Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно оформить водителя

Брали как водителя с категорией В, при этом у него есть все категории. Как правильно оформить ему все категории? Что для этого нужно? Заявление, создание комиссии и пр?
наденька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Я
а зачем ему все категории, если требуется только водитель категории В?
Бука ЯВ ответ на Я
Я
а зачем ему все категории, если требуется только водитель категории В?
СсылкаПожаловаться
для оплаты зачем еще ..чем выше класс , то выше з/плата
ЯВ ответ на Бука Я
Бука Я
для оплаты зачем еще ..чем выше класс , то выше з/плата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так требуется же только категория В!!!
Бука ЯВ ответ на Я
Я
ну так требуется же только категория В!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у чела все категории ! А он должен получить оплату как водителя 1 класса !
ЯВ ответ на Бука Я
Бука Я
А у чела все категории ! А он должен получить оплату как водителя 1 класса !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с фига ли?
требуется именно В)
у него она есть, больше работодателю иные категории не нужны
Бука ЯВ ответ на Я
Я
с фига ли?
требуется именно В)
у него она есть, больше работодателю иные категории не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть Закон.Трудовой Кодекс называется..Берем и читаем..
ЯВ ответ на Бука Я
Бука Я
Есть Закон.Трудовой Кодекс называется..Берем и читаем..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда не на форум писать, а прямой наводкой - к работодателю с этим самым Трудовым кодексом
Ольга КорнееваВ ответ на Бука Я
Бука Я
Есть Закон.Трудовой Кодекс называется..Берем и читаем..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот вам Трудовой Кодекс пусть зарплату и платит...
Бука ЯВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
вот вам Трудовой Кодекс пусть зарплату и платит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вам не Трудовой Кодекс оплачивает работу ?
Ольга КорнееваВ ответ на Бука Я
Бука Я
А Вам не Трудовой Кодекс оплачивает работу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне? нет конечно. я совладелец в ООО. я не только сама себе делаю выручку, но еще и нахожу возможность платить зарплату другим. но у нас получают только за сделанное, а не за бумажки. правила работы у нас разъясняем сразу, при входе. кто хочет оплату за корочки - долго не задерживается.
ЯВ ответ на Бука Я
Бука Я
Есть Закон.Трудовой Кодекс называется..Берем и читаем..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конкретную статья укажите, пожалуйста!
Бука ЯВ ответ на Я
Я
конкретную статья укажите, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я на обеде ваще то..кушаю..
и без ТК под рукой.. А в Трудовом Кодексе глав посященных оплате труда работников -до фига.., да и подзаконных актов по этой теме немало. И судебная практика имеется особенно когда касается ОПЛАТЫ работников , предприятие в 90 % проигрывают дела , потому что экономят на своих работниках и нарушают ЗАКОН.
Ольга КорнееваВ ответ на Бука Я
Бука Я
я на обеде ваще то..кушаю..
и без ТК под рукой.. А в Трудовом Кодексе глав посященных оплате труда работников -до фига.., да и подзаконных актов по этой теме немало. И судебная практика имеется особенно когда касается ОПЛАТЫ работников , предприятие в 90 % проигрывают дела , потому что экономят на своих работниках и нарушают ЗАКОН.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы никогда не узнавали дальнейшую судьбу работников, кто подал в суд на свое преприятие и предприятие дело проиграло? Просто ради интереса?
Бука ЯВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А вы никогда не узнавали дальнейшую судьбу работников, кто подал в суд на свое преприятие и предприятие дело проиграло? Просто ради интереса?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Недавний пример.Заведующая отделением - врач акушер-гинеколог ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Во время этого отпуска решила брать дежурства в стационаре , написала заявление" Прошу разрешить дежурства в родильном отделении врачом акушер-гинекологом с такого то числа". Все.больше ни одного слова .Отпуск по уходу закончился.., она продолжает только дежурить. Главврач ей выговор.." почему не была на работе с 9.00 до 17.00 ? ведь отпуск то у вас закончился - вы заведующая отделением ! ! Она подала в суд и выиграла. И до сих пор работает.
Ольга КорнееваВ ответ на Бука Я
Бука Я
Недавний пример.Заведующая отделением - врач акушер-гинеколог ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Во время этого отпуска решила брать дежурства в стационаре , написала заявление" Прошу разрешить дежурства в родильном отделении врачом акушер-гинекологом с такого то числа". Все.больше ни одного слова .Отпуск по уходу закончился.., она продолжает только дежурить. Главврач ей выговор.." почему не была на работе с 9.00 до 17.00 ? ведь отпуск то у вас закончился - вы заведующая отделением ! ! Она подала в суд и выиграла. И до сих пор работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это опять пример из гос.предприятия. учителя, врачи, работники Департамента занятости - не устраиваются на работу через кадровые агентства. а вот все остальные, в том числе водитеи-устраиваются именно через них. и попробуйте вы найти работу, если вы висите в черных списках на всех этих ХэдХантер и Работа ру своего города. кадровики не рискуют, после первой пробивки такого кандидата даже не приглашают на собеседования..годами потом работу ищут и не находят
Бука ЯВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
это опять пример из гос.предприятия. учителя, врачи, работники Департамента занятости - не устраиваются на работу через кадровые агентства. а вот все остальные, в том числе водитеи-устраиваются именно через них. и попробуйте вы найти работу, если вы висите в черных списках на всех этих ХэдХантер и Работа ру своего города. кадровики не рискуют, после первой пробивки такого кандидата даже не приглашают на собеседования..годами потом работу ищут и не находят
СсылкаПожаловаться
История переписки11
90% наемного персонала трустраиваются самостоятельно..,остальные 10 % через Центры занятости Кадровые агенства у нас вообще за бортом..(Казахстан) ввиду своей неэффективности...
Ольга КорнееваВ ответ на Бука Я
Бука Я
90% наемного персонала трустраиваются самостоятельно..,остальные 10 % через Центры занятости Кадровые агенства у нас вообще за бортом..(Казахстан) ввиду своей неэффективности...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в Москве все с точностью до наоборот. кадровые агентства рулят и мало какой кадровик предприятия возьмет на работу человека, не пробив его предварительно по черным спискам, благо это очень легко сделать
Бука ЯВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
в Москве все с точностью до наоборот. кадровые агентства рулят и мало какой кадровик предприятия возьмет на работу человека, не пробив его предварительно по черным спискам, благо это очень легко сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки13
на то вы и столица..
ЯВ ответ на Бука Я
Бука Я
я на обеде ваще то..кушаю..
и без ТК под рукой.. А в Трудовом Кодексе глав посященных оплате труда работников -до фига.., да и подзаконных актов по этой теме немало. И судебная практика имеется особенно когда касается ОПЛАТЫ работников , предприятие в 90 % проигрывают дела , потому что экономят на своих работниках и нарушают ЗАКОН.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
приятного аппетита)
ЯВ ответ на Я
Я
приятного аппетита)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
судебная практика - это веское основание!
мы на работе ей тоже руководствуемся
Бука ЯВ ответ на Я
Я
приятного аппетита)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо )
Бука ЯВ ответ на Я
Я
с фига ли?
требуется именно В)
у него она есть, больше работодателю иные категории не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лиля, не надо идти на поводу работодателей..Есть у меня например высшее образование, я трудоустраиваюсь на работу где достаточно средне-специального (по одной специфике) мне з/плату ОБЯЗАНЫ установить как специалисту с ВЫСШИМ образованием, хотя им его и не требуется..Точно также и с водителями..
ЭльфийкаВ ответ на Бука Я
Бука Я
Лиля, не надо идти на поводу работодателей..Есть у меня например высшее образование, я трудоустраиваюсь на работу где достаточно средне-специального (по одной специфике) мне з/плату ОБЯЗАНЫ установить как специалисту с ВЫСШИМ образованием, хотя им его и не требуется..Точно также и с водителями..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чего вы его так защищаете?))) ну скажите что не подходит и возьмите того, кто согласен на эту зарплату имея только В, али родственник какой устраивается?)
наденькаВ ответ на Я
Я
с фига ли?
требуется именно В)
у него она есть, больше работодателю иные категории не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
щас нужны все. вот и умаю как поступить на основании чего?
ЯВ ответ на наденька
наденька
щас нужны все. вот и умаю как поступить на основании чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
некрасиво при трудоустройстве на работу сразу начинать качать права
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем