Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работать или увольняться?

Работаю менеджером на метталобазе, директор решил взять большой кредит для развития бизнеса, и сказал всем задерживаться после работы - готовить документы для кредита. Я две недели задерживалась до 21 часа, потом мне это надоело, сказала что не буду оставаться (это дополнительно не оплачиваеся). Зарплата у меня хорошая для нашего города 35 т.р. Он сказал, что раз я не уважаю его слово, то он меня увольняет (работаю неофициально). Я сказала - хорошо увольняйте. Щас дали объявление, они хотят найти другого человека, чтоб я его обучила и гудбай. Как правильно поступить в данной ситуации? Уйти или остаться?
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
1891011
АлисаВ ответ на Людмила
Людмила
Да ладно вам, какие бандиты? Бандитам надо больше заплатить, чем с авторкой рассчитаться, да еще и последствия будут непредсказуемые - кому это надо? Вы вот зря, что работодатели не боятся налоговой и госорганов. Боятся, еще как боятся (если уж не совсем какая-то мутная и незаконная организация, тогда зачем в такой работать вообще?) Я в 2008-2009, в кризис, работала в организации, где начальнику очень понравилось задерживать зарплаты - кризис, что я могу сделать (а сам дом строил и бассейн мозаикой выкладывал). А один парнишка уволился и сообщил в ТИ о регулярных задержках. Что там было уж не знаю, но задерживать зарплату отучили. Кстати, в век интернета тоже можно пустить слухи соответствующие о шарашкиной конторе, где кидают сотрудников. Пусть потом директор ищет толкового бухгалтера после этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обычные бандиты, я не раз работала в таких полулегальных фирмах, насмотрелась. Потому лучше разойтись с ними мирно, а не хлопать дверью. Если металлобаза спокойно держит "неучтенных" сотрудников, то там давно все схвачено в налоговой и везде.
Екатерина
Вы работаете не официально. О какой подготовке другого человека может идти речь?? Встала и пошла, помахав ручкой. если они не соизволили трудоустроить вас официально, то о чем может идти вообще речь. Бежать, роняя тапки.
АнгелинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы работаете не официально. О какой подготовке другого человека может идти речь?? Встала и пошла, помахав ручкой. если они не соизволили трудоустроить вас официально, то о чем может идти вообще речь. Бежать, роняя тапки.
СсылкаПожаловаться
Моя задача получить свою з/пл - кроме как идти на их условия не вижу другого выхода.
ЕкатеринаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Моя задача получить свою з/пл - кроме как идти на их условия не вижу другого выхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждите до зарплаты. Если приведут новенького, сделайте вид, что обучаете, а сами просто бумажки перекладывать давайте новенькому. Зарплату получите и уходите со спокойной душой. Предъявить они ничего не смогут, вас на этой фирме не существовало. Или можете сразу сказать, что либо они вам платят сейчас и вы прощаетесь, либо вы идете в налоговую и заявляете о том, что творится на этой фирме
Слава Богу
Что за черепашья контора у вас, что документы две недели готовите?
Екатерина
)))) Вы отстали от жизни. Сейчас цены в налоговой очень высокие. При условии, что они пытаются взять кредит, которого им даже на оплату налоговой не хватит. Поменялись ставки уже несколько лет как. Теперь работать официально выгодней, чем заплатить налоговой. Иначе, при очередной проверке, даже не официально заплатят очень крупную сумму.
Фаворина Елена
Автор! Вы выпали из реальности. Во-первых, вам никто не предлагает остаться. Похоже, директор уже всё решил и менять своё решение не собирается. И второе: никого учить не надо. Вы работаете не официально. Совет? ищите себе другую работу. Сейчас её найти трудно.
АнгелинаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Автор! Вы выпали из реальности. Во-первых, вам никто не предлагает остаться. Похоже, директор уже всё решил и менять своё решение не собирается. И второе: никого учить не надо. Вы работаете не официально. Совет? ищите себе другую работу. Сейчас её найти трудно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы искать другую работу - надо обладать временем, а я с 8 до 17 часов на основной нахожусь)
ЛюдмилаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Чтобы искать другую работу - надо обладать временем, а я с 8 до 17 часов на основной нахожусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А интернет на что?
МараВ ответ на Ангелина
Ангелина
Чтобы искать другую работу - надо обладать временем, а я с 8 до 17 часов на основной нахожусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже мне проблема, большинство так и меняют работу - в рабочее время рассылают резюме, потом отпрашиваются на "часок в поликлинику" и проходят собеседование. вам отрабатывать 2 недели не надо, это ваше преимущества - встала и ушла.
Мара
Искать другую работу, найдете - просто можно не выходить и никого не обучать. Как вы вообще согласились без оформления работать, вас выпнуть могут в любой момент и не платить.
Рита Акимкина
о-любому уволит, не прости предательства. А обучение между прочим стоит денег-это не Ваша обязанность персонал обучать
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем