Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работающие пенсионеры не отказываются от получения пенсии

Значит она им нужна, так? Тогда почему нам, поколению1965-70г.г., пенсия сейчас, в том же самом возрасте не нужна???
Продолжительность жизни пока у нас одинаковая с нынешними пенсионерами, никто не может знать наперед дольше них проживем мы или нет. Мнение тех, кто пенсии уже получает, не в счёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Там такие пенсии копеечные что смешно просто. При достойных пенсиях думаю многие бы ушли с работы по достижении пенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
Тем более почему не отказываются? Тем более если работают, то пенсии не индексируются, а по нынешнему пенсионному законодательству законодательства при откровенном оформлении пенсии её размер увеличивается?
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Тем более почему не отказываются? Тем более если работают, то пенсии не индексируются, а по нынешнему пенсионному законодательству законодательства при откровенном оформлении пенсии её размер увеличивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы отказались от того что по факту заработали? Думаю что нет, только орать можете.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Вы бы отказались от того что по факту заработали? Думаю что нет, только орать можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не отказалась бы, но у меня это отгяли явочным порядком.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно не отказалась бы, но у меня это отгяли явочным порядком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И никто не откажется, глупо было бы. Не там копаеете. С серыми з/п бороться нужно что бы больше средств в фонд поступало, а не у работающих пенсионеров копейки отбирать.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
И никто не откажется, глупо было бы. Не там копаеете. С серыми з/п бороться нужно что бы больше средств в фонд поступало, а не у работающих пенсионеров копейки отбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так если копейки, то зачем их у меня отбирают?
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так если копейки, то зачем их у меня отбирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто у вас отбирает? Вы просто начнёте ее позже получать, считайте что вам не повезло, ничего не сделаешь.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Тем более почему не отказываются? Тем более если работают, то пенсии не индексируются, а по нынешнему пенсионному законодательству законодательства при откровенном оформлении пенсии её размер увеличивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*отсроченном
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
Тем более почему не отказываются? Тем более если работают, то пенсии не индексируются, а по нынешнему пенсионному законодательству законодательства при откровенном оформлении пенсии её размер увеличивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему они-то должны отказываться? Нашли крайних.
АнонимВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Почему они-то должны отказываться? Нашли крайних.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е.крайнми нас сделали , нас обокрали и даже вслух спросить за что нельзя?
Шарикова РоликоваВ ответ на Аноним
Аноним
т.е.крайнми нас сделали , нас обокрали и даже вслух спросить за что нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я тоже пытаюсь понять, почему такая несправедливость, ведь если возраст поднимают, а пенсу нет 63-65, то пускай работает как все на пенсии, но пенсию получит, когда уйдет на эту самую пенсию, все логично. И тут говорят, что пенсия по утрате работоспособности, так какого ляха они еще и работают, если типа неработоспособны, а работоспособны, так на кой им пенсия еще? где логика? Либо на пенсию, либо работай...
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
т.е.крайнми нас сделали , нас обокрали и даже вслух спросить за что нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ с Тех спрашиваете ;)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Тем более почему не отказываются? Тем более если работают, то пенсии не индексируются, а по нынешнему пенсионному законодательству законодательства при откровенном оформлении пенсии её размер увеличивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смотрите в чужой карман. работайте и откладывайте на валютный счет каждый месяц 100 долларов.Посчитайте,сколько будет на вашем счете к пенсии. Думайте о себе сами,никто о вас в государстве капиталистическом не думает. Капитализм не для этого сделали,Никто не может прожить на пенсию.
Шарикова РоликоваВ ответ на Margarita
Margarita
не смотрите в чужой карман. работайте и откладывайте на валютный счет каждый месяц 100 долларов.Посчитайте,сколько будет на вашем счете к пенсии. Думайте о себе сами,никто о вас в государстве капиталистическом не думает. Капитализм не для этого сделали,Никто не может прожить на пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги обесценятся, первый раз что ли?
Шарикова Роликова
Деньги обесценятся, первый раз что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так счет валютный будет.и проценты будут капать. вряд ли курс доллар упадет. пока стабильно повышается.
Шарикова РоликоваВ ответ на Margarita
Margarita
так счет валютный будет.и проценты будут капать. вряд ли курс доллар упадет. пока стабильно повышается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем тогда в фонд платить вообще? Плати сейчас, а про свою пенсию забудь?)))
Шарикова Роликова
А зачем тогда в фонд платить вообще? Плати сейчас, а про свою пенсию забудь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я так понимаю -накопительную пенсию для этого и придумали-что заработал.то и выплатят всю и гуляй рванина.нет?
НаташаВ ответ на Margarita
Margarita
так счет валютный будет.и проценты будут капать. вряд ли курс доллар упадет. пока стабильно повышается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так могут такой налог на обмен валюты ввести, что мало не покажется, думаете, в покое оставят валютные накопления? Уже сейчас вся информация о покупке валюты свыше определенной суммы для физлиц отслеживается.
БетельгейзеВ ответ на Маришка
Маришка
Там такие пенсии копеечные что смешно просто. При достойных пенсиях думаю многие бы ушли с работы по достижении пенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
вот что то не припомню,чтоб в советское время пенсионеры работали.Массово стали в 90-е работать,чтоб получить хоть что то при задержке,или зарплату или пенсию.
Бетельгейзе
вот что то не припомню,чтоб в советское время пенсионеры работали.Массово стали в 90-е работать,чтоб получить хоть что то при задержке,или зарплату или пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ребята строй поменялся, а вы всё ещё социализм вспоминаете.Его уже нет с 92 года.Всё .Теперь капитализм-помните нам объясняли по экономике о капитализме-все соки из рабочего вытягивают и потом выбрасывают на обочину жизни. Мы тогда не понимали,как это можно человека выбросить. (у нас то не было безработных и бездомных,чем мы и могли ткнуть капиталистов) Теперь знаем и видим это воочию.
Винтаж
Вы еще у тех кто родился до 1965 года ,пенсию по отнимайте.Ведь у них она уже есть.
АнонимВ ответ на Винтаж
Винтаж
Вы еще у тех кто родился до 1965 года ,пенсию по отнимайте.Ведь у них она уже есть.
СсылкаПожаловаться
У нас же отняли. И взамен никаких компенсаций и гарантий.
ВинтажВ ответ на Аноним
Аноним
У нас же отняли. И взамен никаких компенсаций и гарантий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще инвалиды остались им тоже надо пенсию урезать.А то тут живут тут на пенсии здоровых людей. Моя мама в 50 лет три года назад на пенсию вышла
Шарикова РоликоваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас же отняли. И взамен никаких компенсаций и гарантий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно, тогда какая- то компенсация нужна в виде например повышения зп, (но только не работающим пенсионерам), и не на 5, а на 50 процентов, как минимум...
Шарикова РоликоваВ ответ на Шарикова Роликова
Шарикова Роликова
Именно, тогда какая- то компенсация нужна в виде например повышения зп, (но только не работающим пенсионерам), и не на 5, а на 50 процентов, как минимум...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или хотя бы зп у не пенсионеров догнать до зп пенсов+ пенсия иха, чтобы хотя бы доходы сравнять. Они ведь только на себя и тратят, а люди еще и семьи содержат вообще - то
Шарикова Роликова
Или хотя бы зп у не пенсионеров догнать до зп пенсов+ пенсия иха, чтобы хотя бы доходы сравнять. Они ведь только на себя и тратят, а люди еще и семьи содержат вообще - то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я про тот же абсурд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем