Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа - воспитатель

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. У меня среднее педагогическое образование, но я долго работала не по специальности. Теперь хочу снова вернуться к должности воспитателя. Что для этого нужно? Курсы какие-нибудь или еще что-то?
Stephanie Brandt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
рита васина
Любить детей и иметь знакомых в садике.
рита васина
Любить детей и иметь знакомых в садике.
СсылкаПожаловаться
Это прям такая престижная и высокооплачиваемая работа, что там конкурс.) Корки есть и вперед.
рита васинаВ ответ на Жужа
Жужа
Это прям такая престижная и высокооплачиваемая работа, что там конкурс.) Корки есть и вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я слышала,что вроде нет особо мест.Садиков-то сейчас мало.
МаринаВ ответ на Жужа
Жужа
Это прям такая престижная и высокооплачиваемая работа, что там конкурс.) Корки есть и вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж по престижнее, чем продавец или какой то менеджер по продажам или администратор
ЛианушкаВ ответ на Марина
Марина
Да уж по престижнее, чем продавец или какой то менеджер по продажам или администратор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это с чего это? И менеджер по продажам менеджеру по продажам - рознь. Тоже самое и с администраторами.
ЛианушкаВ ответ на Марина
Марина
Да уж по престижнее, чем продавец или какой то менеджер по продажам или администратор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это с чего это? И менеджер по продажам менеджеру по продажам - рознь. Тоже самое и с администраторами.
МаринаВ ответ на Лианушка
Лианушка
это с чего это? И менеджер по продажам менеджеру по продажам - рознь. Тоже самое и с администраторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хотя бы с того, что воспитатель уважаемый человек, интеллигенция. А менеджер по продажам (продавец) это обслуживающий персонал.
ЛианушкаВ ответ на Марина
Марина
Да хотя бы с того, что воспитатель уважаемый человек, интеллигенция. А менеджер по продажам (продавец) это обслуживающий персонал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и давно у нас воспитатель интеллигенцией стал? Ну и по - большому счету, воспитатель - тоже обслуживает наших детей! Да и менеджер по продажам и продавец - это разные понятия, хотя сейчас многие продавцы нацепляют себе бейджы менеджера. Менеджер - это другое. Да и все мы кого-то обслуживаем, если так уж глобально разобраться. Даже если работаем сами на себя.
МаринаВ ответ на Лианушка
Лианушка
и давно у нас воспитатель интеллигенцией стал? Ну и по - большому счету, воспитатель - тоже обслуживает наших детей! Да и менеджер по продажам и продавец - это разные понятия, хотя сейчас многие продавцы нацепляют себе бейджы менеджера. Менеджер - это другое. Да и все мы кого-то обслуживаем, если так уж глобально разобраться. Даже если работаем сами на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воспитатели, учителя, врачи всегда относились к интеллигенции. А вот продавцы это обслуживающий персонал. Можно закончить школу и пойти работать менеджером по продажам. А чтоб работать воспитателем надо сначала закончить училище или ВУЗ. Улавливаете разницу. Один образованный , другой нет.
ЛианушкаВ ответ на Марина
Марина
Воспитатели, учителя, врачи всегда относились к интеллигенции. А вот продавцы это обслуживающий персонал. Можно закончить школу и пойти работать менеджером по продажам. А чтоб работать воспитателем надо сначала закончить училище или ВУЗ. Улавливаете разницу. Один образованный , другой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не путайте кислое с пресным! Продавец и менеджер по продажам - это две разные профессии!
МаринаВ ответ на Лианушка
Лианушка
не путайте кислое с пресным! Продавец и менеджер по продажам - это две разные профессии!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня есть знакомая, которая утверждает, что быть продавцом в бутике, с дорогими шмотками это намного круче, чем воспитателем в детском саду. Ну ну. Даже смешно. Воспитатели воспитывают , а продавцы обслуживают. Хотя я ничего против продавцов не имею, но надо понимать ху из ху.
ЛианушкаВ ответ на Марина
Марина
У меня есть знакомая, которая утверждает, что быть продавцом в бутике, с дорогими шмотками это намного круче, чем воспитателем в детском саду. Ну ну. Даже смешно. Воспитатели воспитывают , а продавцы обслуживают. Хотя я ничего против продавцов не имею, но надо понимать ху из ху.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
воспитатель тоже обслуживает нас по вопросу воспитания наших детей =) Но получает за это намного меньшие деньги, чем продавец бутика =)
МаринаВ ответ на Лианушка
Лианушка
воспитатель тоже обслуживает нас по вопросу воспитания наших детей =) Но получает за это намного меньшие деньги, чем продавец бутика =)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот это уже другой вопрос. Более оплачиваемая или более престижная... Я закончила Иняз, много лет назад. В данный момент не работаю. Но если уж придется, то лучше пойду учителем или воспитателем, но не продажником. Имхо
ЛианушкаВ ответ на Марина
Марина
А вот это уже другой вопрос. Более оплачиваемая или более престижная... Я закончила Иняз, много лет назад. В данный момент не работаю. Но если уж придется, то лучше пойду учителем или воспитателем, но не продажником. Имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сфера продаж - не для всех! Равно как и педагогика. Тут каждому свое.
МаринаВ ответ на Лианушка
Лианушка
сфера продаж - не для всех! Равно как и педагогика. Тут каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, согласна. Я куплю за 10, продам за 5))) а подруга работает менеджером в Renault , у нее талант продавать машины. Она так и говорит:" да, я по натуре, продажник". А другая подруга, закончила пединститут, работала в школе. Потом вышла замуж, в Дубае живет. Работала продавцом, теперь супервайзер. Зарплата 4000 у.е. Так она страдает, хочет в школе работать. Говорит, что быть учителем очень интересно и благородно... Вот, выговорилась)))
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
Да хотя бы с того, что воспитатель уважаемый человек, интеллигенция. А менеджер по продажам (продавец) это обслуживающий персонал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воспитатель детсада со средним образованием? Не смешите.
МаринаВ ответ на Жужа
Жужа
Воспитатель детсада со средним образованием? Не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего вы это взяли, что со средним? Многие воспитатели имеют высшее образование. Педагогический Институт.
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
С чего вы это взяли, что со средним? Многие воспитатели имеют высшее образование. Педагогический Институт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С того, что автор так пишет о себе. С педагогическим институтом идут в школу, ну или в администрацию сада, но уж точно не в воспитательницы. Там зп копеечные.
МаринаВ ответ на Жужа
Жужа
С того, что автор так пишет о себе. С педагогическим институтом идут в школу, ну или в администрацию сада, но уж точно не в воспитательницы. Там зп копеечные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор это автор. Не забывайте про частные детские сады, где хорошая зарплата. И там работают воспитателем люди, закончившие институт иностранных языков либо пединститут ( факультет дошкольного образования)
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
Автор это автор. Не забывайте про частные детские сады, где хорошая зарплата. И там работают воспитателем люди, закончившие институт иностранных языков либо пединститут ( факультет дошкольного образования)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там кто только не работает в этих частных детских садах. Всякого сброда хватает. Автор задавала вопрос - ей ответили.
МаринаВ ответ на Жужа
Жужа
Там кто только не работает в этих частных детских садах. Всякого сброда хватает. Автор задавала вопрос - ей ответили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну может и так, только я думала, там жесткий отбор(((
ЖужаВ ответ на Марина
Марина
Ну может и так, только я думала, там жесткий отбор(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть привилегированные заведения, но их единицы и дорого там, да и не каждого ребетенка возьмут, а просто частные... Свою старалась в муниципальный пристроить, поскольку частный рядом ругали на чем свет стоит.
ks
Придётся подтверждать всё заново. Категория, защита категории, открытые занятия, новые методики... Потом заставят высшее получать. Сейчас с этим очень строго!!!!
)))В ответ на ks
ks
Придётся подтверждать всё заново. Категория, защита категории, открытые занятия, новые методики... Потом заставят высшее получать. Сейчас с этим очень строго!!!!
СсылкаПожаловаться
Высшее -то зачем заставят получать? У человека же уже есть специальность
ksВ ответ на )))
)))
Высшее -то зачем заставят получать? У человека же уже есть специальность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я проработала больше 10 лет. Знаю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем