Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работающие пенсионеры не отказываются от получения пенсии

Значит она им нужна, так? Тогда почему нам, поколению1965-70г.г., пенсия сейчас, в том же самом возрасте не нужна???
Продолжительность жизни пока у нас одинаковая с нынешними пенсионерами, никто не может знать наперед дольше них проживем мы или нет. Мнение тех, кто пенсии уже получает, не в счёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Жужа
Сказано же - Денех нету на пенсии.
Катрин - КатринВ ответ на Жужа
Жужа
Сказано же - Денех нету на пенсии.
СсылкаПожаловаться
Тогда зачем он вообще нужен, этот фонд!?? И зачем туда деньги отчислять, если их не хватает на пенсии, а лишь хватает на шикарные здания ПФ и раздутый штат???
Катрин - Катрин
Тогда зачем он вообще нужен, этот фонд!?? И зачем туда деньги отчислять, если их не хватает на пенсии, а лишь хватает на шикарные здания ПФ и раздутый штат???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчисляет работодатель с официальной зп. Не станет отчислять - все равно Вам не прибавит.
Катрин - КатринВ ответ на Жужа
Жужа
Отчисляет работодатель с официальной зп. Не станет отчислять - все равно Вам не прибавит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так работодатель тоже человек...вынужден содержать никчёмный фонд!
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Отчисляет работодатель с официальной зп. Не станет отчислять - все равно Вам не прибавит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, лол!!! то, что перечисляет работодатель, это и есть наши отчисления в фонды (ФСС, ФОМС, ПФ), просто НК эта обязанность возложена на него. это было решено давно,т.к.в индивидуальном порядке наши граждане платить взносы и налоги не будут, сами понимаете. так что налоги с зп с учётом НДФЛ у нас составляют почти 50%,как и на западе.
Аноним
ой, лол!!! то, что перечисляет работодатель, это и есть наши отчисления в фонды (ФСС, ФОМС, ПФ), просто НК эта обязанность возложена на него. это было решено давно,т.к.в индивидуальном порядке наши граждане платить взносы и налоги не будут, сами понимаете. так что налоги с зп с учётом НДФЛ у нас составляют почти 50%,как и на западе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пенсионеры работают не потому, что им не хрен делать, а потому что на пенсию 8 тысяч рублей им не выжить.
Шарикова РоликоваВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Тогда зачем он вообще нужен, этот фонд!?? И зачем туда деньги отчислять, если их не хватает на пенсии, а лишь хватает на шикарные здания ПФ и раздутый штат???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно отчисления сделать добровольными, каждый на себя пусть работвет, на пенсию копит и их дети отчисления на них делают и нефик лодырей всяких содержать...
ЛанунчикВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Тогда зачем он вообще нужен, этот фонд!?? И зачем туда деньги отчислять, если их не хватает на пенсии, а лишь хватает на шикарные здания ПФ и раздутый штат???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простой работник пф получает копейки - могу сказать точно т.к работала год в 2012 году зарплата со всеми дополнениями 12000-18000 - принимала отчеты , разгребала то что не сделали другие работники , кто не выдержал и ушёл . Когда уходила сдала руководству свои записи - где у каких организаций есть нестыковки - думаете кто стал разбираться .....текучка там будь здоров - но начальство гребёт это факт .
Катрин - КатринВ ответ на Ланунчик
Ланунчик
простой работник пф получает копейки - могу сказать точно т.к работала год в 2012 году зарплата со всеми дополнениями 12000-18000 - принимала отчеты , разгребала то что не сделали другие работники , кто не выдержал и ушёл . Когда уходила сдала руководству свои записи - где у каких организаций есть нестыковки - думаете кто стал разбираться .....текучка там будь здоров - но начальство гребёт это факт .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПФ кормушка для вышестоящих жуликов!Его пора упразднить...и действительно сделать добровольным, как предлагают выше.
Шарикова РоликоваВ ответ на Жужа
Жужа
Сказано же - Денех нету на пенсии.
СсылкаПожаловаться
А работающим пенсионерам платить леньги есть?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Сказано же - Денех нету на пенсии.
СсылкаПожаловаться
"Прошу направить меня на курсы повышения заработной платы"
Светлана Федюкова
Я бы не отказалась...но не дадут
Sam Fisher
ля
Давайте своих свекровей сюда
MarFa
денегнетновыдержитесь
Светлана --В ответ на MarFa
MarFa
денегнетновыдержитесь
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Элина В ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?

ВеснаВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
ой..рукалицо
АнонимВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
А вы думали как? Я не против улучшения жизни пенсионеров путём повышения размера пенсий. Аргументируйте мне почему моё положение должно ухудшиться на ту же сумму, что у тех, кто успел родиться всего на несколько лет раньше?
Аноним
А вы думали как? Я не против улучшения жизни пенсионеров путём повышения размера пенсий. Аргументируйте мне почему моё положение должно ухудшиться на ту же сумму, что у тех, кто успел родиться всего на несколько лет раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший вопрос, грамотный
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
А вы думали как? Я не против улучшения жизни пенсионеров путём повышения размера пенсий. Аргументируйте мне почему моё положение должно ухудшиться на ту же сумму, что у тех, кто успел родиться всего на несколько лет раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2



MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
А вы думали как? Я не против улучшения жизни пенсионеров путём повышения размера пенсий. Аргументируйте мне почему моё положение должно ухудшиться на ту же сумму, что у тех, кто успел родиться всего на несколько лет раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работайте негры. солнце ещё высоко
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И девизом прибить над входом во все отделения Похоронного Фонда России.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем