Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работать на любимой работе - для вас это мечта или реальность?

Я очень завидую (чисто по-человечески) людям, которые нашли свое призвание и посвящают свое: время, молодость-взросление, усилия - любимой работе. Хочется, чтобы поделились опытом - как вы шли к своей мечте? Или как живете в ситуации, когда вынуждены каждый день топать на ненавистную работу? думаю, это будет полезно и интересно для многих, особенно для меня!
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
Елена КрыловаВ ответ на Cherry
Cherry
и что это за чудо-место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - преподаватель. Просто преподаватель. Сейчас в ВУЗе, работала в школе, работаю дома. И мне всю дорогу это очень нравится. Нравится студенческая аудитория. Нравились и школьники.
Елена Крылова
Я - преподаватель. Просто преподаватель. Сейчас в ВУЗе, работала в школе, работаю дома. И мне всю дорогу это очень нравится. Нравится студенческая аудитория. Нравились и школьники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а образование какое? мне просто непонятно как это все произошло - "подменили подругу"
Елена КрыловаВ ответ на Cherry
Cherry
а образование какое? мне просто непонятно как это все произошло - "подменили подругу"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Образование высшее, кандидат физико - математических наук. Была научным сотрудником в лаборатории. Наш зав. Лабораторией являлся одновременно и зав. Кафедрой в университете. Ну вызвал меня и попросил немного поработать вместо заболевшей сотрудницы. Для начала посидеть в практикуме - самая простая работа - проводить лабораторные со студентами. Потом уже были семинары и лекции. А начала с практикума. Что случилось - написала выше. Села в преподавательское кресло и поняла, что это мое, то самое. Потом тот же зав. Кафедрой попросил немного поработать в подшефной физ - мат школе. Тоже понравилось. "Немного" вылилось в пять лет. Утром - в школе, днем - в университете, вечером - дома. Появились частные ученики. Вот такая история карьеры. Сейчас - доцент университета.
Napoli
Еще с 6-8 лет я чувствовала свое Призвание, только тогда оно не было с большой буквы. И всю жизнь (до пенсии) я "не работала", согласно известной фразе - "...занимайтесь любимым делом, и вы не будете работать ни дня..."
Белочь ***
я люблю свою работу,
и приду туда в субботу...
и, конечно, в воскресенье.
здесь я встречу день рождения,
новый год, 8 марта,
ночевать здесь буду завтра!
если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
здесь я встречу все рассветы,
все закаты и приветы...
от работы дохнут кони,
ну а я - бессмертный пони!
я работаю с детьми и для детей... и этим всё сказано

это такая мука и такой кайф...
Лариса Петрова
Утром с радостью бегу на работу, вечером - с радостью бегу домой!
Татьяна С
никак не шла. совершенно случайно меня эта работа сама нашла через резюме на Авито)))
Королева. Марго
У меня было 2 работы любимые по профессии, но обе надоели до чертиков...
Так что ходите на работу с библейским... "в поте лица будешь добывать хлеб свой!"
My name is Altynai
А я обожаю свою работу, выбрала еще в детстве. Я работаю по одной специальности а трех местах. На работу иду как на праздник. Отнимает много сил и времени но я ничуть не жалею. Я даже свой отпуск 56 календарных дней, еле как отдыхаю.))) вот такая любимая работа)))
CherryВ ответ на My name is Altynai
My name is Altynai
А я обожаю свою работу, выбрала еще в детстве. Я работаю по одной специальности а трех местах. На работу иду как на праздник. Отнимает много сил и времени но я ничуть не жалею. Я даже свой отпуск 56 календарных дней, еле как отдыхаю.))) вот такая любимая работа)))
СсылкаПожаловаться
что за работа такая - аж в трех местах?))
Вера
У меня, до закрытия Египта и турции была любимая работа
Лина Дарова
У меня реальность. Я рисую и продаю свои картины. А ведь в начале ни кто не верил в мой успех.
Мисска
кто на что учился
Коммент По Существу
Я поняла, что никакие планы я не люблю выполнять. Вот анализировать - это мое.
Софи Марсо
я думаю работа в удовольствие (когда работа как хобби и приносит отличный доход) это скорее везение и исключение из правил. Я в принципе люблю свою работу - не люблю иногда несправедливых начальников, глупых коллег и прочее))) как и большинство, но это нормально, идеального никогда нет и не будет, надо находить положительные стороны, а если уж совсем невыносимо менять кардинально все. Это возможно, просто лень) Ведь правда?)))
Гвен
Любимую профессию для себя я определила лет так в 17. С тех пор работаю именно в этой должности. А любимая работа нашла меня сама. вернее, череда случайностей. Вот уже пять лет я иду за своим шефом и в огонь и в воду. Позапрошлым летом что-то я взбрыкнула, решила ,Что устала и хочу больше денег. и ушла в другое место. Спустя полгода я бежала оттуда, теряя тапки! Никакие деньги не стоили того рабовладельческого строя и километров потраченных нервов. Слава богу, мне удалось вернуться на прежнее место. и уже почти год я снова счастлива! Люблю своего шефа, свою работу. И пусть зп не так высока, как могла бы быть, но моральное удовлетворение от работы, возможность заниматься и своими делами стоят того.
CherryВ ответ на Гвен
Гвен
Любимую профессию для себя я определила лет так в 17. С тех пор работаю именно в этой должности. А любимая работа нашла меня сама. вернее, череда случайностей. Вот уже пять лет я иду за своим шефом и в огонь и в воду. Позапрошлым летом что-то я взбрыкнула, решила ,Что устала и хочу больше денег. и ушла в другое место. Спустя полгода я бежала оттуда, теряя тапки! Никакие деньги не стоили того рабовладельческого строя и километров потраченных нервов. Слава богу, мне удалось вернуться на прежнее место. и уже почти год я снова счастлива! Люблю своего шефа, свою работу. И пусть зп не так высока, как могла бы быть, но моральное удовлетворение от работы, возможность заниматься и своими делами стоят того.
СсылкаПожаловаться
а чем занимаетесь?)
ГвенВ ответ на Cherry
Cherry
а чем занимаетесь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - личный помощник)
Анастасия С
Знаю многих девушек, которые готовы бороться за отдельный кабинет, дабы не слушать фамильярности коллег. У меня все наоборот, порой забываешь о своём скучном существовании, когда вокруг много людей. Публичность - это моё. А вот сидеть за компом и портить глаза не моё точно.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем