Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа за рубежом ? Какие специальности более востребованы?

Хочу уехать пожить в Черногории. Была там в прошлом году на отдыхе. Понравилось. Но не знаю как насчет работы. И вообще какая работа более востребована за границей? Кто где живет, поделитесь опытом. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
1
по телеку говорят, что проституция...
МюмзикВ ответ на 1
1
по телеку говорят, что проституция...
СсылкаПожаловаться
значит, правда
Мюмзик
значит, правда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по телеку всегда только правду говорят и ничего более))
МюмзикВ ответ на 1
1
по телеку всегда только правду говорят и ничего более))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то!
АнонимВ ответ на 1
1
по телеку говорят, что проституция...
СсылкаПожаловаться
Мне 50
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сиделка или домработница
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
тогда сиделка или домработница
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Местным не надо, а в русских семьях не хочу. Там с проживанием надо, а я хочу работать пришла-ушла и жить отдельно.
Nataly
шампиньоны собирать( но это тяжелая работа и только для женщин)
апельсины
клюкву
разнорабочие во всех отраслях
Василиса
Как говорят: - "Туризм с эмиграцией не путайте"
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Как говорят: - "Туризм с эмиграцией не путайте"
СсылкаПожаловаться
Я не эмигрирую, пожить хочу год-два.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не эмигрирую, пожить хочу год-два.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте, потом нам тут расскажите, тоже интересно бы знать жизнь изнутри.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
попробуйте, потом нам тут расскажите, тоже интересно бы знать жизнь изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОК
Лилит Уно
Рабочая виза нужна обязательно, без визы только туризм с пребыванием до 30-ти дней.
Рабочую визу в Черногорию можно получить на месте. Она делается максимум на год и оформляется в течение месяца. За неё нужно будет оплачивать налог – около 120 евро/месяц.
Лилит УноВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Рабочая виза нужна обязательно, без визы только туризм с пребыванием до 30-ти дней.
Рабочую визу в Черногорию можно получить на месте. Она делается максимум на год и оформляется в течение месяца. За неё нужно будет оплачивать налог – около 120 евро/месяц.
СсылкаПожаловаться
..и маленькая деталь к оформлению непосредственно на месте: "Также в консульском отделе можно сделать ксерокопии документов – цена 2 EUR за 1 лист формата А4."
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Рабочая виза нужна обязательно, без визы только туризм с пребыванием до 30-ти дней.
Рабочую визу в Черногорию можно получить на месте. Она делается максимум на год и оформляется в течение месяца. За неё нужно будет оплачивать налог – около 120 евро/месяц.
СсылкаПожаловаться
Это, наверное, если оформлять как собственный бизнес? Вы в Черногории живете?
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Это, наверное, если оформлять как собственный бизнес? Вы в Черногории живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.. это если вы хотите официально работать в стране.. если работать нелегально (гастарбайтером?) - все равно нужна мультивиза, выдается на 3 месяца, стоит 62 ойро.. как ее продлевают не в курсе, вряд ли просто и бесплатно..
Я там не живу, но у меня есть опыт получения разных разрешительных документов в миграционных органах.. это все - такая, как говорит моя кошка - мурня..))
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Нет.. это если вы хотите официально работать в стране.. если работать нелегально (гастарбайтером?) - все равно нужна мультивиза, выдается на 3 месяца, стоит 62 ойро.. как ее продлевают не в курсе, вряд ли просто и бесплатно..
Я там не живу, но у меня есть опыт получения разных разрешительных документов в миграционных органах.. это все - такая, как говорит моя кошка - мурня..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, не без этого.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Это, наверное, если оформлять как собственный бизнес? Вы в Черногории живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рабочая виза - это когда вы наемным работником будете. Налог с зарплаты типа нашего подоходного, только фиксированный 120 евров.
Ольга Ивановна
Рабочая виза - это когда вы наемным работником будете. Налог с зарплаты типа нашего подоходного, только фиксированный 120 евров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я узнавала, что если свой бизнес открыть, то бухгалтеру 120 евро в месяц с налогом, значит они из зарплаты работающих берут. Да? Хотела вначале сама что-нибудь открыть потом подумала зачем мне этот "головняк" налоги, проверки, лучше пусть работодатель парится.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я узнавала, что если свой бизнес открыть, то бухгалтеру 120 евро в месяц с налогом, значит они из зарплаты работающих берут. Да? Хотела вначале сама что-нибудь открыть потом подумала зачем мне этот "головняк" налоги, проверки, лучше пусть работодатель парится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что гадать, нужно законодательство страны смотреть. И каким бухом вы там себя видите? Ну смешно, честное слово.
Ольга Ивановна
Что гадать, нужно законодательство страны смотреть. И каким бухом вы там себя видите? Ну смешно, честное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, Вы не поняли, если открыть бизнес то ИХ буху платить 120 евро в месяц.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, Вы не поняли, если открыть бизнес то ИХ буху платить 120 евро в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Успехов вам в поиске работы.
Ольга Ивановна
Успехов вам в поиске работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Но пока не знаю куда податься. Юристы, экономисты там не нужны, что-нибудь попроще, но что?!
Ольга Ивановна
Что гадать, нужно законодательство страны смотреть. И каким бухом вы там себя видите? Ну смешно, честное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если один работающий
Березка 1
А как же росеюшка? ?? Тебе что, не нравится родина??? Зачем тебе на загнивающий запад?? Не видишь что там творится???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем