Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работать на себя

Привет. Вопрос к тем, кто уходил из "наемных работиков" как говорится "на вольные хлеба".
О себе. Работаю. Стаж более 10 лет. Хочу в данный момент без отрыва от основной работы потихоньку начинать своё дело в той же отрасли. Однако, страшно.
У кого был подобный опыт? Делитесь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Софья Софья
6 лет работаю на себя. Сейчас уже могу и спать до 11)) Короче- земля и небо.
АнонимВ ответ на Софья Софья
Софья Софья
6 лет работаю на себя. Сейчас уже могу и спать до 11)) Короче- земля и небо.
СсылкаПожаловаться
Что сподвигло? Как происходил процесс? Сфера деятельности?
Софья СофьяВ ответ на Аноним
Аноним
Что сподвигло? Как происходил процесс? Сфера деятельности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Усталость сподвигла. Я управляла сетью .так скажем объектов и еще помогала открывать аналогичное знакомым.( в этой сфере проработала 10 лет) В один день все борсила. Легла на дивна. полежала 2 месяца. Не помогло. Съездила за границу,повалялась на пляжах- вернулась- результата нет- не хочу работать)) Пошла совершенно в другую сферу на обычную должность. Посмотрела- понравилось. через 3 недели ушла от туда и открыла такое-же свое.
АнонимВ ответ на Софья Софья
Софья Софья
Усталость сподвигла. Я управляла сетью .так скажем объектов и еще помогала открывать аналогичное знакомым.( в этой сфере проработала 10 лет) В один день все борсила. Легла на дивна. полежала 2 месяца. Не помогло. Съездила за границу,повалялась на пляжах- вернулась- результата нет- не хочу работать)) Пошла совершенно в другую сферу на обычную должность. Посмотрела- понравилось. через 3 недели ушла от туда и открыла такое-же свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как дело пошло? То, что не пожалели это я поняла. Интересует именно на стадии начинания. Как быстро "встали на ноги"?
Софья СофьяВ ответ на Аноним
Аноним
Как дело пошло? То, что не пожалели это я поняла. Интересует именно на стадии начинания. Как быстро "встали на ноги"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сразу. правда первй год в 10 садилась в машину и приезжала домой в 21.00. Сейчас могу и спать до обеда и по телефону все вопросы решать,если совсем лень. Никаких начальников,сам себе хозяин.
АнонимВ ответ на Софья Софья
Софья Софья
Сразу. правда первй год в 10 садилась в машину и приезжала домой в 21.00. Сейчас могу и спать до обеда и по телефону все вопросы решать,если совсем лень. Никаких начальников,сам себе хозяин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сфера какая? услуги/торговля?
wwwwwВ ответ на Аноним
Аноним
А сфера какая? услуги/торговля?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а компаньон Вам нужен? самому хотелось бы чем то своим заняться
АнонимВ ответ на wwwww
wwwww
а компаньон Вам нужен? самому хотелось бы чем то своим заняться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для начала где вы территориально?
wwwwwВ ответ на Аноним
Аноним
Для начала где вы территориально?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я в Балашихе. (МО)
АнонимВ ответ на wwwww
wwwww
я в Балашихе. (МО)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
между нами 6000 км
НАДЕЖДАВ ответ на Софья Софья
Софья Софья
Усталость сподвигла. Я управляла сетью .так скажем объектов и еще помогала открывать аналогичное знакомым.( в этой сфере проработала 10 лет) В один день все борсила. Легла на дивна. полежала 2 месяца. Не помогло. Съездила за границу,повалялась на пляжах- вернулась- результата нет- не хочу работать)) Пошла совершенно в другую сферу на обычную должность. Посмотрела- понравилось. через 3 недели ушла от туда и открыла такое-же свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что именно открыла ?
Cherry
буквально час назад об этом мечтала
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
буквально час назад об этом мечтала
СсылкаПожаловаться
Ну мечтаю -то я уже давно. Пора переходить к активным действиям
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мечтаю -то я уже давно. Пора переходить к активным действиям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас все получится
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
у вас все получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне бы вашу уверенность
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
мне бы вашу уверенность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что мешает зарядиться ею? я бы давно сделала активные шаги в направлении "работать" на себя, но для этого нужно знать, в какой сфере я могу занять свое место, свою нишу. У вас уж есть понимание, это значительно облегчает задачу.
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а что мешает зарядиться ею? я бы давно сделала активные шаги в направлении "работать" на себя, но для этого нужно знать, в какой сфере я могу занять свое место, свою нишу. У вас уж есть понимание, это значительно облегчает задачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Волшебного пенделя видать не хватает
Если серьёзно, пугает кризис, конкуренция. Стартовый капитал небольшой есть
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Волшебного пенделя видать не хватает
Если серьёзно, пугает кризис, конкуренция. Стартовый капитал небольшой есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда просто изучайте рынок - в чем смогли бы конкурировать, в чем - нет. подумайте, как будете нарабатывать клиентскую базу, как будете проводить ценообразование (нужно будет ведь помещение арендовать, согласовать его со всеми гос.структурами, как-то налаживать документооборот и бух.отчет), пропишите бизнес-план. Это все займет немало времени, вы почувствуете себя более компетентной, когда разъясните для себя все эти вопросы. Но если вы уже во всем этом сечете, тогда я не знаю чего вы боитесь...в конце концов, можете создать бесплатный сайт с он-лайн консультацией, попробовать себя в этом (тут может я глупость пишу, я просто не понимаю в таких делах ничего) ))))))))
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мечтаю -то я уже давно. Пора переходить к активным действиям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если человек в течение 72 часов после принятия решения не начнет двигаться к цели, он и не начнет и не достигнет.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
если человек в течение 72 часов после принятия решения не начнет двигаться к цели, он и не начнет и не достигнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я стараюсь взвешенно принимать решения. Поспешность - это не моё
Татьяна Анатольевна
Я работаю на себя. Взвесьте все, имейте ввиду, что первое время придется работать без выходных. В кризис намного тяжелее начинать, возможно первое время будете работать в минус или в ноль. Подготовьте почву: деньги, силы, время
Татьяна Анатольевна
А в какой сфере работаете?
Татьяна Анатольевна
А в какой сфере работаете?
СсылкаПожаловаться
Юрист
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Юрист
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в принципе если хороший юрист, то можно начать свое, даже нужно. Мне 27, я экономист; есть свой магазинчик, но давно мечтаю выучиться на юридич.и стать адвокатом. Очень нравится мне это; вместо книг читаю укрф))
Татьяна Анатольевна
Ну в принципе если хороший юрист, то можно начать свое, даже нужно. Мне 27, я экономист; есть свой магазинчик, но давно мечтаю выучиться на юридич.и стать адвокатом. Очень нравится мне это; вместо книг читаю укрф))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 34. Моя работа мне нравится (гражданско-правовая специализация), з/п - не очень. Да и вообще надоело "на дядю". Кризис пугает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем