Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работающая мать

Здравствуйте. По своему опыту скажу нет ничего хорошего в работающей матери.
Читала читала форум, так грустно стало. Вот так рассуждала я тоже, доход надо свой, не зависеть, работать идти. Пошла работать как первому два годика исполнилось. Потом второй родился снова вышла. Муж зарабатывал, говорил дома сиди с детьми. А я боялась мало ли что. Надо свои деньги иметь. Детей упустила. Им нужна была мама. Муж ушел. Зато с работой все в порядке. И вот теперь думаю, назад смотрю и плачу. Эта независимость мне поперек встала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Honney Pot
у меня мама работает всю жизнь. двое детей. ни одна из нас не страдает по этому поводу, скорее наоборот. мама - пример того что можно успеть в этой жизни все что хочешь
Юля Рихтер В ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня мама работает всю жизнь. двое детей. ни одна из нас не страдает по этому поводу, скорее наоборот. мама - пример того что можно успеть в этой жизни все что хочешь
СсылкаПожаловаться

аналогичная ситуация
Сумерки БоговВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня мама работает всю жизнь. двое детей. ни одна из нас не страдает по этому поводу, скорее наоборот. мама - пример того что можно успеть в этой жизни все что хочешь
СсылкаПожаловаться
у меня не самое приятное воспоминания детства, это когда мама работала в первую смену и не успевала нас с братом толком собрать в школу, я в младших классах периодически ходила с каким то лохмато-неопрятным хвостом - мама делала наспех..Вот( А мне хотелось красивые косички((( Но они были редко(
Елена ДакурВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
у меня не самое приятное воспоминания детства, это когда мама работала в первую смену и не успевала нас с братом толком собрать в школу, я в младших классах периодически ходила с каким то лохмато-неопрятным хвостом - мама делала наспех..Вот( А мне хотелось красивые косички((( Но они были редко(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не давала наоборот мою голову трогать, меня раздражало. Ходила лохматая, пока сама не научилась заплетаться.
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня мама работает всю жизнь. двое детей. ни одна из нас не страдает по этому поводу, скорее наоборот. мама - пример того что можно успеть в этой жизни все что хочешь
СсылкаПожаловаться
У меня мама тоже всю жизнь работала, иногда на три с половиной ставки, я никогда не чувствовала себя обделенной ее вниманием.
)MalikabudurВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня мама работает всю жизнь. двое детей. ни одна из нас не страдает по этому поводу, скорее наоборот. мама - пример того что можно успеть в этой жизни все что хочешь
СсылкаПожаловаться

у нас тетя работает всю жизнь, 4 брата подняла погодки,дядя хорошо зарабатывает, но надо же 4х обеспечить жильем.Так что...не надо всех под одну гребенку.Ваша семья разбрелась сафсем по другой причине.
Honney PotВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur

у нас тетя работает всю жизнь, 4 брата подняла погодки,дядя хорошо зарабатывает, но надо же 4х обеспечить жильем.Так что...не надо всех под одну гребенку.Ваша семья разбрелась сафсем по другой причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя семья развелась? с утра все было еще нормально) странно что вы в курсе раньше меня))
Василиса
Муж и так бы ушел, только ещё раньше, а вы бы без денег остались и без стажа! Все наши родители и работали и с нами занимались, это Нормально. а дети тоже должны быть приучены к домашней работе и уважению.
Наталья
это не закономерность.не связывайте работу и ваши неудачи в жизни
Юля Рихтер В ответ на Наталья
Наталья
это не закономерность.не связывайте работу и ваши неудачи в жизни
СсылкаПожаловаться

Сумерки Богов
муж ушёл из за того, что Вы работали?
MAKITA-2018
слушай,в Израиле вообще три месяца сидят в декретном.упустила она..муж ушел так он и так мог уйти если б ты и не работала,работа есть и это главное.а детей воспитывать надо вроде
Сумерки БоговВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
слушай,в Израиле вообще три месяца сидят в декретном.упустила она..муж ушел так он и так мог уйти если б ты и не работала,работа есть и это главное.а детей воспитывать надо вроде
СсылкаПожаловаться
а куда дитёв девают?
Сумерки Богов
а куда дитёв девают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что тож придумывают
Сумерки Богов
а куда дитёв девают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как раньше было у нас?три года это вообще кучеряво мы сидим
Сумерки БоговВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а как раньше было у нас?три года это вообще кучеряво мы сидим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так раньше для таких лялек с 2-х месяцев ясли были и интернаты с ночёвками - неделю дитё там, на выходные забираешь... А сейчас либо няня - сомнительное удовольствие, либо в сад с 2-х лет.
Сумерки Богов
так раньше для таких лялек с 2-х месяцев ясли были и интернаты с ночёвками - неделю дитё там, на выходные забираешь... А сейчас либо няня - сомнительное удовольствие, либо в сад с 2-х лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ща есть.даже круглосуточные сады.но это конечно жесть
Сумерки БоговВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
и ща есть.даже круглосуточные сады.но это конечно жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да? Надо поискать. Ни разу не слышала.
Сумерки Богов
да? Надо поискать. Ни разу не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас на весь город всего два.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
так раньше для таких лялек с 2-х месяцев ясли были и интернаты с ночёвками - неделю дитё там, на выходные забираешь... А сейчас либо няня - сомнительное удовольствие, либо в сад с 2-х лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с 2 лет это тоже кучеряво, у нас в муниципальные только с 3 берут...
)MalikabudurВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а куда дитёв девают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у низ ,на Западе ,при офисе зачастую есть детсад.Прям на работе.Социалка на 1 месте, а не войнушки и дороги плитка и метро до оленестана.
ЕкатеринаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а куда дитёв девают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Няни, садики. С грудного возраста уже.
Есть 'домашние детские сады', и их много.
И детей с семьях - от 3 и выше
MeteoraВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
слушай,в Израиле вообще три месяца сидят в декретном.упустила она..муж ушел так он и так мог уйти если б ты и не работала,работа есть и это главное.а детей воспитывать надо вроде
СсылкаПожаловаться
В Испании 16 недель декрет, тоже никто не страдает особо по этому поводу.
MAKITA-2018В ответ на Meteora
Meteora
В Испании 16 недель декрет, тоже никто не страдает особо по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот.а тут в два года работать идут и то голосят))правда я до трех сидела,было классно)мне в декрете оч нравилось)малыш спокойный,помощников тьма,даже отучилась заочно,академический не брала
MeteoraВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну вот.а тут в два года работать идут и то голосят))правда я до трех сидела,было классно)мне в декрете оч нравилось)малыш спокойный,помощников тьма,даже отучилась заочно,академический не брала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы с удовольствием тоже посидела, хотя бы до года. Но не считаю, что упускаю что-то из жизни ребенка. Взяла сокращенный рабочий день, и с четырех часов занимаюсь ребенком и семье й. Трудно совмещать, конечно, когда рабочий день полный, или когда часто приходится оставаться сверх, или командировки. Но, в принципе, нет ничего невозможного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем