Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работодатель обнаглел?

Сегодня ходила на собеседование. Сорок минут 3 человека подробно допрашивали меня - образование, стаж, места работы, вредные привычки... Потом пошли вопросы личного плана- семья, дети, своя ли квартира, есть ли кредиты... В общем, пытали, как будто я устраиваюсь в КГБ работать, а не продавцом- консультантом.. Кстати, насчет моих профессиональных качеств по существу не было задано ни одного вопроса. Предложили выйти завтра на стажировку. На вопрос, а какая у меня будет зарплата, график и где будет место моей работы, мне ответили, что все скажут по результатам моей профпригодности, для этого я должна у них неделю постажироваться. Зато подробно рассказали о системе штрафов и наказаний за несоблюдение трудовой дисциплины.Вот я вышла от них и думаю- это я дура или они слишком умные? Естественно, ни на какую стажировку я не пойду. Просто интересно, неужели такая плачевная ситуация на рынке труда и люди согласны на такое оскорбительное отношение, лишь бы заполучить хоть какую- то работу? 
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Мисс Вселенная
Ох-ох, кому как повезёт. Я и через такое проходила, пока нормальную работу не нашла.
Lisa
Работодатели есть всякие, есть с такими тараканами и всегда были, не только сейчас, так что не берите в голову, считайте, что Вам повезло.
Галина
Вот и умничка что не пойдешь на сстажировку. работодатель может только лишать премии работника никаких штрафов Трудовой кодекс не предусматривает. не так все плачевно на рынке труда обязательно найдешь по душе
Абсолютное ЗлоВ ответ на Галина
Галина
Вот и умничка что не пойдешь на сстажировку. работодатель может только лишать премии работника никаких штрафов Трудовой кодекс не предусматривает. не так все плачевно на рынке труда обязательно найдешь по душе
СсылкаПожаловаться
Галя, что ты говорила про флайледи? Я все пропустила.
ГалинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Галя, что ты говорила про флайледи? Я все пропустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я убираюсь по этой системе флайледи.15 минут в день генеральных уборок не делаю в них нет нужды.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Галина
Галина
я убираюсь по этой системе флайледи.15 минут в день генеральных уборок не делаю в них нет нужды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты говорила тебе что-то присылают.
ГалинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А ты говорила тебе что-то присылают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
присылают напоминание что нужно сделать сегодня и задания на неделю точнее на 5 дней суббота воскресенье выходной но я там меняю по-своему потому что работаю сутки
ГалинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Галя, что ты говорила про флайледи? Я все пропустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Набери в поисковике флайледи отзывы почитай. Я сегодня на работе Дома буду завтра пишет телефон с ошибками
Абсолютное ЗлоВ ответ на Галина
Галина
Набери в поисковике флайледи отзывы почитай. Я сегодня на работе Дома буду завтра пишет телефон с ошибками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Спасибо.
ГалинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Галя, что ты говорила про флайледи? Я все пропустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый день дается задание по одной зоне выполнять ровно 15 минут. плюс задания месяца каждый день раковина на ночь вычищенный до блеска.Ален подробнее Если будут вопросы напишу завтра потому что с телефоном
Абсолютное ЗлоВ ответ на Галина
Галина
каждый день дается задание по одной зоне выполнять ровно 15 минут. плюс задания месяца каждый день раковина на ночь вычищенный до блеска.Ален подробнее Если будут вопросы напишу завтра потому что с телефоном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо. Спасибо.
Lady StervaВ ответ на Галина
Галина
Вот и умничка что не пойдешь на сстажировку. работодатель может только лишать премии работника никаких штрафов Трудовой кодекс не предусматривает. не так все плачевно на рынке труда обязательно найдешь по душе
СсылкаПожаловаться
кстати, ТК действительно не предусматривает систему штрафов. во всяком случае у нас , в Казахстане. про Россию- не знаю, а зря брехать не стану. но еще никто из тех, кто граждане России , там работали, мне еще не говорили, что у вас такое ТК допускается..
Василиса
Меня помню на полиграфе в одной конторе пытали даже и почему то, интересовал их вопрос почему я не беру кредитов)))
ЗолотцеВ ответ на Василиса
Василиса
Меня помню на полиграфе в одной конторе пытали даже и почему то, интересовал их вопрос почему я не беру кредитов)))
СсылкаПожаловаться
Я , помню, пришла устраиваться, мне анкету подсунули, там вопрос был- что для меня важнее- семья или работа? Угадайте, что я написала.
ВасилисаВ ответ на Золотце
Золотце
Я , помню, пришла устраиваться, мне анкету подсунули, там вопрос был- что для меня важнее- семья или работа? Угадайте, что я написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вселенское господство - конечно)))
ЖужаВ ответ на Василиса
Василиса
Меня помню на полиграфе в одной конторе пытали даже и почему то, интересовал их вопрос почему я не беру кредитов)))
СсылкаПожаловаться
Это еще что. У меня была вакансия у территории Завода турбинных лопаток. Так там алкотестер стоит на проходной. Чтоб пройти - дунь, чтоб зеленым загорелось, чтоб выйти - опять дунь. Мне объема легких не хватало, чтоб зеленая лампочка загорелась - система внутрь не пускает. Как представила, что каждое утро буду раздуваться, как жаба, чтоб выдуть себе право пройти на эту драгоценное место работы - развернулась, отзвонилась работодателю несостоявшемуся и ушла.)
ЗолотцеВ ответ на Жужа
Жужа
Это еще что. У меня была вакансия у территории Завода турбинных лопаток. Так там алкотестер стоит на проходной. Чтоб пройти - дунь, чтоб зеленым загорелось, чтоб выйти - опять дунь. Мне объема легких не хватало, чтоб зеленая лампочка загорелась - система внутрь не пускает. Как представила, что каждое утро буду раздуваться, как жаба, чтоб выдуть себе право пройти на эту драгоценное место работы - развернулась, отзвонилась работодателю несостоявшемуся и ушла.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ржу не могу))))
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Это еще что. У меня была вакансия у территории Завода турбинных лопаток. Так там алкотестер стоит на проходной. Чтоб пройти - дунь, чтоб зеленым загорелось, чтоб выйти - опять дунь. Мне объема легких не хватало, чтоб зеленая лампочка загорелась - система внутрь не пускает. Как представила, что каждое утро буду раздуваться, как жаба, чтоб выдуть себе право пройти на эту драгоценное место работы - развернулась, отзвонилась работодателю несостоявшемуся и ушла.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга АлексюнинаВ ответ на Жужа
Жужа
Это еще что. У меня была вакансия у территории Завода турбинных лопаток. Так там алкотестер стоит на проходной. Чтоб пройти - дунь, чтоб зеленым загорелось, чтоб выйти - опять дунь. Мне объема легких не хватало, чтоб зеленая лампочка загорелась - система внутрь не пускает. Как представила, что каждое утро буду раздуваться, как жаба, чтоб выдуть себе право пройти на эту драгоценное место работы - развернулась, отзвонилась работодателю несостоявшемуся и ушла.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вход-выход из предприятия платный))))))
ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
Это еще что. У меня была вакансия у территории Завода турбинных лопаток. Так там алкотестер стоит на проходной. Чтоб пройти - дунь, чтоб зеленым загорелось, чтоб выйти - опять дунь. Мне объема легких не хватало, чтоб зеленая лампочка загорелась - система внутрь не пускает. Как представила, что каждое утро буду раздуваться, как жаба, чтоб выдуть себе право пройти на эту драгоценное место работы - развернулась, отзвонилась работодателю несостоявшемуся и ушла.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это как раз правильно. есть на заводах такая проблема - еще б не выпускали без алкотестера ))) ну и металлодетекторы не мешают на проходных.
ЖужаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну это как раз правильно. есть на заводах такая проблема - еще б не выпускали без алкотестера ))) ну и металлодетекторы не мешают на проходных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В идеале - да! ))) Но в реале сенсоры, видимо, от потока дыхающих и пыхающих быстро теряют чувствительность. Тетки с проходной и так, и сяк приговаривали, как встать, как лучше дунуть,. Одноразовых трубок перевели сколько.)))
Марина КВ ответ на Жужа
Жужа
Это еще что. У меня была вакансия у территории Завода турбинных лопаток. Так там алкотестер стоит на проходной. Чтоб пройти - дунь, чтоб зеленым загорелось, чтоб выйти - опять дунь. Мне объема легких не хватало, чтоб зеленая лампочка загорелась - система внутрь не пускает. Как представила, что каждое утро буду раздуваться, как жаба, чтоб выдуть себе право пройти на эту драгоценное место работы - развернулась, отзвонилась работодателю несостоявшемуся и ушла.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они этим воздухом турбины на халяву крутили, что ли?!)
Рэм Ⓡ
Да это известное разводилово... Пользуются, что с работой сейчас вилы...
дядя витя
скоро за миску супа работать будут
чё вы хотите ? )))
Лагерта Лодброк
Да, сплошь и рядом крупные компании без всякого оформления нанимают бесплатную рабочую силу! Надо быть идиотом, работая не один месяц, и в глаза не видя трудового договора...
Подругу пытались сократить, убрали её должность, предложили ЗП в 3 раза меньше на другую вакансию. Она взбрыкнула и пустилась в поиски себя... Через полгода вернулась и согласилась на ту мизерную зарплату. Тут, говорит, её хотя бы гарантированно платят, а кормить меня пока что некому (((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем