Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАБОТАТЬ - НЕ РАБОТАТЬ

Девочки, ваше мнение: нужно ли работать женщине (при наличии двух детей школьного возраста) на несильно напряжной, но нелюбимой работе, приносящей неплохие при этом денежки. Стоит ли оно того? На зарплату мужа прожить сможем, но без тягостных раздумий: а не поменять ли нам машину, а не купить ли мне что-нибудь из ювелирки для просто так хочу, и пр... Работа отнимает очень много времени, но взамен дает какое-то количество денег. Без работы будет время, денег не будет...
Cat Chahal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Татьяна К
тема такая была 1,5 года назад, слово в слово, до сих пор не определились?
Cat ChahalВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
тема такая была 1,5 года назад, слово в слово, до сих пор не определились?
СсылкаПожаловаться
у кого была, тот может и определился уже
Матрёха
нет. мы скажем -она выполнит.пацталом
Лидия Елисеева
На мой взгляд, работать обязательно надо. Вообще знаю по себе, что очень трудно морально, когда работаешь один. Потому что знаешь, что если с тобой что-то случится, то о семье некому будет позаботиться. Да и надо думать о своей пенсии заранее, знаю, что никто не планирует до нее доживать, но некоторые все же доживают.
Ильина Ольга
Если есть возможность не работать, то не работайте. Живите и наслаждайтесь жизнью. Зачем жить и ждать, что произойдет какая-нибудь хрень, и говорить потом "слава богу у меня есть работа" или еще что-то в этом духе. А если ничего не произойдет? Так и будет сидет на работе, которая вам не нужна и в перерывах между ней заниматься собой, домом и детьми.
Ольга Крюкова
Я бы работала, пока силы есть и нервы в порядке. Если бы был достаток, ушла бы с работы, которая лишает сил и отнимает всю радость жизненную. Но увы!...(((
Александра Андреева
я ушла, пока довольна. надоест - опять пойду. глянула ребенку в тетрадку и офигела)
Мила
...работать ...а дети растут быстро)))))
ELKA
может она нелюбимая, потому что не напряженная? не все могут высиживать время, даже за хорошую зп
Cat ChahalВ ответ на ELKA
ELKA
может она нелюбимая, потому что не напряженная? не все могут высиживать время, даже за хорошую зп
СсылкаПожаловаться
я не просто высиживаю время, я в это время еще и обязанности свои выполняю
Рики-Тики-Тави
Ну и кто Вам на это сможет ответить, кроме мужа? В случае чего, сможете без него прожить? Я вот дорабатываю последний месяц и я счастлива. И аргументов типа двое детей без мамки плачут у меня нет. Просто на-до-е-ло, сколько ж можно-то?! Но у меня все равно более-менее денежка капать будет, да и недвижимость имеется. Так что на вопрос, а что будет если он мне старой тетке без детей даст волшебный пинок, у меня ответ есть.
Марьюшка
Я думаю, за неплохие деньги надо трудиться. Вот если бы з/п была маленькая - то сразу в увольнение.
Alena
Да.
сноу уайф
работа должна быть интересной... моя бабушка всегда говорила что счастливый человек это тот кто просыпаясь утром с радостью идёт на работу и вечером с удовольствием возвращается с работы домой. я с ней согласна.
Светлана Бурмистрова
То есть мы сейчас всем форумом должны вас поддержать в нежелании работать?
Скажу как руководитель среднего звена с почти 30-летним стажем. ВАМ лучше не работать. На работе от таких пустышек толку нет никакого. И держат их исключительно из жалости.
Другое дело, что пустышка - она и по жизни пустышка. Не знаю, как насчет секса с мужем, но точно знаю, что детям - школьникам от присутствия в доме матери-пустышки пользы нет никакой. Скорее только вред. Потому как наглядным примером учит их лени. А без жизненных устремлений и напряга в работе они вряд лди чего-нибудь стоящего в жизни добьются. Даже если их отец - миллионер.
Светлана Бурмистрова
То есть мы сейчас всем форумом должны вас поддержать в нежелании работать?
Скажу как руководитель среднего звена с почти 30-летним стажем. ВАМ лучше не работать. На работе от таких пустышек толку нет никакого. И держат их исключительно из жалости.
Другое дело, что пустышка - она и по жизни пустышка. Не знаю, как насчет секса с мужем, но точно знаю, что детям - школьникам от присутствия в доме матери-пустышки пользы нет никакой. Скорее только вред. Потому как наглядным примером учит их лени. А без жизненных устремлений и напряга в работе они вряд лди чего-нибудь стоящего в жизни добьются. Даже если их отец - миллионер.
СсылкаПожаловаться
ну как, средний протиратель задницы с тридцатилетним стажем, уже на пенсию отправили? или сразу в морг? охренеть от такого дебилизма - 30 (тридцать)!!! лет сидеть на одной и той же говенной должности и при этом считать себя "не пустышкой". Это точно, ты - полная. ПОЛНАЯ ЖОПА. Ах, извините, принимая во внимание чрезвычайно потасканную рожу - ВЫ жопа.
Светлана БурмистроваВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
ну как, средний протиратель задницы с тридцатилетним стажем, уже на пенсию отправили? или сразу в морг? охренеть от такого дебилизма - 30 (тридцать)!!! лет сидеть на одной и той же говенной должности и при этом считать себя "не пустышкой". Это точно, ты - полная. ПОЛНАЯ ЖОПА. Ах, извините, принимая во внимание чрезвычайно потасканную рожу - ВЫ жопа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безмозглым этого не понять. На работе люди не СИДЯТ, а РАБОТАЮТ!
Светлана Бурмистрова
Безмозглым этого не понять. На работе люди не СИДЯТ, а РАБОТАЮТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том-то и дело. Вы именно сидите. Сначала на работе, потом у метро с протянутой рукой.
Светлана БурмистроваВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
в том-то и дело. Вы именно сидите. Сначала на работе, потом у метро с протянутой рукой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я - то работаю. Сидите вы. Сейчас - на работе, а мечтаете сидеть у мужа на шее. А с протянутой рукой - это ваше будущее, когда муж себе другую найдет. Работящую.
Светлана Бурмистрова
Я - то работаю. Сидите вы. Сейчас - на работе, а мечтаете сидеть у мужа на шее. А с протянутой рукой - это ваше будущее, когда муж себе другую найдет. Работящую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас, так понимаю, штук десять мужей. У работящей. Даже после наступления пенсионного возраста вынуждены работать, а то вдруг они разбегутся.
Светлана БурмистроваВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
у вас, так понимаю, штук десять мужей. У работящей. Даже после наступления пенсионного возраста вынуждены работать, а то вдруг они разбегутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не люблю препираться с безголовыми и ленивыми хамками. Так что - адью!
Светлана Бурмистрова
Не люблю препираться с безголовыми и ленивыми хамками. Так что - адью!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, да у вас хотя бы к иностранным языкам способности есть! Вместо общего образования и воспитания для вас вполне сойдет.
P.S. Да, вам-то явно не лень хамить нормальным людям, лучше б внукам блинов напекли.
Светлана БурмистроваВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
О, да у вас хотя бы к иностранным языкам способности есть! Вместо общего образования и воспитания для вас вполне сойдет.
P.S. Да, вам-то явно не лень хамить нормальным людям, лучше б внукам блинов напекли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ясно выразилась. Не хочу тратить на вас свое время.
Светлана Бурмистрова
Я ясно выразилась. Не хочу тратить на вас свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так сдержите свое слово. Ваше время никому, кроме вас и кучки таких же бездельниц на форуме, не нужно. Вот и поливайте друг друга грязью дальше, не нужно задевать нормальных людей с целью выместить свое недовольство своей же жизнью.
VP VP
Я работала все детство старшей дочери. Работала много. Пропустила все что можно пропустить!(( Когда старшей было 13, родилась младшая. Сейчас сижу дома и балдею. Дети счастливы, муж счастлив. Классная руководительница старшей дочери сказала мне:Как вовремя вы ушли в декрет! Расцвет переходного периода. Если бы вы остались работать в старом режиме, неизвестно чем бы это закончилось. Дети в в этом возрасте без присмотра творят такое...Хорошо что вы дома теперь!
Сейчас младшей 3 года. На работу не собираюсь пока. Муж при слове *Работа* впадает в каматоз. Говорит:Дети в кой это веке под присмотром. Не торопись!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем