Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа за деньги или по специальности за еду?

Окочила университет. Сейчас на распутье. Есть предложение идти по специальности, но ЗП чисто символическая... А есть возможность идти в менеджеры по .... и прочее,что не требует особого образования, но ЗП там в разы выше... Вроде и потребности в деньгах острой нет,есть возможность пожить за счет мужа, но в то же время тратить столько времени за копейки.... У кого была похожая ситуация? Как поступить?
Василиса Яровенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Dietrich
Работать за миску риса, но по специальности - иначе нафига специальность... корочка если нужна была для понта - выброшенное время
Elena Znak
Ни то ни другое , ищите ещё варианты
Людмила Запарова
а что такое менеджер по...?
Василиса ЯровенкоВ ответ на Людмила Запарова
Людмила Запарова
а что такое менеджер по...?
СсылкаПожаловаться
по продажам, по работе с клиентами, но смысл один
Людмила ЗапароваВ ответ на Василиса Яровенко
Василиса Яровенко
по продажам, по работе с клиентами, но смысл один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лучше по образованию- по продажам и работе с клиентами настолько ненадежно и хлипко что просто пшик
AnnaGorch
Я работаю по специальности за еду, держит то, что работа интересная. А так думаю, что надо идти туда где платят, и не надрываться за копейки.
Анюта АнютаВ ответ на AnnaGorch
AnnaGorch
Я работаю по специальности за еду, держит то, что работа интересная. А так думаю, что надо идти туда где платят, и не надрываться за копейки.
СсылкаПожаловаться
Вот правильно. Вкалываешь, вкалываешь и вечно без денег. Достало... лучше не по специальности и не считать каждый рубль
наталья кузина
Какой смысл в работе за копейки!? Трата времени просто не разумная...Даже Самооценку повысить не получится...Реальные деньги и в дальнейшем помогут найти себя в др сфере...
Хочу на Бали
Если нет необходимости зарабатывать, то идите куда нравится
МарияВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Если нет необходимости зарабатывать, то идите куда нравится
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Рабочий режим - это и так напряг жуткий, так еще и с отвращением? Слишком затратно для организма
Комментарий удален.Почему?
Анюта АнютаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Ага, а в медицине она так прям хорошо зарабатывала, что даже на хлеб хватало,а не только на воду ? (
Panthera tigrisВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Менеджер - это управляющий.
Это у нас словом "менеджер" называют любую халтуру. На Западе - вполне уважаемая профессия.
ОльгаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Менеджер - это управляющий.
Это у нас словом "менеджер" называют любую халтуру. На Западе - вполне уважаемая профессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа....страна менеджеров. Технички в синих халатах- и те clean менеджеры
Panthera tigrisВ ответ на Ольга
Ольга
Дааа....страна менеджеров. Технички в синих халатах- и те clean менеджеры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Меня это всегда... ну, удивляло, так скажем.
ОльгаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Вот-вот. Меня это всегда... ну, удивляло, так скажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же раздражаюсь и недоумеваю))))
Ксюша В ответ на Ольга
Ольга
Я же раздражаюсь и недоумеваю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не раздражаюсь. :) По мне так хоть пусть академиками называются, лишь бы хорошо делали свою работу: технички - мыли полы, врачи - лечили людей, продавцы продавали и т.д.
Комментарий удален.Почему?
Panthera tigrisВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Высшая школа бизнеса МГУ, например.
Можно еще МВА закончить.
ЗвездафшокеВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?

я так же думаю. Что надо работать по специальности и повышать свой профессионализм.
Чем гнаться за облаками-белогривыми лошадками.
Многие меня не поняли, когда вчера на форуме соцопрос был об образовании и специальности.. я так и написала-что у меня одна запись в трудовой книжке!
И если автора поддерживает материально муж, то ей надо сделать упор на перспективу.
Катя КВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Может и специальность нужна... Не знаю. Моя специальность нормально оплачивается и выбора такого не было. А вот у знакомых был. Один знакомый менеджером с однушки на трешку квартиру поменял и ремонт сделал. Потом с женой ребенка родили. Человек с умом везде возможности найдет.
Дарья Кошка
Чтобы получить хорошо оплачиваемую работу по специальности, нужен стаж работы. Вы хоть и получили образование, но опыта работы у вас нет. Начинайте работать за малые деньги, потом найдете и за хорошие, когда наработаете стаж и опыт. Менеджер - дорога в никуда.
ТаволгаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Чтобы получить хорошо оплачиваемую работу по специальности, нужен стаж работы. Вы хоть и получили образование, но опыта работы у вас нет. Начинайте работать за малые деньги, потом найдете и за хорошие, когда наработаете стаж и опыт. Менеджер - дорога в никуда.
СсылкаПожаловаться
Правильно.
Негламурная Chicken
А по специальности вы кем будете?
Василиса ЯровенкоВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
А по специальности вы кем будете?
СсылкаПожаловаться
Юрист. А работа в Управлении ФСИН
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем