva
сейчас у меня идет удаленная работа, ну так сказать - подработка-это не основное место работы же. но бабки хорошие конечно я поднимаю...)))
я технический пеерводчик. что тут плюс в удаленке- свободный график работы, хорошая оплата. минусы- как правило, сжатые сроки сдачи работы, сдавать работу нужно четко в срок- или раньше, обеспечивая клиенту самое высокое качество работы. и еще надо учитывать, что тут много кидалова- надо быть очень осторожным в выборе клиента. вот сейчас в поле моего зрения появился новый клиент- посмотрим, что это за ком с горы...

а ты кто по специальности?
МаксимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
сейчас у меня идет удаленная работа, ну так сказать - подработка-это не основное место работы же. но бабки хорошие конечно я поднимаю...)))
я технический пеерводчик. что тут плюс в удаленке- свободный график работы, хорошая оплата. минусы- как правило, сжатые сроки сдачи работы, сдавать работу нужно четко в срок- или раньше, обеспечивая клиенту самое высокое качество работы. и еще надо учитывать, что тут много кидалова- надо быть очень осторожным в выборе клиента. вот сейчас в поле моего зрения появился новый клиент- посмотрим, что это за ком с горы...

а ты кто по специальности?
СсылкаПожаловаться
мдя..главное,чтоб клиент в Ваш ММ не заглянул)А,то еще ,случайно,ящики перепутаете...
Lady StervaВ ответ на Максим
Максим
мдя..главное,чтоб клиент в Ваш ММ не заглянул)А,то еще ,случайно,ящики перепутаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ради Бога. я в этот ММ и не хожу- нет времени и неинтересно. для моего клиента главное- моя работа. он мне платит ( и хорошо платит...) за то, чтобы я в срок все сдавала. неее, мы пока что взаимно любим друг друга- я делаю его заказы , а он мне платит. такие вот близкие у нас отношения. помнишь фильм Дороги Анны Фирлинг- где Анна Фирлинг говорит пастору- да куда уж ближе- Вы дрова колете, а я Вам обед варю...
вот потому то моя специальность и самая лучшая. я всегда автономен- клиент конечно мой клиент, но в случае чего- я расстанусь с ним, и все- как говорится- не бюудет Петьки, будет Федька.
Lady Sterva
да ради Бога. я в этот ММ и не хожу- нет времени и неинтересно. для моего клиента главное- моя работа. он мне платит ( и хорошо платит...) за то, чтобы я в срок все сдавала. неее, мы пока что взаимно любим друг друга- я делаю его заказы , а он мне платит. такие вот близкие у нас отношения. помнишь фильм Дороги Анны Фирлинг- где Анна Фирлинг говорит пастору- да куда уж ближе- Вы дрова колете, а я Вам обед варю...
вот потому то моя специальность и самая лучшая. я всегда автономен- клиент конечно мой клиент, но в случае чего- я расстанусь с ним, и все- как говорится- не бюудет Петьки, будет Федька.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, на вас анониму ровняться не надо - Вы профессионал, с востребованной специальностью! Уровень вообще уже другой!
Rigina
Ну, на вас анониму ровняться не надо - Вы профессионал, с востребованной специальностью! Уровень вообще уже другой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну , если человек спрашивает об удаленной работе- Ир, он должен быть с высокой квалификацией. иначе у него не будет клиентов. а раз автора заинтересовал такой формат работы- удаленная работа- то и специалистом этот человек должен быть гораздо выше среднего- она же взрослый человек и понимает, что удаленную работу все таки труднее найти, чем постоянную.
Lady Sterva
ну , если человек спрашивает об удаленной работе- Ир, он должен быть с высокой квалификацией. иначе у него не будет клиентов. а раз автора заинтересовал такой формат работы- удаленная работа- то и специалистом этот человек должен быть гораздо выше среднего- она же взрослый человек и понимает, что удаленную работу все таки труднее найти, чем постоянную.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот не уверена в этом!!! Автор даже про специальность ничего не написала. Думаю, наивно полагает просто что-нибудь найти
Rigina
вот не уверена в этом!!! Автор даже про специальность ничего не написала. Думаю, наивно полагает просто что-нибудь найти
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну , Ир, это тогда просто невозможно- найти такую работу. или атвор настолько уж наивна...
Lady Sterva
ну , Ир, это тогда просто невозможно- найти такую работу. или атвор настолько уж наивна...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас в стране наивность почти норма. Не зря даже поговорку русская есть: "Простота - хуже воровства!"
Rigina
У нас в стране наивность почти норма. Не зря даже поговорку русская есть: "Простота - хуже воровства!"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не такая же наивность! это все равно что всерьез надеяться на дороге найти кошелек с миллионом евро ( или долларов, или даже рублей...).
Lady Sterva
ну не такая же наивность! это все равно что всерьез надеяться на дороге найти кошелек с миллионом евро ( или долларов, или даже рублей...).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, это любовь к халяве, скорее. А вы из России? С какого языка переводите или вообще, с нескольких?
Rigina
Да, это любовь к халяве, скорее. А вы из России? С какого языка переводите или вообще, с нескольких?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гражданка РК. специальность- английский язык. немного говорю на итальянском, пытаюсь добить его- и пока он активно и успешно сопротивляется
и потихоньку коплю свой казахский- все таки это- государственный язык моей страны, хотелось бы знать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем