Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работать или увольняться?

Работаю менеджером на метталобазе, директор решил взять большой кредит для развития бизнеса, и сказал всем задерживаться после работы - готовить документы для кредита. Я две недели задерживалась до 21 часа, потом мне это надоело, сказала что не буду оставаться (это дополнительно не оплачиваеся). Зарплата у меня хорошая для нашего города 35 т.р. Он сказал, что раз я не уважаю его слово, то он меня увольняет (работаю неофициально). Я сказала - хорошо увольняйте. Щас дали объявление, они хотят найти другого человека, чтоб я его обучила и гудбай. Как правильно поступить в данной ситуации? Уйти или остаться?
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
17891011
Ангелина
Я не ругаюсь, продолжаю работать, просто обозначила, что чужую работу бесплатно делать не собираюсь. А они как хотят - хотят останусь, нет не надо.
Инна Иванова
Мы все документы на кредит за 2-3 дня делаем. Руководство нам это отдельно оплачивает. А за 35 000 я бы тоже не стала делать.
Ангелина
Я получаю пособие по потере кормильца (мужа) на себя и ребенка. Думаю проживу на эти деньги после увольнения. Поэтому сильно не держусь за такую работу.
Илона Олссен
После "работаю неофициально" можно дальше не читать.
Таких... в общем, как вы, нет смысла учить уму-разуму.
Босс в любой момент вышвырнет на улицу с голой жопой и никуда такая не пойдет, потому что без бумажки ты букашка.
Лаборатория
Как раз обучать вы никого не обязаны. Просто ищите работу и уходите. Тем более, вы там официально не работаете. Заработная плата в размере 35 тысяч без официального оформления не может быть основанием для рабской преданности хозяину. А с какой зарплаты вам пенсию начислять будут? Не дай бог, заболеете. Откуда будут выплаты по больничному?
Ирина Барон
Ультиматум директору:Устраивает вас официально, или вы идёте его сдавать, с потрохами.
Радченко Анастасия
Вы не работаете! Вы просто в рабстве! Работа это когда оформлены
141277
Вы уже уходите! На хорошую з/п нового человека быстро найдут. Почему вы еще ходите на работу? "Не официально" - можно не отрабатывать 2 недели, тем более никто не может заставить вас обучать нового сотрудника...
Людмила
Как вы собрались остаться, если вас никто не держит?! Прежде чем вставать в третью позицию, надо было сначала продумать все последствия своего поступка, а потом уже делать (или не делать) такие заявления. Пы Сы. Вы что, реально будете обучать нового человека?
АнгелинаВ ответ на Людмила
Людмила
Как вы собрались остаться, если вас никто не держит?! Прежде чем вставать в третью позицию, надо было сначала продумать все последствия своего поступка, а потом уже делать (или не делать) такие заявления. Пы Сы. Вы что, реально будете обучать нового человека?
СсылкаПожаловаться
Да делать вид что обучаю, вот что буду делать)
ЛюдмилаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Да делать вид что обучаю, вот что буду делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто потеряете время, а вас все равно кинут. Требуйте, чтобы вам все заплатили, что положено на сегодняшний день и уходите. Если не заплатит, то пригрозите ТИ. Если будете мямлить и тянуть время, то будет все то же самое, а только вы потеряете время, деньги и самоуважение.
Михаил Бормотин
делаете вид что обучаете, получаете зарплату и гудбай всем
Ольга Семёнова
Доказать, что ты работала элементарно. Возьми с собой документы какие-нибудь рабочие и все.
Алексей Скабичевский
Портрет на аватарке Ваш? Если Ваш, то есть предложение от директора другой металлобазы. Оклад больше, работа менее напряженная. И перспектива карьерного роста))))))))))
АнгелинаВ ответ на Алексей Скабичевский
Алексей Скабичевский
Портрет на аватарке Ваш? Если Ваш, то есть предложение от директора другой металлобазы. Оклад больше, работа менее напряженная. И перспектива карьерного роста))))))))))
СсылкаПожаловаться
Аватар мой) Спасибо! Только я из Армавира!
Алексей СкабичевскийВ ответ на Ангелина
Ангелина
Аватар мой) Спасибо! Только я из Армавира!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо. Я сразу по аватарке понял, что Вы ответственный человек. И рад, что не ошибся)))
Из Армавира? Это хорошо. Можно сказать, что Вы на полпути к новым сияющим трудовым вершинам))
Алексей СкабичевскийВ ответ на Ангелина
Ангелина
Аватар мой) Спасибо! Только я из Армавира!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напоминаю про резюме. На всякий случай.
Алиса
за обучение будут платить или это в качестве бонуса предприятию? )) передать дела вы должны, а вот обучать кого-то вообще не обязаны. По хорошему бы остаться, но раз дело дошло до поиска замены, значит, тут уже труднее договориться.
ЕкатеринаВ ответ на Алиса
Алиса
за обучение будут платить или это в качестве бонуса предприятию? )) передать дела вы должны, а вот обучать кого-то вообще не обязаны. По хорошему бы остаться, но раз дело дошло до поиска замены, значит, тут уже труднее договориться.
СсылкаПожаловаться
Она не обязана передавать дела, т.к. работает не официально. О чем вообще здесь может идти речь
АлисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Она не обязана передавать дела, т.к. работает не официально. О чем вообще здесь может идти речь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, просто чтобы не было претензий, что она что-то "дернула" с рабочего места. Официально или нет, а если будут наезды со стороны бывшего начальника, то чтобы было чем прикрыться. Составляется акт передачи документов и подписывается двумя сторонами.
ЕкатеринаВ ответ на Алиса
Алиса
нет, просто чтобы не было претензий, что она что-то "дернула" с рабочего места. Официально или нет, а если будут наезды со стороны бывшего начальника, то чтобы было чем прикрыться. Составляется акт передачи документов и подписывается двумя сторонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как они эти претензии предъявят?? Официально она к этой фирме и близко не подходила. Если рот откроют, то идет в налоговую, там любят такие организации
АлисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
И как они эти претензии предъявят?? Официально она к этой фирме и близко не подходила. Если рот откроют, то идет в налоговую, там любят такие организации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие люди умеют так "предъявлять претензии", что человек не успевает .. в налоговую обратиться. Есть свидетели (сотрудники), что она близко подходила к той фирме. Лучше не начинать подобные разборки.
ЕкатеринаВ ответ на Алиса
Алиса
Такие люди умеют так "предъявлять претензии", что человек не успевает .. в налоговую обратиться. Есть свидетели (сотрудники), что она близко подходила к той фирме. Лучше не начинать подобные разборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз наоборот, такие очень сс..т, как только о налоговой заходит речь.они угрожают, а на деле ничего не могут.
АлисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Как раз наоборот, такие очень сс..т, как только о налоговой заходит речь.они угрожают, а на деле ничего не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, да бросьте.. что им налоговая - заплатят и вопрос решен. А вот подгадить жизнь - это они могут. Там и бандитов подключат и сами слухи нехорошие пустят, что ее потом никуда не возьмут в приличное место на работу.
ЛюдмилаВ ответ на Алиса
Алиса
ой, да бросьте.. что им налоговая - заплатят и вопрос решен. А вот подгадить жизнь - это они могут. Там и бандитов подключат и сами слухи нехорошие пустят, что ее потом никуда не возьмут в приличное место на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно вам, какие бандиты? Бандитам надо больше заплатить, чем с авторкой рассчитаться, да еще и последствия будут непредсказуемые - кому это надо? Вы вот зря, что работодатели не боятся налоговой и госорганов. Боятся, еще как боятся (если уж не совсем какая-то мутная и незаконная организация, тогда зачем в такой работать вообще?) Я в 2008-2009, в кризис, работала в организации, где начальнику очень понравилось задерживать зарплаты - кризис, что я могу сделать (а сам дом строил и бассейн мозаикой выкладывал). А один парнишка уволился и сообщил в ТИ о регулярных задержках. Что там было уж не знаю, но задерживать зарплату отучили. Кстати, в век интернета тоже можно пустить слухи соответствующие о шарашкиной конторе, где кидают сотрудников. Пусть потом директор ищет толкового бухгалтера после этого.
17891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем