Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа в мфц

Скажите, тут есть кто-то, кто работает в Мфц? Интересует тяжело ли туда устроиться и уровень зп. Заранее спасибо за любую инфу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Всем Привет
да конечнож можно)) иди устраивайся)) там ждут тебя с широкораспростёртыми обнимашками)))
Наталья Дубровская
Директором?
Татьяна Радионова
Железные нервы!!!
Наталья Дубровская
Директором?
Наталья Дубровская
Директором?
СсылкаПожаловаться
Специалистом по обслуживанию
***
У нас с работы девочка ушла туда, говорит очень устаёт, получает 22 тыс.
АнонимВ ответ на ***
***
У нас с работы девочка ушла туда, говорит очень устаёт, получает 22 тыс.
СсылкаПожаловаться
В каком городе?
Аноним
В каком городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зеленоградск Калининградской обл.
АнонимВ ответ на ***
***
Зеленоградск Калининградской обл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а до ухода кем и в какой сфере она работала?
Аноним
а до ухода кем и в какой сфере она работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Секретарем на приёме документов, делопроизводство, в юр. организации. Получала в два раза меньше.
v pВ ответ на ***
***
У нас с работы девочка ушла туда, говорит очень устаёт, получает 22 тыс.
СсылкаПожаловаться
я б тоже пошла. не возьмут. у нас и эти места только по блату. от Москвы 2500 км.
АнонимВ ответ на v p
v p
я б тоже пошла. не возьмут. у нас и эти места только по блату. от Москвы 2500 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно в москве и области как...хочется сменить сферу леятельности очень.
Аноним
Интересно в москве и области как...хочется сменить сферу леятельности очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю в Москве и области проще, там з/п уровня 20т.р. не котируются. График 4х2 кажется у них, но с 8 до 8, тяжеловато поначалу, но защищены и статусом, и охраной, и законом, клиенты хамит не будут. Это надёжно, особенно сейчас, перспектива есть. это не бюджет 90-х, где я отбарабанила за копейки. У нас же вообще для избранных сейчас туда попасть.
АнонимВ ответ на v p
v p
Думаю в Москве и области проще, там з/п уровня 20т.р. не котируются. График 4х2 кажется у них, но с 8 до 8, тяжеловато поначалу, но защищены и статусом, и охраной, и законом, клиенты хамит не будут. Это надёжно, особенно сейчас, перспектива есть. это не бюджет 90-х, где я отбарабанила за копейки. У нас же вообще для избранных сейчас туда попасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,вы правы. Думаю надо пробовать.
Лисичка Алиса
Можно. Есть объявления о трудоустройстве. Но судя по тому, что там все больше о азиатского люда наблюдается, то зарплаты наверно на уровне Ашанов или Дикси.
Лисичка Алиса
Можно. Есть объявления о трудоустройстве. Но судя по тому, что там все больше о азиатского люда наблюдается, то зарплаты наверно на уровне Ашанов или Дикси.
СсылкаПожаловаться
Не вилела там азиатского типа...
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не вилела там азиатского типа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все МФЦ г.Москвы обошли?
Лисичка Алиса
Все МФЦ г.Москвы обошли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была в одном. В нашем районе.
Лисичка Алиса
Можно. Есть объявления о трудоустройстве. Но судя по тому, что там все больше о азиатского люда наблюдается, то зарплаты наверно на уровне Ашанов или Дикси.
СсылкаПожаловаться
Нужно сравнивать сравнимые вещи, Ашан и МФЦ либо ПФ/Налоговая вещи не сравнимые. Ни по статутсу, ни по уровню зарплат, ни по социальным гарантиям и поч. Возможно в Москве в Ашане зарплата 20т.р., а в провинции в продуктовых сетях порядка 13-15т.р. при отработанныз в месяц 200 часов и более, это работа на износ. Через 2-3 года максимум, а то и через 2-3 месяца, если Вас не вышвырнут как выжатую тряпку, а Вы этим и станете-выпотрошенным полностью физически и морально человеком, то сами уползёте, на большее сил не хватит. В МФЦ же через 2-3 десятилетия будете гражданином с твёрдой опорой под ногами, уважаемым и уважающим себя, реализованным, с гарантированным настоящим и будущим, в т.ч. и пенсионным. При чём очень хорошим пенсионным будущим ЗДОРОВЫМ наконец, и морально, и физически. Вы будете middle class. МФЦ это не Ашан, простите.
Психея Моисевна Ватник
в нашем городе только русские сотрудницы работают - с тремя из них я работала в одной организации.Две дамы с клиентами ,а одна в отделе кадров работает.Сейчас ведь МФЦ передали много функций и набрали штат для работы в смену.
Психея Моисевна Ватник
в нашем городе только русские сотрудницы работают - с тремя из них я работала в одной организации.Две дамы с клиентами ,а одна в отделе кадров работает.Сейчас ведь МФЦ передали много функций и набрали штат для работы в смену.
СсылкаПожаловаться
Да и у нас все русские. Образованные.
Ольга Лель
Если в Москве, то НЕ встречала работников с акцентом. Довольно дружелюбны. Но много ошибаются.
Думаю, что их работа состоит в проставлении галочек/крестиков и т.д. в определенные окошечки/графы в заданой программе, например, расчет оплаты ЖКХ. Правильно проставив значки в нужных окошечках, получают верный результат. Если, допустим, при пересчете оплаты за коммун.услуги отмечают вместо 3х комнат (соответственно, надо проставить три галочки) всего 2 (отметили по ошибке два окошка), то присылают неверный счет.
Недавно с этим сталкивалась

Еще при оформлении док-ов из БТИ и росреестра требуется огрооооомная внимательность! Ожидание переделанных бумаг исчисляется не одним днем.
З/п была 25 тыс. Говорят, большая нагрузка.
Ольга Лель
Если в Москве, то НЕ встречала работников с акцентом. Довольно дружелюбны. Но много ошибаются.
Думаю, что их работа состоит в проставлении галочек/крестиков и т.д. в определенные окошечки/графы в заданой программе, например, расчет оплаты ЖКХ. Правильно проставив значки в нужных окошечках, получают верный результат. Если, допустим, при пересчете оплаты за коммун.услуги отмечают вместо 3х комнат (соответственно, надо проставить три галочки) всего 2 (отметили по ошибке два окошка), то присылают неверный счет.
Недавно с этим сталкивалась

Еще при оформлении док-ов из БТИ и росреестра требуется огрооооомная внимательность! Ожидание переделанных бумаг исчисляется не одним днем.
З/п была 25 тыс. Говорят, большая нагрузка.
СсылкаПожаловаться
Да, нагрузки большие, ответственность тоже, но они: а)защищены и законом, и социально, да так, что нам, простым смертным и не снилось. не знаю, есть ли у них статус госслужащих, но в таких конторах очень хорошая матподдержка помимо зарплаты 100% буквально. и б) стабильность и перспектива. их функционал постоянно расширяется, сокращения и увольнения им не грозят, з/п же и прочие выплаты повышаются регулярно.
Ольга Лель
Если в Москве, то НЕ встречала работников с акцентом. Довольно дружелюбны. Но много ошибаются.
Думаю, что их работа состоит в проставлении галочек/крестиков и т.д. в определенные окошечки/графы в заданой программе, например, расчет оплаты ЖКХ. Правильно проставив значки в нужных окошечках, получают верный результат. Если, допустим, при пересчете оплаты за коммун.услуги отмечают вместо 3х комнат (соответственно, надо проставить три галочки) всего 2 (отметили по ошибке два окошка), то присылают неверный счет.
Недавно с этим сталкивалась

Еще при оформлении док-ов из БТИ и росреестра требуется огрооооомная внимательность! Ожидание переделанных бумаг исчисляется не одним днем.
З/п была 25 тыс. Говорят, большая нагрузка.
СсылкаПожаловаться
Я думаю это очень ответственная работа и этим специалистам нужно многое знать. Нужно владеть информацией, постоянно осваивать новую.
vish
Что такое мфц
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем