Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работаете по специальности?

Опрос! Я вот по образованию историк, но жизненная необходимость засунула меня в мир бухгалтерии... А как у вас с этим? Образование пригодилось?
Анна Невская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Ирина*
Абсолютно.
Алёна Беспалько
нет
Надежда
Если "засунула", значит вам там не комфортно...в мире бухгалтерии.
*****
да, долго работала по специальности
конь без сапога
Пригодилось, но по специальности не работаю))
Леди Дю
Муж всю жизнь по специальности, а я со своей специальностью родилась, с ней и помру )))
Bunny*
А кто-то работает по специальности историком вапще? о_О
конь без сапогаВ ответ на Bunny*
Bunny*
А кто-то работает по специальности историком вапще? о_О
СсылкаПожаловаться
Ну это те, кто истории рассказывают... Или в них попадают))
конь без сапога
Ну это те, кто истории рассказывают... Или в них попадают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тю, и для этого ещё надо учицца?
Долорес КлейборнВ ответ на Bunny*
Bunny*
А кто-то работает по специальности историком вапще? о_О
СсылкаПожаловаться
Самый очевидный пример - преподаватели истории.
Долорес Клейборн
Самый очевидный пример - преподаватели истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, но они ж преподаватели. Книжки ещё пишут писатели. Раскопки ведут археологи. А вот так штоп прям историк - и всё, можно?
kiziВ ответ на Bunny*
Bunny*
А кто-то работает по специальности историком вапще? о_О
СсылкаПожаловаться
Да. Учителями истории в школах и вузах, в музеях...
Арсентьева Нина
Еще не было опроса кто сколько классов окончил. (((((
мария титчева
я по первой специальности так и не работала - скорее была на подхвате.. и потом пошла как и вы в бухгалтерию.. Очень интересная работа, кстати... вот и оттрубила 29 лет среди цифр...Конечно, окончила еще один Вуз - по специальности экономист...Получила аттестат аудитора - отпахала аудитором 15 лет...
МаринасанВ ответ на мария титчева
мария титчева
я по первой специальности так и не работала - скорее была на подхвате.. и потом пошла как и вы в бухгалтерию.. Очень интересная работа, кстати... вот и оттрубила 29 лет среди цифр...Конечно, окончила еще один Вуз - по специальности экономист...Получила аттестат аудитора - отпахала аудитором 15 лет...
СсылкаПожаловаться
я по первой специальности так и не работала - скорее была на подхвате.. и потом пошла как и вы в бухгалтерию.. Очень интересная работа, кстати... вот и оттрубила 29 лет среди цифр...Конечно, окончила еще один Вуз - по специальности экономист...Получила аттестат аудитора - отпахала аудитором 15 лет...

бухгалтер не профессия, бухгалтер-это характер.
НадеждаВ ответ на Маринасан
Маринасан
я по первой специальности так и не работала - скорее была на подхвате.. и потом пошла как и вы в бухгалтерию.. Очень интересная работа, кстати... вот и оттрубила 29 лет среди цифр...Конечно, окончила еще один Вуз - по специальности экономист...Получила аттестат аудитора - отпахала аудитором 15 лет...

бухгалтер не профессия, бухгалтер-это характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!)
мария титчеваВ ответ на Маринасан
Маринасан
я по первой специальности так и не работала - скорее была на подхвате.. и потом пошла как и вы в бухгалтерию.. Очень интересная работа, кстати... вот и оттрубила 29 лет среди цифр...Конечно, окончила еще один Вуз - по специальности экономист...Получила аттестат аудитора - отпахала аудитором 15 лет...

бухгалтер не профессия, бухгалтер-это характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любая профессия определяет характер.. при том что мне пришлось с одного психологического типа - человек - человек переходить на другой - человек - знак... конечно первый год мне было лихо.. ничего, доросла до Лауреата конкурса бухгалтеров РФ
МаринасанВ ответ на мария титчева
мария титчева
любая профессия определяет характер.. при том что мне пришлось с одного психологического типа - человек - человек переходить на другой - человек - знак... конечно первый год мне было лихо.. ничего, доросла до Лауреата конкурса бухгалтеров РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любая профессия определяет характер.. при том что мне пришлось с одного психологического типа - человек - человек переходить на другой - человек - знак... конечно первый год мне было лихо.. ничего, доросла до Лауреата конкурса бухгалтеров РФ

я же говорю- ХАРАКТЕР! А профессия характер никак не может определять,тем более ЛЮБАЯ! С этим не согласна категорически. Скорее ХАРАКТЕР диктует сферу деятельности, в которой следует искать себя ,что и подтверждает моё утверждение, что БУХГАЛТЕР - ЭТО ХАРАКТЕР!
мария титчеваВ ответ на Маринасан
Маринасан
любая профессия определяет характер.. при том что мне пришлось с одного психологического типа - человек - человек переходить на другой - человек - знак... конечно первый год мне было лихо.. ничего, доросла до Лауреата конкурса бухгалтеров РФ

я же говорю- ХАРАКТЕР! А профессия характер никак не может определять,тем более ЛЮБАЯ! С этим не согласна категорически. Скорее ХАРАКТЕР диктует сферу деятельности, в которой следует искать себя ,что и подтверждает моё утверждение, что БУХГАЛТЕР - ЭТО ХАРАКТЕР!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не знакомы с 5-ю психологическими типами, которые определяют наклонности конкретного человека к какой - то сфере деятельности... мне пришлось себя перекраивать...
МаринасанВ ответ на мария титчева
мария титчева
вы не знакомы с 5-ю психологическими типами, которые определяют наклонности конкретного человека к какой - то сфере деятельности... мне пришлось себя перекраивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы не знакомы с 5-ю психологическими типами, которые определяют наклонности конкретного человека к какой - то сфере деятельности...

боже...как всё запущено....Ну, конечно я не знакома со всеми теориями по этому вопросу. слишком давно,начиная от Гиппократа, который определял четыре основных психотипа человека, как такового ( в отличии от вас, я уверена ,что ИХ ЗНАЮТ ВСЕ с детства!) и до наших дней,где этот вопрос продолжает волновать современных исследователей мотиваций человека,не говоря уже про Фрейда с его классификацией. Только обсуждать что-либо с вами мне скучно. С вами говорить, как камни ворочать, извините.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
я по первой специальности так и не работала - скорее была на подхвате.. и потом пошла как и вы в бухгалтерию.. Очень интересная работа, кстати... вот и оттрубила 29 лет среди цифр...Конечно, окончила еще один Вуз - по специальности экономист...Получила аттестат аудитора - отпахала аудитором 15 лет...

бухгалтер не профессия, бухгалтер-это характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой ля!
мария титчева
я по первой специальности так и не работала - скорее была на подхвате.. и потом пошла как и вы в бухгалтерию.. Очень интересная работа, кстати... вот и оттрубила 29 лет среди цифр...Конечно, окончила еще один Вуз - по специальности экономист...Получила аттестат аудитора - отпахала аудитором 15 лет...
СсылкаПожаловаться
А я не смогла...( Ненавижу эту работу....Не мое!
мария титчеваВ ответ на Надежда
Надежда
А я не смогла...( Ненавижу эту работу....Не мое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не смогла...( Ненавижу эту работу....Не мое!

очень даже интересная работа! просто надо видеть не цифры одни, а суть и смысл хозяйственной операции
мария титчеваВ ответ на Надежда
Надежда
А я не смогла...( Ненавижу эту работу....Не мое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальная это работа.. хотя - если не ваше - лучше не лезть туда
МаринасанВ ответ на Надежда
Надежда
А я не смогла...( Ненавижу эту работу....Не мое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не смогла...( Ненавижу эту работу....Не мое!

У меня по бухучету в институте была твердая пятерка))) Я обожала строить эти "самолетики" (проводки) и когда приперло, пошла бухгалтером в частные фирмы, чтобы заработать на жизнь. Все, что касается цифр, проводок я очень любила, но я не умеля ничего прятать и вести двойную бухгалтерию ( характер не тот))))), снижение налогов - только по закону!))) Кароч, ТАКИЕ бухгалтера не очень-то тогда были востребованы, да и сейчас,наверное. Да и все эти налоговые и фонда - такой геморрой....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем