Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

работать западло, а выпрашивать нормально

я вот, что у части нынешней украинской молодежи в возрасте этак лет с 18 и старше заметила. ребята без опыта работы, зачастую без серьезного образования ( факультет международной экономики или психологии, или международного права неизвестного частного вуза, размещающегося в двух залах бывшего дворца культуры), а то и вовсе с 11-леткой не хотят трудится за маленькую зарплату ( а в кривом роге зарплаты в основном вообще маленькие - у большинства от 150 до 300 долларов в месяц. больше только на руководящих должностях, в шахтах и карьерах). при этом они совершенно спокойно, как должное требуют денег у родителей. причем, порой не только для себя, но и для появившихся на свет детей. говоришь: "иди работай сам". ответ: "Я на такие копейки не пойду.мне западло. я ценю себя намного выше". спрашиваешь: "А что ты умеешь делать?". конкретного ответа обычно не слышно. на мой взгляд, когда совсем нет работы, нужно соглашаться на любую, и параллельно искать нечто лучшее. никто не обязан давать тебе высокую зарплату, пока ты не докажешь, что ты ее способен отработать. часто привожу в пример своего сына. он живет на севере карелии. закончил ПТУ. специальность -газоэлектросварщик. пошел работать и поступил на заочное санкт-петербургского университета. инженерную должность ему предложили на 4-ом курсе, видя, что парень трудолюбив, обязателен, и способен на большее, чем быть просто рабочим. желание " получить все и сразу" я поясняю только ленью, избалованностью и необоснованными амбициями
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
Мюмла Янсон
Я вот знаю отца семейста, который не был готов трудится абу где предпочел, чтоб семействто жило на деньги от продажи гаража и зарплату жены, на только не работать грузчиком =))
отшельникВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я вот знаю отца семейста, который не был готов трудится абу где предпочел, чтоб семействто жило на деньги от продажи гаража и зарплату жены, на только не работать грузчиком =))
СсылкаПожаловаться
значит, дура жена! у меня коллега такой. дурак с амбициями. мнит себя афигенным журналистом. не смог работать ни в одном городском издании. дисциплины ни какой. все у него идиоты, всех посылает. тут недавно, вроде. пристроился. спрашиваю: "Почему не был на благотворительном аукционе?". отвечает: "А зачем. мне выгоднее пару часов с ребенком посидеть, пока моя жена за это время 300 гривней зарабатывает". а я себе думаю: "Нянька за это время запросила бы максимум 50 гривней. и на фиг такого дебила в доме терпеть"!
Мюмла ЯнсонВ ответ на отшельник
отшельник
значит, дура жена! у меня коллега такой. дурак с амбициями. мнит себя афигенным журналистом. не смог работать ни в одном городском издании. дисциплины ни какой. все у него идиоты, всех посылает. тут недавно, вроде. пристроился. спрашиваю: "Почему не был на благотворительном аукционе?". отвечает: "А зачем. мне выгоднее пару часов с ребенком посидеть, пока моя жена за это время 300 гривней зарабатывает". а я себе думаю: "Нянька за это время запросила бы максимум 50 гривней. и на фиг такого дебила в доме терпеть"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он работал в строиттельной фирме за большие деньги, а в кризис его уволили и теперь он не знает куда деваться, а жена инженер по сетям всех кормит пока он думает =))
Сбыча МечтВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Он работал в строиттельной фирме за большие деньги, а в кризис его уволили и теперь он не знает куда деваться, а жена инженер по сетям всех кормит пока он думает =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит штаны протирал. В строительстве , если он спец, работу найти не сложно. Еще один "дипломник" условный)))))))))
отшельник
значит, дура жена! у меня коллега такой. дурак с амбициями. мнит себя афигенным журналистом. не смог работать ни в одном городском издании. дисциплины ни какой. все у него идиоты, всех посылает. тут недавно, вроде. пристроился. спрашиваю: "Почему не был на благотворительном аукционе?". отвечает: "А зачем. мне выгоднее пару часов с ребенком посидеть, пока моя жена за это время 300 гривней зарабатывает". а я себе думаю: "Нянька за это время запросила бы максимум 50 гривней. и на фиг такого дебила в доме терпеть"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы вот тоже вроде как себя журнализдом мните ))
отшельникВ ответ на Zwecke
Zwecke
вы вот тоже вроде как себя журнализдом мните ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не мню. я за это зарплату получаю. много лет на одного работодателя тружусь. параллельно работаю еще в одной газете. получила грамоту и почетную грамоту горсовета. периодически пишу рекламные статьи. за них неплохо платят. так что вполне имею право называть себя именно так
отшельник
я не мню. я за это зарплату получаю. много лет на одного работодателя тружусь. параллельно работаю еще в одной газете. получила грамоту и почетную грамоту горсовета. периодически пишу рекламные статьи. за них неплохо платят. так что вполне имею право называть себя именно так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, ну если почётную грамоту горсовета - это всё меняет.
да называть вы себя можете вообще как угодно ))
Комментарий удален.Почему?
отшельникВ ответ на Zwecke
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
спасибо за "комплименты." унизительно было бы слушать от вас похвалу
Комментарий удален.Почему?
отшельникВ ответ на Zwecke
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну, давай, давай! работай башкой, чо ишшо ляпнуть? думаешь обижусь? так на обиженных Богом обижаться глцупо!
отшельник
ну, давай, давай! работай башкой, чо ишшо ляпнуть? думаешь обижусь? так на обиженных Богом обижаться глцупо!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но это же твоя прерогатива - всё описанное выше. мне хлеб, что ли, у тебя отбивать? :)
отшельникВ ответ на Zwecke
Zwecke
но это же твоя прерогатива - всё описанное выше. мне хлеб, что ли, у тебя отбивать? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а почему ты решило, что способно отбить у меня хлеб? по-моему ты себя льстишь!
отшельник
а почему ты решило, что способно отбить у меня хлеб? по-моему ты себя льстишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой-вей )) вот такого хлеба мне не надо ))

(про "способна" в этом контексте посмеялась ))
отшельникВ ответ на Zwecke
Zwecke
ой-вей )) вот такого хлеба мне не надо ))

(про "способна" в этом контексте посмеялась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а на что способна? чем на хлеб зарабатываешь? или живешь на пенсию по психическому заболеванию?
отшельник
а на что способна? чем на хлеб зарабатываешь? или живешь на пенсию по психическому заболеванию?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
по психическому бы тебе надо ))
а ты звизди, звизди. ты ж выхода другого уже не имеешь щас, правда? )
отшельникВ ответ на Zwecke
Zwecke
по психическому бы тебе надо ))
а ты звизди, звизди. ты ж выхода другого уже не имеешь щас, правда? )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ира, ты на на вопрос не ответила. чем на жизнь зарабатываешь? не уходи от ответа.
отшельник
ира, ты на на вопрос не ответила. чем на жизнь зарабатываешь? не уходи от ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"ира," пля, совсем сумасшедшее.
*ласково, как обычно с психами* а сегодня ты у нас типа следователь, да? :)
отшельникВ ответ на Zwecke
Zwecke
"ира," пля, совсем сумасшедшее.
*ласково, как обычно с психами* а сегодня ты у нас типа следователь, да? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
опять уход от ответа. ощущается практика в общении со следоватеями
отшельник
опять уход от ответа. ощущается практика в общении со следоватеями
СсылкаПожаловаться
История переписки17
практика "общения" с психическими у меня уже ощущается. скоро ваще профи в этом отношении буду.
отшельникВ ответ на Zwecke
Zwecke
практика "общения" с психическими у меня уже ощущается. скоро ваще профи в этом отношении буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
она у тебя ощущается давно, потому как стаж пребывания в психушке не маленький. правда, судя по комментам, только в качестве пациентки
отшельник
она у тебя ощущается давно, потому как стаж пребывания в психушке не маленький. правда, судя по комментам, только в качестве пациентки
СсылкаПожаловаться
История переписки19
истесна, давно. ты и тебе подобные здесь не первый же день. уже практически стаж "общения" натикал.
отшельникВ ответ на Zwecke
Zwecke
истесна, давно. ты и тебе подобные здесь не первый же день. уже практически стаж "общения" натикал.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а тебя к нам неудержимо тянет. вероятно потому, что во всех других местах просто посылают по хорошо известному адресу, а то вовсе бьют в морду. ира, а все-таки ты так и не ответила на вопрос о роде своих занятий. ну, кроме торчания на форуме, естественно
отшельник
а тебя к нам неудержимо тянет. вероятно потому, что во всех других местах просто посылают по хорошо известному адресу, а то вовсе бьют в морду. ира, а все-таки ты так и не ответила на вопрос о роде своих занятий. ну, кроме торчания на форуме, естественно
СсылкаПожаловаться
История переписки21
сорри за банальность, но, поля, ты лечиться не пробовало?
заодно может тебе кто-нибудь там как-нибудь мягко объяснит, что ты таки не следователь (и, походу, не остальное, что пришло в твою голову)?
отшельникВ ответ на Zwecke
Zwecke
сорри за банальность, но, поля, ты лечиться не пробовало?
заодно может тебе кто-нибудь там как-нибудь мягко объяснит, что ты таки не следователь (и, походу, не остальное, что пришло в твою голову)?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
значит, скрываешь род деятельности? видать, стыдно признаться. потому и на других кидаешься. ну, по принципу: "Ай, моська, знать она сильна, что лает на слона"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем