Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа вашей мечты (в продолжение темы про слесаря)

Если бы эта работа хорошо оплачивалась, я пошла бы дворником работать. На воздухе, физический труд, красота!! Я сейчас абсолютно серьезно! Аноним, встречавшаяся со слесарем, сделай вид, что ты меня не знаешь, тебе ведь сейчас за меня стыдно))).
А какая у вас работа мечты, если представить, что она хорошо оплачивается?
Мисска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Анники Виртанен
реставрация церквей.
на год
Tatsiana Verbilo
Читателем))) удовольствие и денежку платят)))
ОльгаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Читателем))) удовольствие и денежку платят)))
СсылкаПожаловаться
Хорошая работа))) я бы тоже так трудилась, без отпусков и больничных)
koza dereza
Я бы врачом пошла работать) настоящим. А не тем, что пишет бесконечные бумажки.
Ольга Ивановна
Я бы научной работой занималась. Голографическая оптика - самое интересное для меня.
МисскаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я бы научной работой занималась. Голографическая оптика - самое интересное для меня.
СсылкаПожаловаться
Оля, а ты читала тему про слесаря? Что скажешь?)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Мисска
Мисска
Оля, а ты читала тему про слесаря? Что скажешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу, что автор - не очень умна. Женщина делает мужчину. В хороших руках он бы маникюр каждый день делал и благоухал лавандой. Я бы обязательно посмотрела, как он живет и где работает. Пришла бы с ребенком или с подругой, Если все совсем не по мне - отступила бы.
А что слесарем работает - не знаю, может он рисует картины в свободное время или восточными философиями увлекается. Нельзя с уверенность сказать, что слесарь (дворник, уборщица) - это ниже моего достоинства. Иногда такие сюрпризы бывают.
ГлюмдалькличВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Скажу, что автор - не очень умна. Женщина делает мужчину. В хороших руках он бы маникюр каждый день делал и благоухал лавандой. Я бы обязательно посмотрела, как он живет и где работает. Пришла бы с ребенком или с подругой, Если все совсем не по мне - отступила бы.
А что слесарем работает - не знаю, может он рисует картины в свободное время или восточными философиями увлекается. Нельзя с уверенность сказать, что слесарь (дворник, уборщица) - это ниже моего достоинства. Иногда такие сюрпризы бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. Была тут тема недавно про слесарей-сантехников. Ко мне байкер приходил из ДЭЗ машинку подключать. А другой в подъезде соседнем живет. Я бы даже не подумала, что он слесарь-сантехник, пока муж к нему не подбежал за чем-то.
МисскаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
согласна. Была тут тема недавно про слесарей-сантехников. Ко мне байкер приходил из ДЭЗ машинку подключать. А другой в подъезде соседнем живет. Я бы даже не подумала, что он слесарь-сантехник, пока муж к нему не подбежал за чем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в автосервисе раньше работала. ну да, слесарный цех еще папахивал совдепоскими слесарями. а вот в кузовне уже молодые парни работали (маляры, арматурщики) - все модно одетые, с модными стрижками, симпатичные, спортивные. а сантехник нынче вообще профессия элитная, никогда хороший специалист без работы не останется! даже в кризис оному звоню, разводку воды сделать на даче, сказал, завал работы, на такую фигню не поеду.
Людмила Сазонова.В ответ на Мисска
Мисска
я в автосервисе раньше работала. ну да, слесарный цех еще папахивал совдепоскими слесарями. а вот в кузовне уже молодые парни работали (маляры, арматурщики) - все модно одетые, с модными стрижками, симпатичные, спортивные. а сантехник нынче вообще профессия элитная, никогда хороший специалист без работы не останется! даже в кризис оному звоню, разводку воды сделать на даче, сказал, завал работы, на такую фигню не поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас сантехник- профессор ! Мы его зовём Петрович- Сан.
Хочу на БалиВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
согласна. Была тут тема недавно про слесарей-сантехников. Ко мне байкер приходил из ДЭЗ машинку подключать. А другой в подъезде соседнем живет. Я бы даже не подумала, что он слесарь-сантехник, пока муж к нему не подбежал за чем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас на работе грузчик работал, неоконченная вышка на геолога, около 40 ему было, некурящий, интеллигентный в общении, пьющий по праздникам, интеллигентный, семьянин, так вот, он до работы ходил в брюках и рубашке и от него пахло хорошим парфюмом, приятно вспомнить об этом мужчине
Lady StervaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Скажу, что автор - не очень умна. Женщина делает мужчину. В хороших руках он бы маникюр каждый день делал и благоухал лавандой. Я бы обязательно посмотрела, как он живет и где работает. Пришла бы с ребенком или с подругой, Если все совсем не по мне - отступила бы.
А что слесарем работает - не знаю, может он рисует картины в свободное время или восточными философиями увлекается. Нельзя с уверенность сказать, что слесарь (дворник, уборщица) - это ниже моего достоинства. Иногда такие сюрпризы бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Lady StervaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я бы научной работой занималась. Голографическая оптика - самое интересное для меня.
СсылкаПожаловаться
Оль, ты такие слова говоришь... простой технический переводчик их не понимает...теперь , наверное, тебе будет со мной за па д ло общаться- я же простой технический переводчик- не Генеральный Менеджер Месторождения...
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Оль, ты такие слова говоришь... простой технический переводчик их не понимает...теперь , наверное, тебе будет со мной за па д ло общаться- я же простой технический переводчик- не Генеральный Менеджер Месторождения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Гологрфическая оптика - это не золотая жила и не нефтяная скважина. Это способ передачи оптической инфомации. Очень загадочный. Вот представь: ты разорвала фото, получила две разные половинки изображения (верх и низ, ноги и голова). Если "разорвать" пополам голограмму - то получишь два одинаковых полных изображения (весь предмет, от ног до головы), точно таких же как вначале. И все - в соответствии с законами физики.
Lady StervaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Гологрфическая оптика - это не золотая жила и не нефтяная скважина. Это способ передачи оптической инфомации. Очень загадочный. Вот представь: ты разорвала фото, получила две разные половинки изображения (верх и низ, ноги и голова). Если "разорвать" пополам голограмму - то получишь два одинаковых полных изображения (весь предмет, от ног до головы), точно таких же как вначале. И все - в соответствии с законами физики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, мать, это точно не нефтяная скважина и не сосуд высокого давления...)))
я вот кому реально завидую- так это геодезистам и маркшейдерам ( подземным геодезистам)- какая точная у них работа и какое у них точное оборудование!и сколько у них знаний!
Ольга Ивановна
Я бы научной работой занималась. Голографическая оптика - самое интересное для меня.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна, а Вы в теме? В смысле голографической оптики. Изучала её в ЛИТМО когда-то. Лабы у нас вела жена Денисюка (тот, который эту самую голографию и открыл когда-то). Оспади, как давно это было.))
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Ольга Ивановна, а Вы в теме? В смысле голографической оптики. Изучала её в ЛИТМО когда-то. Лабы у нас вела жена Денисюка (тот, который эту самую голографию и открыл когда-то). Оспади, как давно это было.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как тесен мир! Я знала Галину Сергеевну, работали вместе над одной темой. Ее мужа видела раза два, его голографический портрет в ГОИ на Васильевском острове видела неоднократно.
Ольга Ивановна
Как тесен мир! Я знала Галину Сергеевну, работали вместе над одной темой. Ее мужа видела раза два, его голографический портрет в ГОИ на Васильевском острове видела неоднократно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не помню, как её зовут. Темные волосы до плеч тогда были. Она его прилично так моложе. Ему на тот период уже под 70 было. Муштровала нас, девчонок. Пока методички не зазубришь, не хотела принимать. Поляризацию световых волн изучал . Все боялась, что мы болты погнем и сломаем оптическую ось. )))
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Не помню, как её зовут. Темные волосы до плеч тогда были. Она его прилично так моложе. Ему на тот период уже под 70 было. Муштровала нас, девчонок. Пока методички не зазубришь, не хотела принимать. Поляризацию световых волн изучал . Все боялась, что мы болты погнем и сломаем оптическую ось. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Определение фокальной плоскости с помощью вращающихся растров - была ее работа и мы - соучстники. Мы тоже тогда молодыми были, в средине 80-х.
Так мы коллеги?
Оптики?
Ольга Ивановна
Определение фокальной плоскости с помощью вращающихся растров - была ее работа и мы - соучстники. Мы тоже тогда молодыми были, в средине 80-х.
Так мы коллеги?
Оптики?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похоже.))) инженер-конструктор разработчик СОФП по первому образованию.)
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Похоже.))) инженер-конструктор разработчик СОФП по первому образованию.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
МВТУ оптико-электронные приборы у меня. Вся космическая оптика через мои ручки прошла. Все ЛОМОвсе объективы собственноручно щупала.
Ольга Ивановна
МВТУ оптико-электронные приборы у меня. Вся космическая оптика через мои ручки прошла. Все ЛОМОвсе объективы собственноручно щупала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Диплом был посвящен разработке спектрофотометра для исследования состояния атмосферы земли с космосу. Только это тогда уже мало кому интересно было. Кризис грянул в полную силу. Занимались некоторыми разработками в области лазерных технологий для медицины и в рекламных целях, но финансирования никакого не предполагалось и оставили до лучших времен. А сейчас лазером по облакам изображения рисуют. Смотрела наши "Алые паруса" - поражалась. )
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Диплом был посвящен разработке спектрофотометра для исследования состояния атмосферы земли с космосу. Только это тогда уже мало кому интересно было. Кризис грянул в полную силу. Занимались некоторыми разработками в области лазерных технологий для медицины и в рекламных целях, но финансирования никакого не предполагалось и оставили до лучших времен. А сейчас лазером по облакам изображения рисуют. Смотрела наши "Алые паруса" - поражалась. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут я вообще упала в обморок! Довели до ума ваш фотометр, присвоили ему имя и отправили, куда надо. Мы его выпускали примерно в 1986-87 годах.
Ольга Ивановна
Тут я вообще упала в обморок! Довели до ума ваш фотометр, присвоили ему имя и отправили, куда надо. Мы его выпускали примерно в 1986-87 годах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не мой.))) Только в 88-м поступила, диплом писала в 94-м.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Не мой.))) Только в 88-м поступила, диплом писала в 94-м.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда это - дедушка вашего, с 4-мя объективами, в разных участках спектра работающих. Позднее только усовершенствовали, ничего нового не видела, может, когда я ушла, что-то было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем