Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа во время беременности

Здравствуйте! Я работаю продавцом-кассиром, график работы у меня 2 через 2 с 8 до 22.00, получается весь день я стою за кассой, иногда товар выставляю на полки и то у кассы чтоб видеть не подошел ли покупатель. В общем работа на ногах.. К тому же у меня краевое предлежание плода, угроза. На что я должна расчитывать по закону, как должен работодатель выстроить мой рабочий день?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Юлия Та самая
Я не знаю, кто у нее работодатель, надо смотреть документы. Если сеть, у них может быть подходящая работа. Если только магазин, то вообще обязаны снизить нормы выработки, обслуживания (там определенный процент снижения даже с сохранением средней зарплаты).
Юлия Та самаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если подходящей работы нет, то женщина отстраняется от работы, а заработок сохраняется, пока ей работу не предоставят.
Анники Виртанен
с угрозой в больницу кладут на сохранение
Да!
레나 이
Либо работать, либо увольняться. Беременность не болезнь, особые условия никто создавать не должен.
ИринаВ ответ на 레나 이
레나 이
Либо работать, либо увольняться. Беременность не болезнь, особые условия никто создавать не должен.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе! Интересно,вы мужчина или женщина?
레나 이В ответ на Ирина
Ирина
Ничего себе! Интересно,вы мужчина или женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я женщина. Работодатель обязан по ТК обеспечивать комфортные условия работникам, но какие-то особые условия создавать он не обязан. В Южной Корее декрет 3 месяца, месяц дается до родов и два после. Лафы как нашим нет )
레나 이В ответ на 레나 이
레나 이
Я женщина. Работодатель обязан по ТК обеспечивать комфортные условия работникам, но какие-то особые условия создавать он не обязан. В Южной Корее декрет 3 месяца, месяц дается до родов и два после. Лафы как нашим нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще наши любят детьми прикрываться, чуть что "уменяжирибенак". Это не делает женщину какой-то особенной, на работе свои обязанности нужно выполнять. А то получается как в анекдоте "Подсудимый, Вы почему человека убили? - У меня же ребенок! Почему ПДД нарушаете? У меня же ребенок!" )
Ключик
Не понимаю, почему вы стоите, за кассой же сидят и товар вы выставляете за день от силы час Какая проходимость в вашем магазине и чем торгуете?
Екатерина
я ремонт в комнате делала. вы небольная, а беременая.
Кононец ЭлинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться

Как мало вас здравомыслящих)
Екатерина
СсылкаПожаловаться
У неё угроза выкидыша, какой ремонт ? У вас не было угрозы - хорошо. Не все так легко беременность вынашивают.
ИринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Нельзя же всех равнять по себе. Одним выносить бер-ть и родить,что плюнуть.А другие всю беременность вынуждены в горизонтальном положении находиться.
Елена Узун
Вам придется ложиться каждый раз на сохранение, чтобы избегать опасности. По-моему, предоставить вам не-стоячую работу не обязаны. Обязаны - например, снизить нагрузку при работе за компьютером до 1 часа в рабочий день, если вы сидите за компом. Изменить график работы, убрав ночные и т.п. часы (обязаны, заметьте, даже если в конторе в принципе нет другой работы для персонала). Да много еще всяких нюансов: изучайте ТК РФ в последней редакции. Там чуть ли не каждый год сочиняют что-то новое, чтобы "помогать" матерям, вынуждая их бодаться напрямую с работодателями.
дядя витя
а кого ты собралась рожать ? такого же кассира ?
Анна Рынкевич
не на что вам расчитывать
Wake Up Neo
К чериу работу. Уволится и дома сидеть
Александра
Ложитесь на сохранение , вышла пару дней опять на сохранение, а затем в декретный отпуск
Юлия******
На лёгкий труд. И уж никак не 14 часов.
Евангелина
Девушка, я не знаю как вы работаете в таком месте беременной. Я когда то давно пришла на стоячую работу. Одного дня не выдержала. Ну это просто издевательство, стоять по 12 часов на ногах. Договаривайтесь с врачом насчет того чтобы положили на сохранение, покупайте больничный, но не мучайте себя так. А лучше просто подойдите сами к начальству и поговорите. Они же не звери. Может пока не знают про вашу ситуацию.
Excellent
Увольняйтесь и пусть ваш мужчина вас содержит
KaterinaВ ответ на Excellent
Excellent
Увольняйтесь и пусть ваш мужчина вас содержит
СсылкаПожаловаться
ну просто хаха.... ну судя по тому, какая у нее работа, мужик там не олигарх... как вы это представляете? быть в декрете без выплат? а если сбежит куда мужик, куда деться ей?
Excellent
Тяжёлый случай
АнонимВ ответ на Katerina
Katerina
ну просто хаха.... ну судя по тому, какая у нее работа, мужик там не олигарх... как вы это представляете? быть в декрете без выплат? а если сбежит куда мужик, куда деться ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... люди просто г... полное!! Спасибо адекватным за советы. А такие как вы тут от скуки сидят что ли? Я спросила какие у меня есть права.. если не знаете нечего по моему вопросу то лучше просто язык придержите за зубами.. а то глупай выглядите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем