Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа за границей

Кто сталкивался надо ли платить налоги в РФ гражданину русской федерации
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Жужа
Шта?
Irina
Я так понимаю вопрос в другом: "можно ли НЕ платить налоги с зп, работая в другой стране";))))
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Я так понимаю вопрос в другом: "можно ли НЕ платить налоги с зп, работая в другой стране";))))
СсылкаПожаловаться
хочу устроиться придется ли мне платить налог в рф
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
хочу устроиться придется ли мне платить налог в рф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в России жить собираешься, то естественно.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если в России жить собираешься, то естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается два налога и там и там платить в обоих странах(
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
получается два налога и там и там платить в обоих странах(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем там платить? А самое главное - кому?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Зачем там платить? А самое главное - кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
работа в западной компании я их сотрудник и за меня компания платит налог. с каждой зарплаты вычисляется определенный налог - у них такой закон. значит ли это что в рф я освобождаюсь от налога
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
работа в западной компании я их сотрудник и за меня компания платит налог. с каждой зарплаты вычисляется определенный налог - у них такой закон. значит ли это что в рф я освобождаюсь от налога
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы не являйтесь резидентом этой страны, как они за Вас налоги платят, я вообще понять не могу. Вы ни в одной базе там не числитесь. Толи вы нас разводите, толи они Вас.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если вы не являйтесь резидентом этой страны, как они за Вас налоги платят, я вообще понять не могу. Вы ни в одной базе там не числитесь. Толи вы нас разводите, толи они Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
компания платит налог за каждого сотрудника резидент нерезидент
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
компания платит налог за каждого сотрудника резидент нерезидент
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нонсенс. Это мертвые души уже, если нет какого то специфического агентского поручения.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нонсенс. Это мертвые души уже, если нет какого то специфического агентского поручения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не пугайте так какие еще мертвые души. Если компания содержит сотрудников- за каждого она платит налог( молчу о страховках и социальных) вы упадете и ногу сломаете- вам платит компания за ущерб , не сам же
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
не пугайте так какие еще мертвые души. Если компания содержит сотрудников- за каждого она платит налог( молчу о страховках и социальных) вы упадете и ногу сломаете- вам платит компания за ущерб , не сам же
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"за каждого она платит налог" - а название у этого налога есть?
Давайте начнем с простого - страна какая?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"за каждого она платит налог" - а название у этого налога есть?
Давайте начнем с простого - страна какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не важна страна . Язлест каждый сотрудник рассматривается как личный капитал поэтому будь добр заплати за него.
ЧернышВ ответ на Аноним
Аноним
компания платит налог за каждого сотрудника резидент нерезидент
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совершенно верно - там компания платит. Соответственно, Вам будет начислена определённая сумма "зарубежной" пенсии в соответствии с суммами заработка и продолжительностью работы. В РФ Вы ничего платить не должны, да и не сможете при всём желании, т.к. налог берётся с конкретных сумм "белого" заработка в той же РФ, и ни копейкой больше - самостоятельно Вы никак не смогли бы уплачивать бОльшую сумму.
АнонимВ ответ на Черныш
Черныш
Совершенно верно - там компания платит. Соответственно, Вам будет начислена определённая сумма "зарубежной" пенсии в соответствии с суммами заработка и продолжительностью работы. В РФ Вы ничего платить не должны, да и не сможете при всём желании, т.к. налог берётся с конкретных сумм "белого" заработка в той же РФ, и ни копейкой больше - самостоятельно Вы никак не смогли бы уплачивать бОльшую сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
здорово, если так))
ЧернышВ ответ на Аноним
Аноним
здорово, если так))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В интернете, кстати, можно найти бесплатную консультацию юристов по этому поводу, подробно объяснив ситуацию.
АнонимВ ответ на Черныш
Черныш
Совершенно верно - там компания платит. Соответственно, Вам будет начислена определённая сумма "зарубежной" пенсии в соответствии с суммами заработка и продолжительностью работы. В РФ Вы ничего платить не должны, да и не сможете при всём желании, т.к. налог берётся с конкретных сумм "белого" заработка в той же РФ, и ни копейкой больше - самостоятельно Вы никак не смогли бы уплачивать бОльшую сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если вы не являйтесь резидентом этой страны, как они за Вас налоги платят, я вообще понять не могу. Вы ни в одной базе там не числитесь. Толи вы нас разводите, толи они Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы платим же за узбеков. НДФЛ, пенсионку и фсс.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мы платим же за узбеков. НДФЛ, пенсионку и фсс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ваши проблемы
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не Вам писала
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
я не Вам писала
СсылкаПожаловаться
История переписки10
извините
Аноним
извините
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не платите, если проводите время заграницей более определенного срока(уточните в налоговой), но за все сделки на территории РФ при продаже квартиры будете поатить повышенный налог.
АнонимВ ответ на О.Г.
О.Г.
Не платите, если проводите время заграницей более определенного срока(уточните в налоговой), но за все сделки на территории РФ при продаже квартиры будете поатить повышенный налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо
О.Г.В ответ на О.Г.
О.Г.
Не платите, если проводите время заграницей более определенного срока(уточните в налоговой), но за все сделки на территории РФ при продаже квартиры будете поатить повышенный налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Продажа квартиры или авто ранее 3 лет повышенный налог, так что оформляйте на маму детей или мужа - резидента налогового РФ, сколько Вам на счет поступает, если это офиц.платежи (з/п) никого не волнует.
АнонимВ ответ на О.Г.
О.Г.
Продажа квартиры или авто ранее 3 лет повышенный налог, так что оформляйте на маму детей или мужа - резидента налогового РФ, сколько Вам на счет поступает, если это офиц.платежи (з/п) никого не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ясно, спасибо за подробный ответ. Гуглила не нашла ничего)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем