Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа во время беременности

Здравствуйте! Я работаю продавцом-кассиром, график работы у меня 2 через 2 с 8 до 22.00, получается весь день я стою за кассой, иногда товар выставляю на полки и то у кассы чтоб видеть не подошел ли покупатель. В общем работа на ногах.. К тому же у меня краевое предлежание плода, угроза. На что я должна расчитывать по закону, как должен работодатель выстроить мой рабочий день?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Еще неизвестно, официально ли она там.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анна Савельева
Молчит) Покупателей набежало.
Анна Савельева
Вы на каком сроке устраивались в магаз? И работодатель в курсе, шо вы ему сюрприз приготовили?
ELENET
Не важно сколько вы работаете, хоть 2 дня. Если вы устроены официально, принесите справку от врача, вас должны перевести на легкий труд и на 8-часовой рабочий день, с двумя выходными и рабочей неделей 36 часов, почитайте трудовой кодекс что полагается работающим женщинам при беременности, если сами не разберётесь и не сможете понять, а работодатель отказывается предоставлять вам приемлемые условия труда то обратитесь к юристу, в трудовую инспекцию, работодателю напишут предписание. И не бойтесь ничего, беременную женщину очень сложно уволить, даже если прогул, даже если устроит дебош.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По закону вас должны перевести на лёгкую работу, но в реальности никуда вас могут и не перевести. Всё зависит от желания руководства.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на Елена Рудикова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну что в декрет пойдет. Или уже сейчас на сохранение.
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не, ну конечно, всех же когда-то кто-нибудь родил - даже работодателей))
Анна Савельева
Пусть муж рассчитывает, а ты увольняйся.
Анна Савельева
Пусть муж рассчитывает, а ты увольняйся.
СсылкаПожаловаться
Я не спрашиваю что мне делать!! Я спрашиваю какие у меня есть права по закону!!!
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не спрашиваю что мне делать!! Я спрашиваю какие у меня есть права по закону!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открываешь Трудовой Кодекс и читаешь!!! Там все написано!
Татьяна БасанецВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Открываешь Трудовой Кодекс и читаешь!!! Там все написано!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фу, какая вы противная
Анна СавельеваВ ответ на Татьяна Басанец
Татьяна Басанец
Фу, какая вы противная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мдяяяяяяяяяяяяяяяя!
На что она рассчитывала? Я ей не мама, не папа, не сестра и не отец ее ребенка! Вот им пусть задает таким категоричным тоном вопросы про права!
Лю Лу
Идите на больничный. Сейчас всех подряд туда отправляют.
NikaВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Идите на больничный. Сейчас всех подряд туда отправляют.
СсылкаПожаловаться
Ну на больничном она всю беременность не просидит. Дадут на 2-3 недели максимум, а потом опять надо на работу возвращаться.
ЛарЫсса
даже в ленте продавцы сидят!
Комментарий удален.Почему?
ЛарЫссаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я все могу понять и ее положение и состояние здоровья! если она не может? пусть либо идет на больничный либо увольняется!ну может попроситься у руководства на другую должность, но опять же какую??????
Юлия Та самая
Пишите заявление о переводе на легкий труд. берите справку от врача, но потеряете в зарплате)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем