Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работать или не работать?

Ситуация такая. Бабушек нет, муж работает 20 через 20, старший в школе на продленке, младший в садике. Одной   з/п мужа не хватает. Работу искала, как-то вяло всё. Устроилась на удаленку оператором колл-центра. Хоть что-то, и с детьми привести-забрать вроде получается. Но большинство моих знакомых женщин либо вообще не работают, либо работают на профильных должностях с хорошей з/пл, и соответственно считают, что и я должна к этому стремиться. А я как-то не стремлюсь, вроде пристроилась пока и ладно. Или все-таки это ошибка и надо бить лапками, а то так и просижу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Юлия******
А вы всегда по чужому сценарию живёте?
Рокси
сколько людей столько мнений.
aunt Sveta
Пристройте детей и бейте лапками, раз муж один не вытягивает.
Alex NВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Пристройте детей и бейте лапками, раз муж один не вытягивает.
СсылкаПожаловаться
как только рука поднялась такое написать!
Жужа
Поменьше на подружек смотри. У них доходность другая и могут себе позволить, а ты - нет.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Поменьше на подружек смотри. У них доходность другая и могут себе позволить, а ты - нет.
СсылкаПожаловаться
так что да, бей лапками, ищи работу.
Маша с Медведем
Пока так, может потом что-то получше подвернется
Екатерина
Ну, хватает, раз с голоду не просите вам помочь. А стало быть, и ни к чему вам рваться.
мария Аккуратова
мне вообще по фиг, кто и как и кем устроился
это личное дело людей
даже если это мои близкие друзья
про знакомых я вообще молчу
кому как удобно в семье, тот так и живет
у меня другая ситуация, мне приходится работать, и желательно много
только с какого перепугу я должна якобы на всех свою ситуацию перекладывать?
троллизм
Юлия Л
я бы прежде всего учитывала тот фактор что у вас двое детей и помощи извне ноль
Comma
какой у тебя диплом и специальность?
Бегущая Строка
ну так-то да, чтоб жить хорошо и не нуждаться - надо бить лапками.
Лея
А вы можете сейчас выпрыгнуть из штанов?
mira plavnova
подрастёт младший ребенок и найдете лучше работу, сейчас пока так как есть
LANCH
Если слушать знакомых женщин, придется по жизни идти с ослом на руках. "Хоть что-то и с детьми провести получается" - совсем неплохой вариант. Те, кто не согласен, мог бы придержать свое мнение при себе. Никогда не понимала желания посторонних влезть в чужую жизнь. Ладно, форум: обсудили анонимно проблему и разбежались. Зачем это делать в жизни? Если я "на одной волне" с человеком, прекрасно. Если нет, но мне с ним комфортно, тоже ничего. Был у меня баб-коллектив, которым спать не давал тот факт, что я работаю в свое удовольствие, а вечером иду домой и мне хорошо в семье. Надо же делать карьеру! Надо грудью на амбразуру! Ну, так и лезте грудью на, в и под. Кому какое дело, сколько я зарабатываю и как устроила свой быт? Хорошо уже, что в лицо сказать не рискнули, а узнала уже по факту. Ошибка в данной ситуации может быть лишь одна: позволять посторонним лезть в чужое личное пространство и давать советы, где о них не просят.
Василиса
Если у вас нет мозгов для карьерного роста, то их у других не возьмешь.
Весна
Делайте как комфортнее только вам и вашим близким
Василена
Стремиться к тому, чтобы не работать, это означает так и не просидеть?
Бу
все зависит от того, к какому уровню жизни вы стремитесь, какой пример детям хотите показать, как важна для вас финансовая стабильность и независимость.
если вам все это до лампочки, главное, чтоб было как-нибудь, то нечего ни себе, ни работодателям мОзги закакивать
Alex N
Блин ну вот откуда такие недалёкие берутся, а?
Отработал муж 20 и 20 отдыхает. А морда лица у него не треснет?
На плантации его!
А ещё есть время когда он спит, ест и пер дит.
Всё это время он мог бы работать и нести в дом денюшку.
mira plavnovaВ ответ на Alex N
Alex N
Блин ну вот откуда такие недалёкие берутся, а?
Отработал муж 20 и 20 отдыхает. А морда лица у него не треснет?
На плантации его!
А ещё есть время когда он спит, ест и пер дит.
Всё это время он мог бы работать и нести в дом денюшку.
СсылкаПожаловаться
где на 20 дней возьмут на работу ? ну может только грузчиком, разовые подработки ...
Светлана --В ответ на mira plavnova
mira plavnova
где на 20 дней возьмут на работу ? ну может только грузчиком, разовые подработки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть хобби, которые приносят деньги... Надо что-то уметь, а не довольствоваться только навыками "оклада"... Если ничего не умеешь, то только разовые подработки... И то, если их найти.
Alex NВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
где на 20 дней возьмут на работу ? ну может только грузчиком, разовые подработки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, добиться того чтобы муж всегда был рядом и давил вместе с женой один диван и при этом ныть что нет в доме бабла куда как круче!
Я вот недавно ездил в отпуск на наши юга. И ни копейки не заплатил за дорогу. Ни туда ни обратно. А просто взял и разместил где только мог объявление что перегоню туда машину по заказу клиента. И точно такое же объявление дал там. В результате здесь меня нанял перекуп, перегоняющий авто в Крым, а там меня наняла девушка, которая купила в Новороссийске леворульку для бизнеса. Туда я заработал 12 тыс, обратно 19 тыс. Причём меня ещё бесплатно кормили и размещали на ночлег. Деньги не весть какие большие, но всё же это гораздо лучше чем тешить какую нибудь дуру тем что лежать рядом для успокоения её капризов.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
А если вы не работаете, зачем нужны садик и продленка для детей?
Светлана --
А своего видения не хватает?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем