Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работаю у сестры

Помогите разобраться в непростой  ситуации для меня.
3 года назад меня сестра попросила поработать в ее открывающимся магазине бухгалтером ,товароведом и продавцом,я согласилась с тем учетом что если не будет продаж, то они мне все равно платят з/п. И что вышло все эти 3 года всегда были продажи которые я сама нарабатывала ругаясь с сестрой из за скидок (уж очень она не любит их делать)  и особых проблем то за исключением не которых моментов не было.Но вот уже 2 месяца продаж реально нет и з/п мне не платят.Как поднять вопрос о з/п вроде же сестра. И что делать? Работу искать в 48 лет просто проблемно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Nataly
точно таким же продавцом вы и в 60 без проблем найдете работу
Виктория Л
так и поднять, сестра- сестрой, а кушать хочется всегда, тем более еще добраться до места работы надо, а это тоже затраты
Ульяна
Поговорите еще раз с сестрой.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Поговорите еще раз с сестрой.
СсылкаПожаловаться
Говорила.Она домохозяйка и не разу ни где не работала и магазин открыла только для понтов он ей быстро надоел,она при открытии просто огромные накрутила цены и говорит кому надо и за такие деньги купят,думала прибыль попрет на следующий день.И я даже при таких ценах умудрялась держать магазин на плаву.Делала хорошие скидки и поэтому стала врагом № 1.Работать продавцом не хочу( хотя у меня не плохо получается ,уж очень люблю общаться и делать людям добро).В магазин она уже и перестала приходить он ей не интересен,а деньги это мои проблемы.
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила.Она домохозяйка и не разу ни где не работала и магазин открыла только для понтов он ей быстро надоел,она при открытии просто огромные накрутила цены и говорит кому надо и за такие деньги купят,думала прибыль попрет на следующий день.И я даже при таких ценах умудрялась держать магазин на плаву.Делала хорошие скидки и поэтому стала врагом № 1.Работать продавцом не хочу( хотя у меня не плохо получается ,уж очень люблю общаться и делать людям добро).В магазин она уже и перестала приходить он ей не интересен,а деньги это мои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так увольтесь и дело с концом. Продавцом вы и так работу найдете.
Ольга ОльгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила.Она домохозяйка и не разу ни где не работала и магазин открыла только для понтов он ей быстро надоел,она при открытии просто огромные накрутила цены и говорит кому надо и за такие деньги купят,думала прибыль попрет на следующий день.И я даже при таких ценах умудрялась держать магазин на плаву.Делала хорошие скидки и поэтому стала врагом № 1.Работать продавцом не хочу( хотя у меня не плохо получается ,уж очень люблю общаться и делать людям добро).В магазин она уже и перестала приходить он ей не интересен,а деньги это мои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сестра какая-то не очень Вас любит, хотя, из моего жизненного опыта, родственники - родственниками до тех пор, когда дело касается работы. Я работала с теткой своей. Так, в жизни - милый человек, всем поможет всегда, но на работе... это одержимый железный монстр. Всегда на нервах, вся трясется, зарплата по минимуму, и за эту зарплату надо, например, канцелярию в виде пачек бумаги килограммами на себе таскать, так дешевле, это я для примера. Даже из экономии не раз ей башка отказывала - взяла продавщицу без паспорта, она скрылась с деньгами. Поэтому, когда мои сестры по очереди позвали меня к ним работать - не пошла, замучают ведь, и родственные отношения пропадут. Мало того, работала с приятельницей, и ситуация сложилась такая же, как и у Вас. В итоге ушла от нее, работаю просто на работе с чужими людьми.
АнонимВ ответ на Ольга Ольгина
Ольга Ольгина
Сестра какая-то не очень Вас любит, хотя, из моего жизненного опыта, родственники - родственниками до тех пор, когда дело касается работы. Я работала с теткой своей. Так, в жизни - милый человек, всем поможет всегда, но на работе... это одержимый железный монстр. Всегда на нервах, вся трясется, зарплата по минимуму, и за эту зарплату надо, например, канцелярию в виде пачек бумаги килограммами на себе таскать, так дешевле, это я для примера. Даже из экономии не раз ей башка отказывала - взяла продавщицу без паспорта, она скрылась с деньгами. Поэтому, когда мои сестры по очереди позвали меня к ним работать - не пошла, замучают ведь, и родственные отношения пропадут. Мало того, работала с приятельницей, и ситуация сложилась такая же, как и у Вас. В итоге ушла от нее, работаю просто на работе с чужими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До этой работы как и у вас мы общались как сестры,но как я поняла я просто была в подчинении у нее ,а работа все поставила на свои места.Да до этого я работала на чужих и никогда с задержкой з/п у меня не было проблем,
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила.Она домохозяйка и не разу ни где не работала и магазин открыла только для понтов он ей быстро надоел,она при открытии просто огромные накрутила цены и говорит кому надо и за такие деньги купят,думала прибыль попрет на следующий день.И я даже при таких ценах умудрялась держать магазин на плаву.Делала хорошие скидки и поэтому стала врагом № 1.Работать продавцом не хочу( хотя у меня не плохо получается ,уж очень люблю общаться и делать людям добро).В магазин она уже и перестала приходить он ей не интересен,а деньги это мои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странная она у вас, неужели не понимает, что труд должен быть оплачен. Бизнесменка фигова.
Она вам родная сестра или какая-нить троюродная вода на киселе?
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Странная она у вас, неужели не понимает, что труд должен быть оплачен. Бизнесменка фигова.
Она вам родная сестра или какая-нить троюродная вода на киселе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родная.Как может домохозяйка понимать в бизнесе.Как оказалась я лучше ее соображаю.Мы с ее мужем одновременно открывали магазин и фирму и когда он начал выводить огромные суммы из оборота на ее хотелки ,я сразу сказала что он банкрот (она обиделась),а я тебе денег не дам пока не заплатим налоги,все расходы и не обновим товар.Но так и вышло он с кучей долгов,а наш магазин должен мне з/п и немного расходов и все.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Родная.Как может домохозяйка понимать в бизнесе.Как оказалась я лучше ее соображаю.Мы с ее мужем одновременно открывали магазин и фирму и когда он начал выводить огромные суммы из оборота на ее хотелки ,я сразу сказала что он банкрот (она обиделась),а я тебе денег не дам пока не заплатим налоги,все расходы и не обновим товар.Но так и вышло он с кучей долгов,а наш магазин должен мне з/п и немного расходов и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я чета не поняла. Вы с ее мужем одновременно открывали магазины. Только он еще и жене открыл, а вы в наемных работниках...
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Я чета не поняла. Вы с ее мужем одновременно открывали магазины. Только он еще и жене открыл, а вы в наемных работниках...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у него не магазин а другая фирма просто все в одном месте.Ну да у них появилось помещение и они решили открыть магазин и фирму.Так вот фирма банкрот с огромными долгами и кредитами ,магаз с долгами в виде з/п и немного расходов за 3 года.
Ольга ОльгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да у него не магазин а другая фирма просто все в одном месте.Ну да у них появилось помещение и они решили открыть магазин и фирму.Так вот фирма банкрот с огромными долгами и кредитами ,магаз с долгами в виде з/п и немного расходов за 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вас, случайно, не оставят виноватой в долгах, как бухгалтера?
Абсолютное Зло
Решать так же, как если бы работодатель не был вашей сестрой.
Бу
не работать у сестры... пусть какому-нибудь другому сотруднику попробует не платить два месяца
Curlysue
А почему вы сестре прямо в лицо не можете сказать? Что в этом такого, тут не на что обижаться. Она же должна понимать, что вам жить на что-то надо.
Кот-Ученый
Сестра сестрой, а работать бесплатно на кого бы то ни было не надо. Не разращайте людей. Так и скажите, спокойно, что либо она Вам платит, либо Вы уходите. Есть-пить-жить на что-то Вам надо?
Машка
вот поэтому я не работаю ни у родни, ни у друзей, дабы не портить отношения... в вашем случае отбросить все родственные составляющие и по закону требовать как и с обычного работодателя...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
вот поэтому я не работаю ни у родни, ни у друзей, дабы не портить отношения... в вашем случае отбросить все родственные составляющие и по закону требовать как и с обычного работодателя...
СсылкаПожаловаться
Да вот самое обидное у нас уже родственные связи просто нарушены.Если я сейчас нахожу работу то мы в принципе автоматом перестаем общаться.Уж очень сильно ее темные стороны открылись для меня.Проблема в том что наверное кризис и после 45 лет на работу уже не устроится трудно,у меня не получается.
БуВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот самое обидное у нас уже родственные связи просто нарушены.Если я сейчас нахожу работу то мы в принципе автоматом перестаем общаться.Уж очень сильно ее темные стороны открылись для меня.Проблема в том что наверное кризис и после 45 лет на работу уже не устроится трудно,у меня не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не валите все в одну кучу. во-первых, бухгалтеров после 45 очень даже берут на работу. во-вторых, ваша сестра не слишком озабочена вопросом сохранения отношений с вами. в-третьих, что теперь, помереть что ли, раз вам сестра заплатить не может?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот самое обидное у нас уже родственные связи просто нарушены.Если я сейчас нахожу работу то мы в принципе автоматом перестаем общаться.Уж очень сильно ее темные стороны открылись для меня.Проблема в том что наверное кризис и после 45 лет на работу уже не устроится трудно,у меня не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю это где ,но в нашем городе цензор что после 40 и то с натяжкой найти работу.
Larissa --------
Так и сказать-Любая работа должна быть оплачена
Veilchen
Скажите ее мужу
Жужа
Да как бэ ротом поднять, ротом.)) У Вас наверно еще бабки есть, раз в сомнениях до сих пор.
Ольга Ольгина
Конечно, будет скандал, наверное, если автор так скажет, но что делать - другого варианта нет.
Ольга Ольгина
Да, и еще - когда я работала с подругой, то, кроме работы, с ней вместе, по дружбе, (мб скучно ей одной было?) надо было заезжать в школу за ее дочерью, покупать ткань на шторы вместе, а то обидится!!! И тому подобное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем