Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа за компьютером. Самомассаж?

Работаю за компьютером целый день. Вечером прихожу домой сильно болит шея и голова, плечи вообще не разгибаются. Пыталась делать разминку, но все-равно не помогает (ну как, помогает тогда когда делаю, но в основном лень, после работы хочется лечь и лежать). С утра делать гимнастику не могу, т.к. встаю в полшестого и еле как себя в порядок привожу. 
Вечером прошу парня сделать массаж, но он очень странно делает, короче не умеет, гладит то погладит, а вот плечи размять не может, говорит, что не хочет больно сделать. 
Так вот, знаете ли вы, какие-нибудь техники самомассажа? И есть ли вообще такое?
P.s. сама массаж хорошо делаю, все говорят иди на массажиста учись, я и подумала, что если сам себе не поможешь, то никто не поможет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
София Синюгина
Это не я писала ?)))
Мне кажется я ))
Посижу послушаю )
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет ))
Вот у меня такая же проблема - шея болит от компа, но я сейчас хожу много и получше мне. Когда йогой занималась - вообще не болела.
Просто я тож в полшестого встаю ))
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так я бы рада на планшете работать, но увы автокада на андроиде еще нет
Елена Дроздова
Есть такая техника - интуитивный точечный массаж. Находите методом прощупывания самые болезненные точки (а они всегда есть - или точки или участки небольшие) на шее или плечах и массируете их довольно жестко до полного исчезновения болезненных ощущений. Если правильно нашли точку, то сначала надавливание на неё может быть очень болезненным- даже почти на грани переносимой боли, но потом, когда точка размята, наступает полное расслабление и блаженство
Елена Дроздова
Есть такая техника - интуитивный точечный массаж. Находите методом прощупывания самые болезненные точки (а они всегда есть - или точки или участки небольшие) на шее или плечах и массируете их довольно жестко до полного исчезновения болезненных ощущений. Если правильно нашли точку, то сначала надавливание на неё может быть очень болезненным- даже почти на грани переносимой боли, но потом, когда точка размята, наступает полное расслабление и блаженство
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь, точно помогает.
Елена Дроздова
Есть такая техника - интуитивный точечный массаж. Находите методом прощупывания самые болезненные точки (а они всегда есть - или точки или участки небольшие) на шее или плечах и массируете их довольно жестко до полного исчезновения болезненных ощущений. Если правильно нашли точку, то сначала надавливание на неё может быть очень болезненным- даже почти на грани переносимой боли, но потом, когда точка размята, наступает полное расслабление и блаженство
СсылкаПожаловаться
Попробую сегодня, спасибо
просто Мария
Кроме всего прочего посоветую ипликатор Кузнецова. Стоит копейки, пользы на миллион.
АнонимВ ответ на просто Мария
просто Мария
Кроме всего прочего посоветую ипликатор Кузнецова. Стоит копейки, пользы на миллион.
СсылкаПожаловаться
Я то думаю почему у меня мама на нем лежит постоянно после работы (она парикмахером работает)
Елена
Массаж хорошо, но это способы расслабления. А ваши плечи так устают из-за слабых мышц тела. Именно поэтому они так сильно спазмируются. Нужно ходить в спортзал и делать пару раз в неделю комплекс упражнений на верх тела (хотя и на низ не помешало бы и на кор)
Women
найдите видео - "гимнастика Бубновского для шеи". Я на работе делаю. По времени - 20 минут. Можно во время обеда делать
АнонимВ ответ на Women
Women
найдите видео - "гимнастика Бубновского для шеи". Я на работе делаю. По времени - 20 минут. Можно во время обеда делать
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно попробую. Я обычно в туалет когда хожу по 10 мин. шею разминаю и руками махаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем