Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работаю массажисткой, никогда не считала это позорным.

Пришла ко мне женщина с целлюлитом, хорошо, полечим. И тут началось...она меня обвинила во всех смертных грехах. Началось с простого разговора, да у меня высшее образование, да работала врачом, да училась на массажиста, ушла из стационара, потому, что массажем больше заработаю. И тут она мне выдала, что меня никто не заставлял учиться на врача, что я занимала чужое место в ВУЗе, что я не хочу помогать людям, а хочу обогатиться и только об этом и думаю. Токсичная дрянь, подумала я про неё. Взяла в два раза больше и пожелала здоровья, заблокировала её, больше не придёт.
Ну, что за ёперный театр? Что за отношение такое негативное? Как после этого работать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
*Наталья Петрова*
Выстраивайте границы с клиентами )
О себе не рассказывайте ... их молча слушайте ))
alice
Работая в контакте с людьми, уже пора бы и научиться ставить барьер между собой и клиентом)))
Много их таких, желающих выплеснуть свой негатив...
Potbelly
Дура она, не обращайте внимание. Пусть сама врачом поработает, если такая "умная". Это нормально что человек работает там, где больше платят, будь хоть 100 образований. Просто с клиентками в следующий раз не обсуждайте свои дела, ид ио тов полно.
Alice
А зачем разговаривать во время массажа? Обычно массаж делают молча, так как приходится прилагать физические усилия.
malnВ ответ на Alice
Alice
А зачем разговаривать во время массажа? Обычно массаж делают молча, так как приходится прилагать физические усилия.
СсылкаПожаловаться
Массажисты любят поболтать.
Часто сталкиваюсь.
LucyВ ответ на maln
maln
Массажисты любят поболтать.
Часто сталкиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только.
В связи с короной мне пришлось расстаться со своей парикмахершей, с которой уже давно стали приятельницами. Через подругу нашла новую мастерицу. Молодая приятная женщина. Но, боже мой, я уже знаю имена и привычки всех её трёх кошек, двух собак, мужа, сестры, двух племянников, мамы, её оценки в автошколе и т.д, и т.д.
АнонимВ ответ на Lucy
Lucy
И не только.
В связи с короной мне пришлось расстаться со своей парикмахершей, с которой уже давно стали приятельницами. Через подругу нашла новую мастерицу. Молодая приятная женщина. Но, боже мой, я уже знаю имена и привычки всех её трёх кошек, двух собак, мужа, сестры, двух племянников, мамы, её оценки в автошколе и т.д, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня клиентки такие, ещё начинаются вопросы, если домой к себе приглашаю, квартира твоя, или снимаешь, почему сауна дома? Списываю на бабское любопытство, сигнализацию дома себе поставила
LucyВ ответ на Аноним
Аноним
У меня клиентки такие, ещё начинаются вопросы, если домой к себе приглашаю, квартира твоя, или снимаешь, почему сауна дома? Списываю на бабское любопытство, сигнализацию дома себе поставила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Надо либо совпасть по привычкам - кто-то любит говорить, кто-то слушать. Либо уметь дозировать: вопрос - ответ, затем взаимный вопрос.
АнонимВ ответ на Lucy
Lucy
Да. Надо либо совпасть по привычкам - кто-то любит говорить, кто-то слушать. Либо уметь дозировать: вопрос - ответ, затем взаимный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я взаимных вопросов не задаю, меня не волнует личная жизнь клиентов, имена то не все помню. В одно ухо влетело, в другое вылетело, клиент ушёл и забыла.
Ну вот с такими поучениями первый раз сталкиваюсь.
LucyВ ответ на Аноним
Аноним
Я взаимных вопросов не задаю, меня не волнует личная жизнь клиентов, имена то не все помню. В одно ухо влетело, в другое вылетело, клиент ушёл и забыла.
Ну вот с такими поучениями первый раз сталкиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От такого трудно застраховаться. Всегда может найтись человек, который всё на свете знает лучше других и рад этим делиться или вернее даже навязывать, хотя его никто не просит. Считаю, вы правильно её заблокировали. Здоровее будете.
Beate MeierВ ответ на Аноним
Аноним
Я взаимных вопросов не задаю, меня не волнует личная жизнь клиентов, имена то не все помню. В одно ухо влетело, в другое вылетело, клиент ушёл и забыла.
Ну вот с такими поучениями первый раз сталкиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так если вы разговоров на личное не поддерживаете, то их и не будет.
А все мастера любят трепать языком, к сожалению.
У меня мужик массажист был - он единственный, кто говорил мало и по делу... остальные - вечное перемалывание чужих сплетен
Beate MeierВ ответ на Аноним
Аноним
У меня клиентки такие, ещё начинаются вопросы, если домой к себе приглашаю, квартира твоя, или снимаешь, почему сауна дома? Списываю на бабское любопытство, сигнализацию дома себе поставила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не надо на дому работать. В салоне и цена другая и отношение иное.
Ну если вам нравится, что в ваше личное пространство вечно кто то вваливается - эт ваше право.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
А не надо на дому работать. В салоне и цена другая и отношение иное.
Ну если вам нравится, что в ваше личное пространство вечно кто то вваливается - эт ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну? У меня мама репетитор-переводчик, всю жизнь не квартира, а проходной двор был... Вот как-то не видела в этом проблемы. Да, квартиру надо постоянно держать в некотором подобии порядка. Но клиент же не в спальню вваливается, отведено место для занятий/процедур и так далее.
Beate MeierВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Да ну? У меня мама репетитор-переводчик, всю жизнь не квартира, а проходной двор был... Вот как-то не видела в этом проблемы. Да, квартиру надо постоянно держать в некотором подобии порядка. Но клиент же не в спальню вваливается, отведено место для занятий/процедур и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы сравнили..... переводчика, преподавателя или репетитора и сферу услуг.
Maja RomanovskajaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня клиентки такие, ещё начинаются вопросы, если домой к себе приглашаю, квартира твоя, или снимаешь, почему сауна дома? Списываю на бабское любопытство, сигнализацию дома себе поставила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы поступили непрофессионально.
АнонимВ ответ на maln
maln
Массажисты любят поболтать.
Часто сталкиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никто не любит болтать, слушаешь музыку, делаешь свою работу и всё.
Ольга АлексюнинаВ ответ на maln
maln
Массажисты любят поболтать.
Часто сталкиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ни разу не болтливы, мож и я не болтаю, поэтому и они молчат?
Ольга Алексюнина

ни разу не болтливы, мож и я не болтаю, поэтому и они молчат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли.
Я лицом вниз, уж извините, болтать точно не расположена)) Да и расслабиться хочется полностью, что невозможно при разговоре.
Но разговор со мной постоянно заводят сеанса со второго-третьего.
Пытаюсь вспомнить, ни одного не смогла вспомнить, чтобы о себе рассказывать не начал. А было их достаточно, ибо делаю курс минимум раз в год обязательно и "свой" массажист давно из профессии ушёл, так что приходится разных пробовать последние лет 15.
Научилась мычать, но уточняющие вопросы всё равно задаю, не настолько напрягает, чтобы этого не делать, раз людям нужно.))))
... впрочем, "болтливость" - это я так характеризую. Для меня она такова и при 5 минутах разговора за сеанс 40-ка минут, если подумать... Вопрос не в длительности и интенсивности, а в том, что личного характера информация о своих массажистах до меня доводится без моих намерений её получить.
алиса рузвельтВ ответ на maln
maln
Вряд ли.
Я лицом вниз, уж извините, болтать точно не расположена)) Да и расслабиться хочется полностью, что невозможно при разговоре.
Но разговор со мной постоянно заводят сеанса со второго-третьего.
Пытаюсь вспомнить, ни одного не смогла вспомнить, чтобы о себе рассказывать не начал. А было их достаточно, ибо делаю курс минимум раз в год обязательно и "свой" массажист давно из профессии ушёл, так что приходится разных пробовать последние лет 15.
Научилась мычать, но уточняющие вопросы всё равно задаю, не настолько напрягает, чтобы этого не делать, раз людям нужно.))))
... впрочем, "болтливость" - это я так характеризую. Для меня она такова и при 5 минутах разговора за сеанс 40-ка минут, если подумать... Вопрос не в длительности и интенсивности, а в том, что личного характера информация о своих массажистах до меня доводится без моих намерений её получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот. Хочется расслабиться, либо массаж настолько болючий,что просто стиснув зубы нужно перетерпеть, а к тебе тут ещё с глупыми вопросами...
AliceВ ответ на Alice
Alice
А зачем разговаривать во время массажа? Обычно массаж делают молча, так как приходится прилагать физические усилия.
СсылкаПожаловаться
Сказали бы ей, чтобы поменьше языком трепала, а то эффекта от массажа будет меньше. А вообще массаж тоже полезен для здоровья. Так что Вы помогаете людям.
АнонимВ ответ на Alice
Alice
А зачем разговаривать во время массажа? Обычно массаж делают молча, так как приходится прилагать физические усилия.
СсылкаПожаловаться
Мне не сложно, я могу спокойно разговаривать, обычно клиентки молчат, слушают музику, расслабляются, получают удовольствие.А эту прорвало на диалог. Как я ей ноги то не выкрутила, щипать начала под конец, когда она мне выдала про ВУЗ, и обогащение.
наталья андреева
работайте спокойно, хорошие массажисты всем нужны, мы вас любим
Мышка

TildaMrs
С удовольствием работать и не обращать внимание на таких клиенток
MissOlga
Не обращайте внимания, нормальные люди знают, что всё в организме человека взаимосвязанно, что мед.образование-огромный плюс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем