Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работающие женщины, которые растут как личности благодаря работе

поделитесь ,пожалуйста, как именно работа помогает Вам расти. Много просто тем здесь, где говорят неработающие деградируют.  Я главный бухгалтер.  Единственное в чем работа позволяет мне расти- это профессиональная сфера.

Но я не считаю что я расту с работой как разносторонняя личность.  Все знания о мире и т.д. я получаю из книг, интернета, путешествий, общения с различными людьми, то есть помогает развиваться мне то, что я делаю в свободное время. Релакс, размышление, созерцание. 

На работе кроме профессиональных знаний я узнаю только что муж Мани устроился на работу, что у Федора трубу прорвало и все в таком духе.   Мне очень интересно как другие работающие женщины развиваются как разносторонние личности на работе, и почему дома они деградируют?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
145678
Alex Wu
"Все знания о мире и т.д. я получаю из книг, интернета, путешествий, общения с различными людьми"
У меня одна из работ - путешествия с интересными людьми.
Для этой работы я много читаю, хожу в музеи... вообщем постоянно приходится что то новое узнавать.
Из последних интересных людей 2 недели назад был бывший министр РФ, сейчас он уже на пенсии. Причем он вообще не говорил, кто он, вёл себя очень тактично, не звездил. Я сама в интернете нашла по ФИО.
АнонимВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
"Все знания о мире и т.д. я получаю из книг, интернета, путешествий, общения с различными людьми"
У меня одна из работ - путешествия с интересными людьми.
Для этой работы я много читаю, хожу в музеи... вообщем постоянно приходится что то новое узнавать.
Из последних интересных людей 2 недели назад был бывший министр РФ, сейчас он уже на пенсии. Причем он вообще не говорил, кто он, вёл себя очень тактично, не звездил. Я сама в интернете нашла по ФИО.
СсылкаПожаловаться
отличная работа, такая правда развивает, не дает заскучать. но это исключение из правил.
Alex Wu
В бухгалтерии я 5 лет отработала. Выкинутые из жизни годы. Скукотища жуткая.

Сейчас у меня очень разная клиентура: верхушка профессоры, артисты, врачи, предприниматели, нефтяники, политики... Интересно с ними, очень многое узнаешь и они от меня многое узнают, приятно, когда хвалят. Но я постоянно развиваюсь, собираю интересную информацию, постоянно что то новое читаю.
АнонимВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
В бухгалтерии я 5 лет отработала. Выкинутые из жизни годы. Скукотища жуткая.

Сейчас у меня очень разная клиентура: верхушка профессоры, артисты, врачи, предприниматели, нефтяники, политики... Интересно с ними, очень многое узнаешь и они от меня многое узнают, приятно, когда хвалят. Но я постоянно развиваюсь, собираю интересную информацию, постоянно что то новое читаю.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец, сами изменили свою жизнь к лучшему!
Alex WuВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец, сами изменили свою жизнь к лучшему!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое смешное, что я с этого и начинала, потом меня черт дёрнул в бухгалтерию податься, 3 года только училась с очень серьёзными экзаменами, до экзамена меньше половины группы дошло и на экзамене ещё срезалось.
А потом я эту дурацкую бухгалтерию бросила и снова в старую сферу вернулась. Как же я жалела, что 5 лет просто потеряла в этих ужасных циферках. Но с другой стороны у меня кругозор тоже очень сильно расширился. Я и с юридической стороны жизни стала более грамотной, в законодательстве могу, если надо разобраться.
Alex WuВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец, сами изменили свою жизнь к лучшему!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я одно время не знала в какой стране могу на завтра очутиться. Вот реально возвращаюсь домой вечером из Бельгии, а мне начальство звонит и говорит, завтра с утра в Люксембург поедешь.
Space
элементарно Ватсон.., сам рабочий ритм заставляет шевелиться и быть в тонусе, это я вам как работающая из дома говорю, еслиб я еще и дома не работала, то какие книги и хобби со спортом)).. началось бы сплошное созерцание...
Человек существо ленивое от природы, это аксиома, и если может позволить себе полный расслабон - то он его себе позволит, а за расслабоном незаметно и извилины начнут распрямляться, мозгу ж тоже нужна нагрузка.
Аноним
в профессиональной сфере Вам только до финика дорасти и ген директора,все.потолок
никак не развиваются, в оы=фисы слили весь неликвид..
Самая любимаяВ ответ на Аноним
Аноним
в профессиональной сфере Вам только до финика дорасти и ген директора,все.потолок
никак не развиваются, в оы=фисы слили весь неликвид..
СсылкаПожаловаться
Вы в поле работаете? Какие там у Вас перспективы?
Самая любимая
Вы в поле работаете? Какие там у Вас перспективы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты о чем,люмпен? я вообще не работаю
Самая любимаяВ ответ на Аноним
Аноним
ты о чем,люмпен? я вообще не работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я завидую :)
Лоркин
Я тоже главбух. Но у меня замкнутое пространство. Я абстрагировалась от Мань, Петь и Федоров и направлена исключительно на заработок. Как развиваюсь? Да очень просто - законодательство каждый день меняется и адаптироваться к нему - это фантастика. Плюс у меня возникают постоянно нестандартные ситуации - в сфере ВЭД, НДС, возвраты, цессии, переуступка прав и.т.д (а теперь уже и онлайн-касса). Как можно застыть здесь мозгами? А периодика и опыт коллег? В ней очень часто узнаешь обывательско - жизненные вещи. Порядок расчета налога на имущество (недвижку) физиков. Или возврат НДФЛ. Или новый расчет пенсии. Все это применимо к частной жизни. Плюс в профессии (как в математике) развивается логика, мышление, лояльность, лабильность и умение находить выход из законодательного тупика))).
ЛоркинВ ответ на Лоркин
Лоркин
Я тоже главбух. Но у меня замкнутое пространство. Я абстрагировалась от Мань, Петь и Федоров и направлена исключительно на заработок. Как развиваюсь? Да очень просто - законодательство каждый день меняется и адаптироваться к нему - это фантастика. Плюс у меня возникают постоянно нестандартные ситуации - в сфере ВЭД, НДС, возвраты, цессии, переуступка прав и.т.д (а теперь уже и онлайн-касса). Как можно застыть здесь мозгами? А периодика и опыт коллег? В ней очень часто узнаешь обывательско - жизненные вещи. Порядок расчета налога на имущество (недвижку) физиков. Или возврат НДФЛ. Или новый расчет пенсии. Все это применимо к частной жизни. Плюс в профессии (как в математике) развивается логика, мышление, лояльность, лабильность и умение находить выход из законодательного тупика))).
СсылкаПожаловаться
Еще хотелось бы добавить, что сам статус и конкурентная среда заставляет держать в тонусе мозг и тело. Для тела отведено время утром (гимнастика, пробег, холодный душ), для мозга - вечер (вязание, матупражнения, иняз). Видите? - Поле непахано.
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Еще хотелось бы добавить, что сам статус и конкурентная среда заставляет держать в тонусе мозг и тело. Для тела отведено время утром (гимнастика, пробег, холодный душ), для мозга - вечер (вязание, матупражнения, иняз). Видите? - Поле непахано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот хорошо Вы такая активная, не всем энергии хватает по утрам вскакивать и зарядку делать, а по вечерам после работы поле пахать, люди то разные, Вам как разностороннему человеку это понятно .
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
вот хорошо Вы такая активная, не всем энергии хватает по утрам вскакивать и зарядку делать, а по вечерам после работы поле пахать, люди то разные, Вам как разностороннему человеку это понятно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так от человека все зависит. Думаете я - робот? Или не устаю? Мне просто надеяться не на кого - вот и раскорячиваюсь самодисциплиной. Это все ж лучше, чем нытье впустую.
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Так от человека все зависит. Думаете я - робот? Или не устаю? Мне просто надеяться не на кого - вот и раскорячиваюсь самодисциплиной. Это все ж лучше, чем нытье впустую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное. но я вообще по жизни заметила что у всех людей различный энергетический потенциал от природы сразу заложен. даже в одной семье дети по энергетике разные. но Вы молодец!
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
наверное. но я вообще по жизни заметила что у всех людей различный энергетический потенциал от природы сразу заложен. даже в одной семье дети по энергетике разные. но Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Милая автор! Повторюсь, что я обычный человек - и мне пришлось тяжело по жизни. Я слаба здоровьем и духом. Однако жизнь меня поставила в позу и пришлось меняться - подстраиваться по мир, а не мир подстраивать. Все зависит от установки самого человека - элементарно!
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Милая автор! Повторюсь, что я обычный человек - и мне пришлось тяжело по жизни. Я слаба здоровьем и духом. Однако жизнь меня поставила в позу и пришлось меняться - подстраиваться по мир, а не мир подстраивать. Все зависит от установки самого человека - элементарно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо, я уже высказала свое мнение :)
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
хорошо, я уже высказала свое мнение :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тупо ответила на ваш вопрос о развитии. Как я развиваюсь? - Через боль, через лень, через силу
Юлия
Ой, не ищите связи)) дома деградируют те, кто ни книжку почитать, ни дальше своего носа взглянуть не хочет)) На работе, помимо денег, важно наличие общения с коллегами, клиентами и т.д и т.п., а сидя дома, например с малышом, общение сильно ограничено, но даже в этом случае, при желании, вполне себе реально не превратиться в амебу, а остаться достаточно развитой личностью.
Настя
Лично для меня моя работа - это не только интеллектуальный труд и решение интересных задач, но и возможность быть в тонусе. Точно знаю, что если не буду работать, не буду делать и ничего другого из того, что сейчас успеваю. Работа, помимо интеллектуального напряжения, дает канву, рутину, которая держит на плаву. Ну и приятно, конечно, видеть результаты своих трудов.
АнонимВ ответ на Настя
Настя
Лично для меня моя работа - это не только интеллектуальный труд и решение интересных задач, но и возможность быть в тонусе. Точно знаю, что если не буду работать, не буду делать и ничего другого из того, что сейчас успеваю. Работа, помимо интеллектуального напряжения, дает канву, рутину, которая держит на плаву. Ну и приятно, конечно, видеть результаты своих трудов.
СсылкаПожаловаться
да, согласна с этим, если работа любимая. мне наверное просто не повезло, я свою никогда особо не любила :) цифры люблю , а бумажки нет :) и убивает что с пн по пт с 9 до 18 время утекает впустую :) у нас даже особо не отпросишься, ко врачу уже давно нужно, отпуск брать придется чтобы попасть.
НастяВ ответ на Аноним
Аноним
да, согласна с этим, если работа любимая. мне наверное просто не повезло, я свою никогда особо не любила :) цифры люблю , а бумажки нет :) и убивает что с пн по пт с 9 до 18 время утекает впустую :) у нас даже особо не отпросишься, ко врачу уже давно нужно, отпуск брать придется чтобы попасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю, от графика многое зависит. У меня день, когда мне нужно, не нормированный, можно и на маникюр уйти, и ко врачу. Но иногда и в выходные пару часов поработать в ноуте. Но меня не напрягает. Вообще наблюдаю за людьми и понимаю, что работа как сфера деятельности в радость процентам 10 людей, остальные не очень ее любят. Но также считаю, что нужно приложить максимум усилий, чтобы найти работу по своему вкусу, которая будет радовать, это важно.
АнонимВ ответ на Настя
Настя
Понимаю, от графика многое зависит. У меня день, когда мне нужно, не нормированный, можно и на маникюр уйти, и ко врачу. Но иногда и в выходные пару часов поработать в ноуте. Но меня не напрягает. Вообще наблюдаю за людьми и понимаю, что работа как сфера деятельности в радость процентам 10 людей, остальные не очень ее любят. Но также считаю, что нужно приложить максимум усилий, чтобы найти работу по своему вкусу, которая будет радовать, это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно правы. Я думаю как ипотеку закрою найду работу по душе, пойду пирожки печь или помощников менеджера по туризму, в общем то что душе нравится, а не ради денег :)
НастяВ ответ на Аноним
Аноним
Совершенно правы. Я думаю как ипотеку закрою найду работу по душе, пойду пирожки печь или помощников менеджера по туризму, в общем то что душе нравится, а не ради денег :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи Вам и всего доброго!
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем