Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет желания работать

Меня сейчас трясет от этих особых режимов и т.д бесконечных проверок... желания работать нет совсем. Зарплата мизерная , ночью работа, нервы выносят как будто я получаю 100000! Уволится хочу, так у меня мужа сократили... на что жить. Льготы ведь тут тоже... а толку то... вот как бы вы поступили? Нравится ли вам работать в РЖД. у меня как нервный срыв сейчас. Хочется рыдать!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Ольга Кравцова
У всех праздники-каникулы, а я сегодня весь день на работе.. И завтра пойду..и послезавтра..Красота !! Обожаю свою работу..
антипипецВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У всех праздники-каникулы, а я сегодня весь день на работе.. И завтра пойду..и послезавтра..Красота !! Обожаю свою работу..
СсылкаПожаловаться
я бы тоже поработал , только за деньги
Ольга КравцоваВ ответ на антипипец
антипипец
я бы тоже поработал , только за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я ж не бесплатно )))
Virgo M
Автор, держитесь! Вы просто устали. В никуда уходить в Вашей ситуации я бы не рекомендовала, сами пишите, что мужа сократили....поищите другую работу, а пока Вам нужно успокоиться, попейте самое простое средство - валерианку, можно вместе с пустырником. Я Вам желаю удачи и пусть все проблемы останутся в ушедшем году.
АнонимВ ответ на Virgo M
Virgo M
Автор, держитесь! Вы просто устали. В никуда уходить в Вашей ситуации я бы не рекомендовала, сами пишите, что мужа сократили....поищите другую работу, а пока Вам нужно успокоиться, попейте самое простое средство - валерианку, можно вместе с пустырником. Я Вам желаю удачи и пусть все проблемы останутся в ушедшем году.
СсылкаПожаловаться
Спасибо-спасибо огромное... мне не работа не нравится , мне не з.п не нравится ;Мне не нравится эта давка со стороны начальства. Недают продыху, собраться с мыслями -их не волнует есть у меня моя работа или нет-им НАДО. А то что я за жизни 8 человек отвечаю так это ж так , тьфу -плевое дело!
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо-спасибо огромное... мне не работа не нравится , мне не з.п не нравится ;Мне не нравится эта давка со стороны начальства. Недают продыху, собраться с мыслями -их не волнует есть у меня моя работа или нет-им НАДО. А то что я за жизни 8 человек отвечаю так это ж так , тьфу -плевое дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете -на Западе не принято говорить в свободное время на тему работы. Вечером надо отдыхать! В этом есть смысл. Приходите домой-и выбрасывайте из головы все неприятности! У вас муж. семья. А он пусть тоже работу ищет.
Светик
я в Мосгортранс работаю -тоже бардак полный в последние годы, все на нервах. А куда денешься. Терпения вам и успокойтесь!
АнонимВ ответ на Светик
Светик
я в Мосгортранс работаю -тоже бардак полный в последние годы, все на нервах. А куда денешься. Терпения вам и успокойтесь!
СсылкаПожаловаться
Нервы нервами, а кушать хочется всегда:)терпения вам:)
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Нервы нервами, а кушать хочется всегда:)терпения вам:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работы много. а начальство все время какие то нововведения устраивает-которые только мешают работать. Простых работяг сокращают, штат управления раздувают. Закрыли несколько автобусных парков, а другие объединили. Но я уже стараюсь не нервничать. У меня еще сын в 9 классе -весной ГИА сдавать -а потом пойдет в колледж. Так что нервы со всех сторон! А зарплату только в январе 2015 года прибавили -но убрали при этом все премии. До 2015 года я получала 19600. Это в Москве вдвоем с ребенком!
Ольга КорнееваВ ответ на Светик
Светик
работы много. а начальство все время какие то нововведения устраивает-которые только мешают работать. Простых работяг сокращают, штат управления раздувают. Закрыли несколько автобусных парков, а другие объединили. Но я уже стараюсь не нервничать. У меня еще сын в 9 классе -весной ГИА сдавать -а потом пойдет в колледж. Так что нервы со всех сторон! А зарплату только в январе 2015 года прибавили -но убрали при этом все премии. До 2015 года я получала 19600. Это в Москве вдвоем с ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня подруга мед.сестрой в гос. поликлинике. 12 тыс. с двумя детьми..
СветикВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
у меня подруга мед.сестрой в гос. поликлинике. 12 тыс. с двумя детьми..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кошмар! Она без мужа -одна растит детей? Тогда надо идти в РУСЗН, пособие дадут на детей. Я как мать-одиночка получала 2260 руб., но несколько лет назад закон изменился, вдруг оказалось что я шибко богатая, там посчитали что у нас не 9300 руб. доход на каждого члена семьи, а 9400! При этом зарплата у меня была та же что и раньше. И уже года три я получаю по 300руб. А замужним женщинам вообще сняли пособия на детей. Но есть закон -если доход в семье маленький, то пособие платят! Зарплата 12000 это копейки. И если ваша подруга живет одна с детьми -то она может оформить субсидию на кварплату. У меня раньше была субсидия.
Ольга КорнееваВ ответ на Светик
Светик
кошмар! Она без мужа -одна растит детей? Тогда надо идти в РУСЗН, пособие дадут на детей. Я как мать-одиночка получала 2260 руб., но несколько лет назад закон изменился, вдруг оказалось что я шибко богатая, там посчитали что у нас не 9300 руб. доход на каждого члена семьи, а 9400! При этом зарплата у меня была та же что и раньше. И уже года три я получаю по 300руб. А замужним женщинам вообще сняли пособия на детей. Но есть закон -если доход в семье маленький, то пособие платят! Зарплата 12000 это копейки. И если ваша подруга живет одна с детьми -то она может оформить субсидию на кварплату. У меня раньше была субсидия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у подруги муж погиб, она получает на детей пенсии по потере кормильца. другие льготы ей не положены, они не суммируются, ей сказали. либо то, либо другое. кое-как живут, но тоже тяжело им...
Людмила Прошина
В общем, сижу без работы и не знаю: радоваться или печалиться: после института ни разу головы не подняла: всегда две, а то и три работы, это (я преподаватель) около 1800 -2000 часов (знающие люди оценят)с прелестными ребятишками (в колледже - строители 2-го курса, в коммерческом институте - гении-дизайнеры) которым нужно было донести философию-социологию-политологию.НО: меньше 60 не было, с мая по сентябрь-лафа, декабрь-январь- свободные дни.НО: 2 часа на дорогу в один конец, всего-4 в день (живу в Подмосковье, приходилось мотаться в Москву). Сократили в сентябре, 3 месяца платили по 40 тыс. средней, успела кандидатскую защитить, декабрь приходила в себя. Есть жиры, то есть что кушать и т.п. Люди, назовите мне 3 причины, чтобы выйти на работу. А то я шлю резюме и сама себе не верю, что туда хочу. Мне про бывшие работы оставшиеся там подруги (уходила всегда по-хорошему) рассказывают ужасы вроде тех, которые вышепишущие авторы.А образование философское (МГУ, кр.дипл.), труднее всего победить себя, столько "за" и столько "против"В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. Но я сваливала ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ и НИКОГДА не отказывалась от подработки.Без работы еще насидитесь....
Людмила Прошина
В общем, сижу без работы и не знаю: радоваться или печалиться: после института ни разу головы не подняла: всегда две, а то и три работы, это (я преподаватель) около 1800 -2000 часов (знающие люди оценят)с прелестными ребятишками (в колледже - строители 2-го курса, в коммерческом институте - гении-дизайнеры) которым нужно было донести философию-социологию-политологию.НО: меньше 60 не было, с мая по сентябрь-лафа, декабрь-январь- свободные дни.НО: 2 часа на дорогу в один конец, всего-4 в день (живу в Подмосковье, приходилось мотаться в Москву). Сократили в сентябре, 3 месяца платили по 40 тыс. средней, успела кандидатскую защитить, декабрь приходила в себя. Есть жиры, то есть что кушать и т.п. Люди, назовите мне 3 причины, чтобы выйти на работу. А то я шлю резюме и сама себе не верю, что туда хочу. Мне про бывшие работы оставшиеся там подруги (уходила всегда по-хорошему) рассказывают ужасы вроде тех, которые вышепишущие авторы.А образование философское (МГУ, кр.дипл.), труднее всего победить себя, столько "за" и столько "против"В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. Но я сваливала ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ и НИКОГДА не отказывалась от подработки.Без работы еще насидитесь....
СсылкаПожаловаться
Тут Вы дельного совета не услышите.
Людмила ПрошинаВ ответ на Аноним
Аноним
Тут Вы дельного совета не услышите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я так, ошалела от свободного времени (пед. стаж 18 лет). Конечно, каждый решает сам, но что-то больно часто стали попадаться выжатые как лимоны люди. Неправильно живем? Стареем? Я защищалась в провинции, там они как-то умудряются жить по-человечески на немудреные деньги и оставаться людьми.
Ольга Кравцова
Тут только цитаты из фильмов ...У Меня пенсия хорошая. Маленькая, но хорошая ))) .....
Ольга Кравцова
Люди, не верьте ни пенсионным накоплениям, ни кому и ничему.. Пока имеете силы, мозги и время, работайте на СЕБЯ. По возможности вкладывайтесь в наиболее надежные средства накопления. И не надейтесь на государство .
С В
странно (( а я вот так мечтаю работать !!!
Ольга Корнеева
никому не завидую, кто на гос.службе. действительно зарплаты мизерные, а спрашивают ого-го..пните мужа, может найдет работу. как найдет, так увольняйтесь, нервы дороже. а пока возьмите больничный. договоритесь с участковым врачом, может напишет вам, что у вас давление или еще чего
Призрак Свободы
Нервы везде треплют и платить нормально не хотят,особенно это ощущается в кризис.
Это не только в РЖД так.
Марина
Зато Вы не клуша, а независимая эмансипированная женщина! Это вам не ложки дома намывать! Муж Вас никогда не бросит, у вас сплошное саморазвитие, и уж точно не скучно. Жаловаться не на что абсолютно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем