Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работающие мамы VS неработающие мамы


Кто что думает? Ясно , что многие начнут возмущаться, что им не на кого больше положиться и нечего есть и не на что жить, и что они нигде не прописаны , живут на улице и забеременели  от святого духа или донора спермы. Но я ни за что не поверю, что настоящая мать никогда не мечтала растить своего ребеночка сама, не спихивая на посторонних, которые могут не углядеть и вложить не те ценности которые близки ей и ее мужу в  маленькую головку, не мечтала проводить с ребенком все свое свободное время, наблюдать как он растет, как меняется, играть с ним и любить его НЕ на расстоянии. А если не мечтала и не стремилась, а отдыхала от своего капризного ,активного, проблемного,..........ребенка на работе, то вряд ли это настоящая мать((((
Марика Титова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Элина
Иди ты в баню.
Rigina
Вы Форумом ошиблись
Светлана Иванова
Ну значит у нас вся страна ненастоящие матери
Alina
Мы тя услышали):D
cтилет 1
там не ребенок а кобыла!
МегаБайт ЙожиГоff
а, есть ли статистика детей и их успехов, которые провели первый год с мамой?
Mademoiselle
Расскажи лучше это мамам из СССР
Глафира С

Захария
Совершенно не мечтала..но если бы у меня было много денег,то может сын ходил бы не в муниципальный сад.но я бы все равно работала.и все нужные ценности мы вложили.мы,а не сад.и да,я очень хорошая мама
Веата
Автор??? Вы ненормальная? Одно дело мечтать и хотеть. А другое дело реальная ситуация которая может быть непредвиденной! Вот дуры прям пишут без мозгов
Ольга Самойлова
Я считаю, что мать должна быть с ребенком лет до трех. Иначе зачем вообще рожать, если воспитывать будет чужая тетя.
Ольга Самойлова
Я считаю, что мать должна быть с ребенком лет до трех. Иначе зачем вообще рожать, если воспитывать будет чужая тетя.
СсылкаПожаловаться
Почему сразу чужая тетя? Никто сутками не работает
Ольга СамойловаВ ответ на Meteora
Meteora
Почему сразу чужая тетя? Никто сутками не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Няня - чужая тетя. Если есть возможность самой заботиться о своем ребенке - это на мой взгляд счастье. А зарабатывание денег забирает и время и силы, если другого выхода нет - никуда не денешься, но если есть возможность выбора, на мой взгляд стоит на время пожертвовать карьерой.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Няня - чужая тетя. Если есть возможность самой заботиться о своем ребенке - это на мой взгляд счастье. А зарабатывание денег забирает и время и силы, если другого выхода нет - никуда не денешься, но если есть возможность выбора, на мой взгляд стоит на время пожертвовать карьерой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У соседки дочь с 2 месяцев с няней. Сейчас девочке 5 лет. Соседка встает, ведет утром ребенка в сад, оттуда в обед ее забирает няня - они читают, играют, занимаются, ходят по секциям. Вечером приходит мать - играет, занимается, гуляет с ребенком. Ни одна домосидящая мать не сможет обеспечить ребенку такую занятость и внимание, как у этой девочки. И воспитывает девочку исключительно мать, а няня - помощница. При этом соседка - шикарная мать (клушам, которые сутками в телефоне дома сидят, до нее расти и расти), шикарная женщина и состоявшийся в профессии человек. Пример для своего ребенка.
Шелена ***В ответ на Екатерина
Екатерина
У соседки дочь с 2 месяцев с няней. Сейчас девочке 5 лет. Соседка встает, ведет утром ребенка в сад, оттуда в обед ее забирает няня - они читают, играют, занимаются, ходят по секциям. Вечером приходит мать - играет, занимается, гуляет с ребенком. Ни одна домосидящая мать не сможет обеспечить ребенку такую занятость и внимание, как у этой девочки. И воспитывает девочку исключительно мать, а няня - помощница. При этом соседка - шикарная мать (клушам, которые сутками в телефоне дома сидят, до нее расти и расти), шикарная женщина и состоявшийся в профессии человек. Пример для своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
«Цыплят по осени считают», так что рановато вы выводы делаете, девочке лишь 5 лет.
ЕкатеринаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
«Цыплят по осени считают», так что рановато вы выводы делаете, девочке лишь 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Достаточно примеров взрослых людей, у которых мамы были работающими и неработающими. И разницы между этими людьми, честно говоря, нет. Нет, они, конечно, все разные, но четко определить - вот, этого растила работающая мать, а этого неработающая, невозможно. Разница лишь в одном: одни матери остались активными женщинами, другие - аморфными клушами. Не без исключений, конечно, но в общем и целом лично я вижу картину таковой.
Кстати, меня растила работающая мать. И она была единственной во дворе, кто с нами, детьми, играл в вышибалы и бадминтон, кто ходил со мной на лыжах. Клуши обычно на такое не способны. И при этом я много времени проводила одна или с бабушкой. Что не сделал мою мать хуже - наоборот, я ей признательна за возможность жить такой разной жизнью и за возможность гордиться ею.
Шелена ***В ответ на Екатерина
Екатерина
Достаточно примеров взрослых людей, у которых мамы были работающими и неработающими. И разницы между этими людьми, честно говоря, нет. Нет, они, конечно, все разные, но четко определить - вот, этого растила работающая мать, а этого неработающая, невозможно. Разница лишь в одном: одни матери остались активными женщинами, другие - аморфными клушами. Не без исключений, конечно, но в общем и целом лично я вижу картину таковой.
Кстати, меня растила работающая мать. И она была единственной во дворе, кто с нами, детьми, играл в вышибалы и бадминтон, кто ходил со мной на лыжах. Клуши обычно на такое не способны. И при этом я много времени проводила одна или с бабушкой. Что не сделал мою мать хуже - наоборот, я ей признательна за возможность жить такой разной жизнью и за возможность гордиться ею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам именно за пример соседки говорю, вы рано так ее в пример ставите, ребенок у неё мал ещё, что вырастит неизвестно. Вот ваш личный пример (вы то уже состоявшиеся личность) более показателен, нежели пятилетний ребенок. А в моё детство ни у кого не было мамы домохозяйки, у всех работали, у меня только мама не работала, и то если бы не брат лежачий, то работала бы, дома не сидела бы. Я в окружении не знаю никого чья бы мать дома сидела.
ЕкатеринаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Я вам именно за пример соседки говорю, вы рано так ее в пример ставите, ребенок у неё мал ещё, что вырастит неизвестно. Вот ваш личный пример (вы то уже состоявшиеся личность) более показателен, нежели пятилетний ребенок. А в моё детство ни у кого не было мамы домохозяйки, у всех работали, у меня только мама не работала, и то если бы не брат лежачий, то работала бы, дома не сидела бы. Я в окружении не знаю никого чья бы мать дома сидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну на примере соседки можно сказать, что как родитель она хороша. А результат зависит не всегда от родителей.
Маша с Медведем
А может и не будет целой жизни, чтобы работать, диплом будет дисквалифицирован, мозг атрофируется, муж уйдет, жить будет не на что, возможны варианты
Любовь Пяткова
Ну чё не помечтать-то.... Помечтайте.
Веата
Считать одно! А ситуации могут быть разные. Я вот стала вдовой когда ребенку было 1.6!!!! И что? Я могла это предвидеть? И не рожать?
Магдалена Персик
в нашей стране даже родиться порча
Yana
Да, всего этого мне бы хотелось. Но нет возможности. Была бы возможность не работать, была бы с ребёнком. Плевать на все это саморазвитие и личностный рост, которые якобы обеспечивает работа. Я хожу на работу исключительно ради денег.
серена
Я рожала именно, чтобы быть рядом с ребенком. Если бы не было возможности, не родила бы.
регина туфк
Ненастоящие матери самые лучшие
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем